Опубликовано 5 Июль, 2018 - 17:52

300 рублей

🌿Всем Привет!🌿

Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Зубная паста от Splat Blackwood, переводится как черное дерево, привлекла меня, прежде всего своим необычным для отбеливающей зубной пасты, цветом, он черный. А также обещаниями производителя отбелить зубы и устранить зубной камень, камня у меня нет, а вот на отбеливание я очень понадеялась.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Зубная паста Blackwood, помимо своего внешнего вида, выделяется и своей ценой, на фоне стандартных и привычных Colgate и Blend-A-Med, Blackwood от Splat стоит в два раза дороже. Из-за этого критерия, я подумала, что все-таки, она должна быть эффективнее, ну посмотрим, так ли это, и оправдались ли мои ожидания.

Немного общей информации.

Объем: 75 мл.

Состав:

Экстракт ягод можжевельника, стевии, карельский березовый уголь, биосол

Состав: Hydrated Silica, Aqua, Sorbitol, Glycerin, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Aroma, Activated Charcoal, Sodium Methylparaben, Stevia Rebaudiana Extract, Menthol, o-Cymen-5-ol, Juniperus Communis Fruit Extract, Limonene. Fluoride free.

Подробнее об основных действующих компонентах зубной пасты:

Биосол имеет выраженные антисептические свойства, препятствует распространению бактерий, вызывающих кариес, поспособствует укреплению десен.

Березовый уголь обеспечивает тот самый отбеливающий эффект

Экстракт можжевельника оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Страна производитель: Россия

обещания производителя
обещания производителя

Зубная паста в картонной упаковке, дизайн мне понравился, стильный и со вкусом. Черная цветовая гамма с изображением веточки можжевельника, так полагаю, это и есть черное дерево, которое упоминается в названии зубной пасты. Еще на тюбике есть надпись черная мята, в общем основной линией в этой зубной пасте является черный цвет. В этом вся необычность и изюминка, что черная паста, должна сделать зубы белыми. Так ли это, или это просто удачный маркетинговый ход, постараемся разобраться экспериментальным путем.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Тюбик зубной пасты выполнен из глянцевого черного пластика, под крышкой имеется защитная мембрана.

Обещания производителя указаны как на упаковке, так и на тюбике с зубной пастой.

Крышка, стандартная для зубной пасты, открывается и закрывается легко.

А вот теперь о самой пасте и ее текстуре. Она действительно черная, если ее размазать, как я это сделала на своей руке, можно отчетливо увидеть вкрапления березового угля, указанного в составе пасты, который как раз и отвечает за отбеливание зубов.

Текстура Зубная паста SPLAT Blackwood
Текстура Зубная паста SPLAT Blackwood

Мне хватает небольшого количества пасты для разового использования, примерно с горошину. Я чищу зубы электрической зубной щеткой с таймером, поэтому точно знаю, что каждая зубная чистка занимает ровно две минуты времени.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Для меня отличительной чертой данной зубной пасты, стала ее вкусовая мягкость, по сравнению с ее предшественниками, нет такого термоядерного мятно-ментолового вкуса, от которого зубы сводит и приходится много раз полоскать рот. Также у нее меньше пенообразование, она пениться, но слабо. Беря во внимание эти факторы, при первых нескольких разах использования показалось, что она недостаточно очищает и освежает. Ведь я привыкла к ядреной мяте и полному рту пены.

Но по мере использования пасты, я заметила, что эффект от нее есть, во-первых зубы после чистки гладкие и блестящие, как полагается. Свежее дыхание, паста отлично обеспечивает. Ну и рассмотрим главный критерий, который меня беспокоил, это отбеливание.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Первые результаты я заметила после двух недель ежедневного использования пасты утром и вечером. Действительно, зубы стали немного белее. Далее, я надеялась, на более внушительный результат. Но, используя пасту уже больше месяца, хочу отметить, что эффект отбеливания незначительный. Возможно, изначально, мои зубы не были слишком темными и желтыми, поэтому колоссальной разницы я не увидела. Фото ниже, тому подтверждение.

