Опубликовано 5 Июль, 2018 - 17:52

300 рублей

?Всем Привет!?

Так сложилось, что несмотря на то, что я не курю и не пью кофе, зубы мои стали темнеть и появился неприятный желтый оттенок. В связи с этим, я решила действовать, и сменила свою привычную пасту от Colgate на пасту от торговой марки Splat.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Зубная паста от Splat Blackwood, переводится как черное дерево, привлекла меня, прежде всего своим необычным для отбеливающей зубной пасты, цветом, он черный. А также обещаниями производителя отбелить зубы и устранить зубной камень, камня у меня нет, а вот на отбеливание я очень понадеялась.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Зубная паста Blackwood, помимо своего внешнего вида, выделяется и своей ценой, на фоне стандартных и привычных Colgate и Blend-A-Med, Blackwood от Splat стоит в два раза дороже. Из-за этого критерия, я подумала, что все-таки, она должна быть эффективнее, ну посмотрим, так ли это, и оправдались ли мои ожидания.

Немного общей информации.

Объем: 75 мл.

Состав:

Экстракт ягод можжевельника, стевии, карельский березовый уголь, биосол

Состав: Hydrated Silica, Aqua, Sorbitol, Glycerin, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum, Aroma, Activated Charcoal, Sodium Methylparaben, Stevia Rebaudiana Extract, Menthol, o-Cymen-5-ol, Juniperus Communis Fruit Extract, Limonene. Fluoride free.

Подробнее об основных действующих компонентах зубной пасты:

Биосол имеет выраженные антисептические свойства, препятствует распространению бактерий, вызывающих кариес, поспособствует укреплению десен.

Березовый уголь обеспечивает тот самый отбеливающий эффект

Экстракт можжевельника оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Страна производитель: Россия

обещания производителя

Зубная паста в картонной упаковке, дизайн мне понравился, стильный и со вкусом. Черная цветовая гамма с изображением веточки можжевельника, так полагаю, это и есть черное дерево, которое упоминается в названии зубной пасты. Еще на тюбике есть надпись черная мята, в общем основной линией в этой зубной пасте является черный цвет. В этом вся необычность и изюминка, что черная паста, должна сделать зубы белыми. Так ли это, или это просто удачный маркетинговый ход, постараемся разобраться экспериментальным путем.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Тюбик зубной пасты выполнен из глянцевого черного пластика, под крышкой имеется защитная мембрана.

Обещания производителя указаны как на упаковке, так и на тюбике с зубной пастой.

Крышка, стандартная для зубной пасты, открывается и закрывается легко.

А вот теперь о самой пасте и ее текстуре. Она действительно черная, если ее размазать, как я это сделала на своей руке, можно отчетливо увидеть вкрапления березового угля, указанного в составе пасты, который как раз и отвечает за отбеливание зубов.

Текстура Зубная паста SPLAT Blackwood

Мне хватает небольшого количества пасты для разового использования, примерно с горошину. Я чищу зубы электрической зубной щеткой с таймером, поэтому точно знаю, что каждая зубная чистка занимает ровно две минуты времени.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Для меня отличительной чертой данной зубной пасты, стала ее вкусовая мягкость, по сравнению с ее предшественниками, нет такого термоядерного мятно-ментолового вкуса, от которого зубы сводит и приходится много раз полоскать рот. Также у нее меньше пенообразование, она пениться, но слабо. Беря во внимание эти факторы, при первых нескольких разах использования показалось, что она недостаточно очищает и освежает. Ведь я привыкла к ядреной мяте и полному рту пены.

Но по мере использования пасты, я заметила, что эффект от нее есть, во-первых зубы после чистки гладкие и блестящие, как полагается. Свежее дыхание, паста отлично обеспечивает. Ну и рассмотрим главный критерий, который меня беспокоил, это отбеливание.

