Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 11:56

Всем большой привет!♡

Этим летом я осветлила волосы, вернее, сделала какое-то окрашивание типа балаяжа (я не совсем уверена, как называется то, что сделали именно мне, но слово балаяж мне по крайней мере знакомо, поэтому буду употреблять его).

Конечно же, сразу встал вопрос с поддержанием цвета, так как я наслышана о том, как блондинки носятся со всякими оттеночными шампунями и тониками. Для себя выбрала Эстель, как самый доступный вариант, который можно купить практически возле дома.

Осветлилась я в июне, и сразу же пошла в магазин за шампунем и масочкой. Для пробы хотела взять небольшой флакон, но в магазине была акция - берешь один, получаешь такой же продукт в подарок, таким образом, у меня оказалось два флакона шампуня и две банки маски. Сейчас как раз начинаю вторую партию)

Шампунь для холодного блонда Estel Prima Blonde.

Цена - около 500 р.

Объем - 250 мл.

Оформление.

Красивый фиолетовый флакон, мне очень нравится, как он выглядит, но все же это не главное. Главное, это эффект и комфорт в применении.

Крышка нажимная, но при желании можно просто открутить.

Шампунь средней густоты, темно-фиолетового, чернильного цвета.

Важный момент: ванну может пачкать, лучше сразу смывать, а вот руки не пачкает совсем, я мою им голову без перчаток.

Аромат мне не нравится, он очень резкий и химический, из-за него я даже готова сменить в будущем, когда закончится флакон, этот шампунь (и маску) на другой.

Если кому-то важен состав, оставлю фото.

Думаю, нужно переходить к главному: эффекту.

Для начала скажу, как часто я его использую. Голову я мою раз в 4 дня, только этим шампунем (то есть, не чередую ни с каким другим). Говорят, что так делать не рекомендуется, потому что шампунь подсушивает (и это действительно так, но для увлажнения есть маска и всяческие несмывашки), но я делаю только так.

Шампунь я на волосах не держу, просто мою волосы и сразу же смываю, держу потом маску, но об этом буду говорить в отзыве о маске.

Эффектом я довольна, волосы у меня действительно без желтизны. Оценить действие именно шампуня сложно, так как использую я его в комплексе с маской, но вместе они работают на отлично.

Единственно, что я не могу равномерно нанести маску, и некоторые пряди получаются более холодными, чем другие, но все равно в общем виде желтизны нет.

В общем виде волосы получаются пепельного оттенка, действительно немного серебристого.

Немного о минусах.

Фиолетовый шампунь заметно подсушивает и спутывает волосы, при смывании шампуня они спутанные. Но маска хорошо их разглаживает и в общем нейтрализует этот эффект. Для использования без бальзама или маски он не подходит (к сожалению, очень многие то ли ленятся, то ли жалеют денег, но масками и бальзамами не пользуются). НЕ надо так!!!) Волосы надо любить)

Но есть и бонус: чистота головы сохраняется дольше, видимо, из-за подсушивания. Раз в 4 дня я волосы не мыла уже несколько лет, они грязнились гораздо быстрее. С этим шампунем я могу себе позволить мыть их реже. Раньше мыла через день.

Вообще у меня есть и бальзам, но о нем я вряд ли буду писать, а вот о маске планирую рассказать в ближайшее время.

Итоги.

Шампунем я довольна, могу рекомендовать смело всем блондинкам. Снимаю только звездочку за подсушивание, но и это не такой уж недостаток. Аромат меня больше напрягает))

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​

Достоинства
  • Довольно интенсивный оттенок
  • Не окрашивает кожу
  • Нейтрализует желтизну
  • Приемлемая цена
  • Сохраняет холодный оттенок
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Неприятный аромат
  • Подсушивает волосы
NataHappinessрекомендует
Вау, Наташ, как тебе идёт этот цвет волос Love
06.09.2019
Тоже пользуюсь этим средством и тоже подсушивает волосы, пытаюсь активно увлажнять волосы...
06.09.2019
Хоть бери и тоже его покупай) может тоже перейду на такое редкое мытьё)
Love как тебе красиво!
Как же вам классно с таким цветом волос! Love Намного лучше, чем с темными, образ стал более, если так можно выразиться, дорогим. Очень идет! Star