результат
результат

До использования зубной пасты Blackwood, у меня на зубах были два темных пятна, налет, который не могли убрать другие зубные пасты вместе с отбеливающей зубной щеткой. И каково было мое удивление и радость, когда я увидела, что Blackwood от SPLAT полностью эти пятна убрала.

Подведу итог.

Зубная паста немного огорчила незначительным эффектом отбеливания, но обрадовала способностью удалять налет, а также отличными ухаживающими свойствами.

Плюсы зубной пасты:

• Действительно отбеливает, хоть и незначительно, но тут индивидуальный показатель, возможно, у кого-то эффект будет более внушительным.
  • Ухаживает и освежает
  • Отлично убирает налет

Минусы:

• Цена

Кстати, из более бюджетных вариантов, угольных паст, могу посоветовать вот эту:

🌻 Угольная зубная паста на страже здоровых и белых зубов. Паста SILCAMED Professional "Угольная"🌻

И вот такую угольную щетку:

🌠 Угольная щетка средней жесткости Silca Med Black Star, отлично очищает зубы от налета и заботится о их белизне 🌠

Мои впечатления от использования зубной пасты положительные, я буду ее периодически покупать и использовать, чередуя с другими зубными пастами, чтобы не возникало привыкания к какой-то определенной пасте. Так как, мне кажется, что когда пользуешься постоянно определенной зубной пастой, со временем ее эффективность уменьшается.

Используя зубную пасту больше месяца, я довольна результатом, эффект меня устраивает, поэтому ставлю общую этой зубной пасте четверку.