Зубная паста SPLAT Blackwood

Первые результаты я заметила после двух недель ежедневного использования пасты утром и вечером. Действительно, зубы стали немного белее. Далее, я надеялась, на более внушительный результат. Но, используя пасту уже больше месяца, хочу отметить, что эффект отбеливания незначительный. Возможно, изначально, мои зубы не были слишком темными и желтыми, поэтому колоссальной разницы я не увидела. Фото ниже, тому подтверждение.

результат

До использования зубной пасты Blackwood, у меня на зубах были два темных пятна, налет, который не могли убрать другие зубные пасты вместе с отбеливающей зубной щеткой. И каково было мое удивление и радость, когда я увидела, что Blackwood от SPLAT полностью эти пятна убрала.

Подведу итог.

Зубная паста немного огорчила незначительным эффектом отбеливания, но обрадовала способностью удалять налет, а также отличными ухаживающими свойствами.

Плюсы зубной пасты:

• Действительно отбеливает, хоть и незначительно, но тут индивидуальный показатель, возможно, у кого-то эффект будет более внушительным.
  • Ухаживает и освежает
  • Отлично убирает налет

Минусы:

• Цена

Кстати, из более бюджетных вариантов, угольных паст, могу посоветовать вот эту:

? Угольная зубная паста на страже здоровых и белых зубов. Паста SILCAMED Professional "Угольная"?

И вот такую угольную щетку:

? Угольная щетка средней жесткости Silca Med Black Star, отлично очищает зубы от налета и заботится о их белизне ?

Мои впечатления от использования зубной пасты положительные, я буду ее периодически покупать и использовать, чередуя с другими зубными пастами, чтобы не возникало привыкания к какой-то определенной пасте. Так как, мне кажется, что когда пользуешься постоянно определенной зубной пастой, со временем ее эффективность уменьшается.

Используя зубную пасту больше месяца, я довольна результатом, эффект меня устраивает, поэтому ставлю общую этой зубной пасте четверку.

?Спасибо за внимание к отзыву!?

