Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 17:53

Большой привет всем читающим!

Долго думали, какой же фильм выбрать для просмотра, 2009 или 2011 года. Остановились на более ранней версии и, думаю, не прогадали. Героиня там гораздо колоритнее и посимпатичнее будет))

Сама история - триллер-детектив. Ведется интересное расследование таинственного исчезновения, приправленное попутно историями главных героев.Хакер-гений и журналист берутся за дело ... Копаются в этом старом-старом мешке со всяким мусором, в истории семьи.

Лисбет, мне кажется, столько же безумна, как и гениальна. Она сама по себе, против всего мира с самого начала. Сколько ей пришлось перенести, страшно даже представить.

Много в фильме насилия, откровенных и грязных сцен, яркими красками он не блещет, да они ему и не нужны. Суровая природа, но при этом уютные домики - отдушина в пейзажах Швеция.

Насилие, обучение насилию, ответ насилием на насилие - все это очень тяжело, многогранно и глубоко. Невозможно рассказать всю суть, чтобы спойлеры не просочились. Фильм из двух частей по полтора часа - лучше смотрите, и сами все поймете.

Приятного просмотра!

Спасибо за прочтение.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Мои отзывы на другие фильмы можно найти ТУТ.

Apshergirlрекомендует