🌿Спасибо за внимание к отзыву!🌿

Достоинства
  • Необычный черный цвет
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Эффект отбеливания незначительный
Irisha_24рекомендует
Уже смотрела на эту пасту в одном из отзывов, интересная конечно. Но не сказала бы что цена совсем высокая, сплатовские вообще экономичные, я выдавливаю маленькую горошинку, уж не знаю как эта, но мне надолго их хватает, люблю эту фирму, детские тоже сплат берем
05.07.2018
Я японские беру в магазине в Москве. Что-то к сплату стала остывать.
06.07.2018
мне она нравится из-за цвета)
06.07.2018
Не знала, что зубная паста может быть еще и такой стильной)
06.07.2018
Какая необычная черная паста! Эффект, конечно, если и есть, то очень слабый, но все же... Wink
06.07.2018
У меня муж любит эту пасту
06.07.2018
Не верю в отбеливание от паст, а эту давно хочу попробовать чисто из за необычности Smile
06.07.2018
вообще. зубной пастой от этой марки я пользуюсь очень давно.но черная паста ко мне еще не дошла.
06.07.2018
Надо будет попробовать, интересная паста Smile
06.07.2018
В целом - очень неплохая паста, и выглядит она так необычно))
06.07.2018
такая привлекательная и необычная!
06.07.2018
ух ты) круто, у меня никогда не было черной пасты)
06.07.2018
Любит Сплат удивить цветом!
07.07.2018
У меня была чёрная паста с похожими свойствами из Таиланда
07.07.2018
То что убирает пятна с эмали, это плюс огромный Smile
07.07.2018
Что то часто сейчас выпускают чёрное)) чёрное мороженое, чёрный шампунь, паста...
Достойная паста)) возможно на более желтых зубах эффект будет более выражен, а то что пятна исчезли это явный плюс
07.07.2018
Еще ни одна паста мне зубы не помогла отбелить)) Но эту бы попробовала только из-за ее необычности)
Главное, я думаю, что от пасты не было вреда для эмали, а даже удаление налета это уже отлично
Мне кажется я у нас ее не видела..А может просто не обращала внимание. Надо посмотреть у нас, если увижу, то возьму на пробу. Я чрезмерно увлечена кофе(
07.07.2018
Моя любимая паста у SPLAT!
очень необычно выглядит!
Ценник, конечно, как всегда. Но да ладно - на пробу пойдет!
классная паста, цвет, конечно не совсем обычный, но главное заметный результат!
07.07.2018
Тоже хочу ее попробовать из-за цвета )
ого какая.
08.07.2018
Какая необычная паста)не видела такую в продаже
08.07.2018
У сплат хорошие пасты, такую правда пока не пробовала,
обожаю зубную пасту СПЛАТ, но черную еще не пробовала
Надо попробовать, так как у меня проблема с налетом!
не пробовала у них такую!
08.07.2018
Из- за цвета хочу попробовать такую зубную пасту) ну и отбеливающее действие тоже не лишнее)
09.07.2018
давно на нее смотрю) но все никак не попробую!
10.07.2018
Необычная паста, давно присматриваюсь к ней!
10.07.2018
Постоянно пользуюсь пастами Splat, но такой нигде еще не встречала Shock
Мне нравится, прикольная)
12.07.2018
Все равно хочу её попробовать. Но чудес ждать, конечно же, не буду)
12.07.2018
Меня эта паста не впечатлила)
14.07.2018
Одна из любимых
18.07.2018
Тоже наконец-то купила себе сплат, очень довольна
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 24.06.2020 - 08:34
    Паста, которая заставит чистить зубы не меньше 3 минут. Расскажу почему и чем еще выделяется зубная паста Сплат "Зеленый чай".
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв зубной пасте Сплат "Зеленый чай". Почему-то раньше я никогда не покупала зубные пасты для взрослых этой торговой марки. При том, что детям брала ещё с момента появления первых молочных зубов пасты Сплат в комплекте с напальчником .
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 18.06.2016 - 01:12
    Чистить зубки малышу нас заставил кариес. А выбрать эту зубную пасту- 98% натуральный состав.
    О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала. О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала. О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.
  • 28.01.2020 - 16:53
    Не совсем обычная зубная паста с оригинальным цветом вау! SPLAT Лечебные травы запоминается благодаря своей подаче, но есть у неё нюансы, о которых стоит знать!
    Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам.
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • Одна из моих любимых паст от этого производителя🔹Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"🔹 О моих впечатлениях и опыте использования
    Добрый день! Найти хорошую зубную пасту, которая бы хорошо подходила- весьма сложная задача. очень важно, что бы состав был качественный и безопасный, но при этом паста прекрасно очищала, конечно же отбеливала.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • 20.05.2021 - 13:20
    🖤Черная зубная нить от Сплат. Очень интересная, а главное эффективная.
    Привет, меня зовут Надя.   Уже ни для кого не секрет, что простая чистка зубов пастой и щеткой - недостаточна для того, чтобы поддерживать ротовую полость в полном порядке. Помощниками в этом деле выступают ополаскиватели, зубные нити, а сейчас - ирригаторы.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 16.05.2021 - 14:16
    Аюрведическая Зубная Паста Dabur с перцем🌶 Острые ощущения и обещания удаления зубного камня. Реально ли? Рассказываю...
    Привет, друзья! Если вы любите остренькое, то паста точно будет для вас находкой)) Что касается меня, то я не большой любитель остроты, но пасту эту очень ценю. Самый первый раз я ее попробовала очень давно, где-то лет 8 назад, а может быть и больше.
  • 23.06.2021 - 10:20
    Для кого-то не плохая зубная паста splat, но снова я покупку не повторю
    Здравствуйте! Я очень люблю зубные пасты фирмы сплат и всегда стараюсь взять уже проверенные, но тут решила попробовать "Актив". Изначально меня привлекла цена и я не раздумывая взяла, но уже спустя после нескольких применений я смогла сделать выводы и хочу сегодня с вами поделиться своим…
  • 16.05.2021 - 23:07