Достоинства
  • Необычный черный цвет
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Эффект отбеливания незначительный
Katrin_Nailaрекомендует
Уже смотрела на эту пасту в одном из отзывов, интересная конечно. Но не сказала бы что цена совсем высокая, сплатовские вообще экономичные, я выдавливаю маленькую горошинку, уж не знаю как эта, но мне надолго их хватает, люблю эту фирму, детские тоже сплат берем
05.07.2018
Я японские беру в магазине в Москве. Что-то к сплату стала остывать.
06.07.2018
мне она нравится из-за цвета)
06.07.2018
Не знала, что зубная паста может быть еще и такой стильной)
06.07.2018
Какая необычная черная паста! Эффект, конечно, если и есть, то очень слабый, но все же... Wink
06.07.2018
У меня муж любит эту пасту
06.07.2018
Не верю в отбеливание от паст, а эту давно хочу попробовать чисто из за необычности Smile
06.07.2018
вообще. зубной пастой от этой марки я пользуюсь очень давно.но черная паста ко мне еще не дошла.
06.07.2018
Надо будет попробовать, интересная паста Smile
06.07.2018
В целом - очень неплохая паста, и выглядит она так необычно))
06.07.2018
такая привлекательная и необычная!
06.07.2018
ух ты) круто, у меня никогда не было черной пасты)
06.07.2018
Любит Сплат удивить цветом!
07.07.2018
У меня была чёрная паста с похожими свойствами из Таиланда
07.07.2018
То что убирает пятна с эмали, это плюс огромный Smile
07.07.2018
Что то часто сейчас выпускают чёрное)) чёрное мороженое, чёрный шампунь, паста...
Достойная паста)) возможно на более желтых зубах эффект будет более выражен, а то что пятна исчезли это явный плюс
07.07.2018
Еще ни одна паста мне зубы не помогла отбелить)) Но эту бы попробовала только из-за ее необычности)
Главное, я думаю, что от пасты не было вреда для эмали, а даже удаление налета это уже отлично
Мне кажется я у нас ее не видела..А может просто не обращала внимание. Надо посмотреть у нас, если увижу, то возьму на пробу. Я чрезмерно увлечена кофе(
07.07.2018
Моя любимая паста у SPLAT!
очень необычно выглядит!
Ценник, конечно, как всегда. Но да ладно - на пробу пойдет!
классная паста, цвет, конечно не совсем обычный, но главное заметный результат!
07.07.2018
Тоже хочу ее попробовать из-за цвета )
ого какая.
08.07.2018
Какая необычная паста)не видела такую в продаже
08.07.2018
У сплат хорошие пасты, такую правда пока не пробовала,
обожаю зубную пасту СПЛАТ, но черную еще не пробовала
Надо попробовать, так как у меня проблема с налетом!
не пробовала у них такую!
08.07.2018
Из- за цвета хочу попробовать такую зубную пасту) ну и отбеливающее действие тоже не лишнее)
09.07.2018
давно на нее смотрю) но все никак не попробую!
10.07.2018
Необычная паста, давно присматриваюсь к ней!
10.07.2018
Постоянно пользуюсь пастами Splat, но такой нигде еще не встречала Shock
Мне нравится, прикольная)
12.07.2018
Все равно хочу её попробовать. Но чудес ждать, конечно же, не буду)
12.07.2018
Меня эта паста не впечатлила)
14.07.2018
Одна из любимых
18.07.2018
Тоже наконец-то купила себе сплат, очень довольна
  • 21.11.2020 - 13:52
  • 09.06.2016 - 19:58
    ✽Убирает твёрдый зубной налёт с первого применения. ✽Но имеет большой МИНУС. ✽Особенности использования пасты Splat "Экстремальное отбеливание". ✽СОСТАВ.
    Доброго всем времени суток. Недавно я столкнулась с проблемой твёрдого налёта на внутренней поверхности зубов, который не удалялся обычной зубной пастой (на тот момент я использовала пасту Silca, она, на мой взгляд, плохо очищает зубы).
  • 24.06.2020 - 08:34
    Паста, которая заставит чистить зубы не меньше 3 минут. Расскажу почему и чем еще выделяется зубная паста Сплат "Зеленый чай".
    Приветствую! Сегодня я посвящаю свой отзыв зубной пасте Сплат "Зеленый чай". Почему-то раньше я никогда не покупала зубные пасты для взрослых этой торговой марки. При том, что детям брала ещё с момента появления первых молочных зубов пасты Сплат в комплекте с напальчником .
  • 07.03.2016 - 23:19
    Скоро начну петь серенады в честь SPLAT! Фотографии моих зубов после 2-ух летнего использования прилагается ❤
    На данный момент это уже десятая паста от SPLAT , до этого я пользовалась "Отбеливание Плюс" , "Ультракомплекс" , "Биокальций" , "Ликвум гель" , "Максимум" , "Актив" , "BLACKWOOD" , "Лавандасепт" и EXTREME WHITE .
  • 15.07.2016 - 13:19
    Больно мне больно! И как мне эту боль унять??? Фото результата отбеливания!
    Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке? Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво. Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались.
