Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 10:51

Приветствую!

Первое мое знакомство с бельди было отличным. Не ожидала, что обычное средство для очищения кожи может вызвать столько приятных эмоций. Ну а попробовав Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils" от отечественного производителя Natura Vita я стала настоящей фанаткой бельди. И вам советую.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils". Упаковка.

Упаковка:

Упаковано бельди в банку шайбу с винтовой крышкой из темного пластика. Вся информация о продукте расположена на наклейке на дне баночки. Вес продукта 220 гр. Защитной мембраны нет.

Срок годности:

Указан конечный срок годности продукта. В моем случае это 09.19 года.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils". Состав. Способ использования. Обещания производителя.

Что такое бельди?

Бельди это особое мягкое мыло родом из Марокко. Традиционно изготавливается из оливкового масла с добавлением эфиров и различных трав. Традиционно это перемолотые листья эвкалипта, но, в зависимости от региона где бельди производят, могут добавляться другие ингредиенты.

На родине бельди используют прежде всего в турецкой бане - хаммаме, однако оно подходит и для применения в бане или ванной. Это средство не только очищает, но и дает увлажнение и питание коже. Входящие в состав травы обладают антисептическим эффектом, успокаивают и насыщают полезными компонентами.

Марокканское бельди — это натуральное пастообразное мыло, сваренное из оливкового масла с добавлением различных трав, специй, растительных и эфирных масел. Благодаря этому оно прекрасно очищает, мягко скрабирует и насыщает кожу питательными веществами.

Обещания производителя:

Moroccan Beldi «Берберские травы» сварено по традиционной рецептуре из оливкового масла с добавлением ароматных марокканских трав.

Шалфей тонизирует, обладает противовоспалительным свойством.

Орегано помогает снять усталость и боль в мышцах.

Розмарин улучшает эластичность кожи.

Тимьян обладает выраженным антибактериальным свойством.

Обещания не заоблачные и, как мы видим, определены компонентами состава.

Анализатор не только нашел, но и одобрил все компоненты состава. То есть вообще все, без исключений.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils". Анализ состава.

Консистенция и аромат:

В банке находится своего рода паста состоящая из собственно мыла (омыленных масел) и порошка из мелко перемолотых трав. По консистенции как размягченное сливочное масло или жидкий мёд с крупинками трав. При нанесении на влажную кожу бельди создает легкую пену. Частицы трав выступают не только в роли "обогатителя" состава, но и в качестве мягкого абразива. Так что одновременно мы имеем и мыло, и нежный скраб, и питательную маску для кожи.

Аромат у средства интересный, необычный. Первый опробованный мною бельди "Марроканский чай" из банки пах излишне резко и только при использовании в ванной преображался в освежающий запах эвкалипта. Бельди "Берберские травы" понравился мне сразу, ещё из упаковки. Его аромат не такой резкий, но очень пряный. Чувствуются "кухонные" запахи орегано и тимьяна, а собственно эвкалипт (неизменный компонент классического бельди) выступает фоном. В ванной запах становится свежее, но пряных нот не теряет.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество травяного мыла (бельди) на влажную разогретую кожу, через 3-5 минут разотрите влажной массажной рукавичкой (кесе) и смойте теплой водой.

Специальной массажной рукавички для этих целей у меня нет, поэтому наношу бельди на распаренную кожу руками или обычной мочалкой розочкой.

Впечатления от использования:

Вводные данные: кожа сухая, склонная к шелушениям, чувствительная.

Бельди "Берберские травы", как и его предшественник, меня не разочаровал. Мягкое очищение кожи за счет масел и нежный пилинг скрабирующими частицами трав. Кожу бельди не сушит ( а для меня именно этот фактор - основополагающий), а очищает отлично.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils". Консистенция.

Для лица эвкалипт мне кажется всё же слишком агрессивным, а вот для тела подходит великолепно. Использую по настроению, чередуя с другими бельди или средствами для душа. Иногда выходит так, что пользуюсь только этим бельди несколько дней подряд и никаких отрицательных эффектов во время применения замечено не было. А вот положительных эффектов хоть отбавляй. Начнем с того, что за счет абразивных свойств очищение получается более качественным, если можно так выразиться. Благодаря мягкому составу кожа после душа меньше сохнет, нет ощущения стягивания. А благодаря мягкому пилингу даже сейчас, зимой, кожа не шелушится и остается мягкой, увлажненной намного дольше.

За счет густой пастообразной консистенции расход у средства небольшой. По коже распределяется хорошо, не сыплется, как это бывает со скрабами.

По описанию побаивалась, что после этого мыла буду пахнуть как суп харчо, но таки нет. Возможно это облагораживающее действие эвкалипта: аромат состоящий из съедобных приправ совсем не напоминает кастрюлю супа. Он яркий, специевый, но не "съедобный". Ближе к восточной парфюмерии. Запах на коже остается где-то на минут 20 максимум. Это если принюхиваться и искать близко к коже. Если не заострять на этом внимания, то буквально после выхода из ванной не ощущается.

Приятное натуральное средство, которое отлично подходит не только для хаммама, но и для обычной ванной. Бережное очищение без сухости кожи. Понравилось даже больше, чем предыдущее бельди "Марроканский чай", хотя думала что куда уже лучше.

Где купить:

Купить Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils" можно в ИМ Фратти-Shop.

Прямая ссылка на Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi "Берберские травы" серии "Hammam organic oils".

Цена 282 руб за 220 гр.

Плюсы:

• Натуральный состав.
  • Мягкое очищение.
  • Эффект нежного пилинга.
  • Кожа более напитанная и увлажненная.
  • Устраняет шелушения.
  • Подходится для чувствительной кожи.
  • Экономичный расход.
  • Приятный аромат.

Минусы:

• Не обнаружено.

UPD: Если Вы, живете в СПб и, как и я, ищете где купить продукцию Фратти в розничных магазинах, то у меня для Вас хорошие новости. Небольшой ассортимент появился в сети магазинов Watsons (бывший Спектр). Удачных покупок!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
03.02.2018
у меня уже есть небольшая коллекция из бельди)
03.02.2018
Мне бельди очень нравится, но такое ещё не пробовала
03.02.2018
Теперь я сомневаюсь, какое бельди у фратти заказать Big smile По отзывам, одно лучше другого
03.02.2018
аромат, конечно, специфический, но свойства очень понравились. тем более за такую цену Crown
03.02.2018
Мне кажется, у производителя этот бельди самый интересный по составу. Я когда читала описание почему-то подумала не про суп харчо, а про плов, потому что в нем обычно тоже много приправ Big smile За счет эвкалипта мыльце наверное должно мужчинам отлично подойти для борьбы с запахами всякими...
03.02.2018
никогда у меня не было бельди)
Выглядит мыло впечатляюще Smile
07.02.2018
Никогда не пробовала бельди. Очень заинтересовали Smile .
13.02.2018
Точно так же отношусь к эвкалипту... Тем более, в травяном мыле концентрация его высокая)
22.07.2018
Тоже хочу попробовать данное бельди Smile