  • 19.10.2015 - 14:58
    Хорошая, НО обычная зубная паста: защитит от кариеса, но не обеспечит хорошего отбеливания! Основные характеристики, состав! И подскажу БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ пасту для белизны зубов!
    Доброго времени суток!   Продолжаю тестить пасты Splat и рассказывать вам о результате.   Сегодня на повестке дня биоактивная зубная паста Splat БИОКАЛЬЦИЙ!
  • 18.06.2016 - 01:12
    Чистить зубки малышу нас заставил кариес. А выбрать эту зубную пасту- 98% натуральный состав.
    О том, что ребенку нужно чистить зубы я, конечно, знала. О том, что ребенку нужно чистить зубы, и начинать можно после 1 года, или с момента появления первого зубика, я, конечно, тоже знала. О том, что если ребенку НЕ чистить зубы, то может возникнуть кариес, я, конечно, тоже знала.
  • 28.01.2020 - 16:53
    Не совсем обычная зубная паста с оригинальным цветом вау! SPLAT Лечебные травы запоминается благодаря своей подаче, но есть у неё нюансы, о которых стоит знать!
    Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам.
  • 16.12.2020 - 09:07
    Первая паста Сплат, которая меня покорила. Splat "Ультракомплекс": я пела бы ей дифирамбы, если бы не одно "но". Результаты спустя 1.5 месяца использования
    Приветствую! Сегодня я расскажу про зубную пасту, которую считаю одной из лучших у Сплат Ультракомплекс. Знакомство с ней началось стандартно: увидела ее на акции в «Остров чистоты и вкуса». Взяла на пробу. А распробовав, уже не задумываясь, взяла ее же в корзину с покупками в Грошике.
  • 22.09.2022 - 20:18
    Профилактика зубного камня зубной пастой? Лучшая паста для любителей кофе и крепкого чая? Результат спустя месяц постоянного пользования🦷
    Доброго времени суток Почти все мечтают о белоснежных, здоровых и ровных зубах, не так ли?)В погоне за такой мечтой можно потратить десятки тысяч рублей, а то и сотни...До 18 лет меня вообще не беспокоили мои зубы.
  • 09.08.2022 - 15:53
    Зубки мыть, зубки мыть надо каждый день…И даже если лень😉 Мне было лень и как итог-налёт Пристли у дочки😰 Расскажу что я про него узнала☝🏻
    Всем привет! Все ведь взрослые чистят зубы? По крайней мере у меня на этом маленький бзик, я стараюсь чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи, потому что чувствую во рту инородные остатки еды.
  • 24.11.2022 - 10:55
    Никакая другая паста так качественно не снимет зубной налет, как индийская легендарная Dabur Red. Но если покупать на маркетплейсах, то есть не просто нюанс, а нюансище! Разбор состава.
    Всем привет!   Давным давно мне в подарок из Индии привезли знаменитую зубную пасту Dabur Red, от которой я была даже в большем восторге, чем от тайской в плоской баночке. Но приобрести её в России было невозможно.
  • 05.07.2022 - 20:06
    Неудачная паста, которой просто невозможно пользоваться. Разочарование от марки SPLAT.
    Приветствую всех заглянувших! Наверное, самое неприятное впечатление после использования оставил продукт марки SPLAT- зубная паста "Сенситив":   За три месяца я использовала ее на половину, между покупками новых вариантов очищающих продуктов.
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • Как заядлый курильщик со стажем 18 лет и кофеман могу сказать: «Паста рабочая!». Фото результата спустя 2 месяца. Зубная паста White Glo Отбеливающая Для любителей кофе и чая
    Всем привет Зубная паста White Glo Cofee&Tea Отбеливающая Для любителей кофе и чая Место покупки Золотое Яблоко Цена 200 руб Вес 100 гр Производство Австралия. Описание Внешний вид. Привлекающий внимание дизайн, мимо паст White Glo сложно пройти в магазине.
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • 23.10.2022 - 16:00
    От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
    Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
  • 09.07.2022 - 16:15
    Biorepair- первая зубная паста с запатентованными частицами mikroRepair. Разберёмся, как это работает🪥
    Привет всем. О гигиене можно говорить много, в том числе и о гигиене полости рта. А какими пастами предпочитаете чистить зубы вы? Мне всегда казалось, что лучший вариант для меня- паста с отбеливающим эффектом.
  • 03.09.2022 - 16:40
    С этой инновационной пастой стоматолога придётся посещать реже! Biorepair PERIBIOMA PRO и налёт удалит, и микрофлору нормализует, и со стоматитом справится 🔥
    Привет! С годами я всё больше придерживаюсь мысли, что дешевле вложиться в хорошую пасту, чем в лечение зубов. Потому что поход к стоматологу ради одной пломбы чаще всего оборачивается в 6000 рублей, а то и больше...