Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 15:20

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

💗💗💗💗Всем привет!💗💗💗💗

 

Кожа на теле у меня сухая, особенно страдают от сухости руки и ноги, поэтому средства, которые моют "до скрипа" я не люблю. И вообще, хочется чего-то натурального, легкого, свежего. Поэтому при заказе в Фратти-шоп я специально выбрала Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай из серии Hammam organic oils. Тем более, что бельди я никогда еще не использовала и мне было интересно узнать, что это за "зверь" такой.

Марокканское бельди — это натуральное пастообразное мыло, сваренное из оливкового масла с добавлением различных трав, специй, растительных и эфирных масел. Благодаря этому оно прекрасно очищает, мягко скрабирует и насыщает кожу питательными веществами.

 

Упаковка. Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай находится в баночке-шайбе. Крышка просто откручивается, закрывается очень плотно, никаких щелей нет и вы можете быть спокойны за сохранность продукта и вещей (если вы возьмете его с собой в путешествие). В ванне вода и горячий пар не попадут внутрь такой упаковки, что тоже способствует сохранности мыла.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

 

На обратной стороне есть наклейка со всей полезной информацией о продукте.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

 

Объем: 220 мл. Баночка большая и бельди вам хватит надолго.

Производитель: ООО "Натура Вита", Россия.

Заказывала в ИМ Фратти-шоп.

Купить: прямая ссылка.

Цена: 282 рубля.

 

Консистенция, цвет, запах. У бельди гелеобразная консистенция, очень мягкая и деликатная, с вкраплениями частичек разной формы и размера.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

Цвет, я бы сказала темно-коричневый. А аромат - это отдельная песня. Я просто обожаю этот аромат - травянистый, слегка терпкий и очень свежий.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

Состав:

Potassium Olivate*, Potassium Cocoate*, Potassium Palmate*, (омыленные масла: оливковое, кокосовое и пальмовое), Glycerin*, Aqua*, Eucalyptus Globulus Leaf* (измельченные листья эвкалипта), Camellia Sinensis Extract * (экстракт зеленого чая), Lemongrass Essential oil* (эфирное масло лемонграсса), Mentha Arvensis* (эфирное масло мяты), Cinnamomum Zeylanicum* (эфирное масло корицы), Disodium EDTA.
*Ингредиенты натурального происхождения

 

Экоголик не сильно ругался на состав:

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

 

Единственный компонент, который он не одобрил это Disodium EDTA, но концентрация его невысока. Практически все крупные компании используют его в составах своих продуктов.

Сам по себе элемент имеет невысокую токсичность, при взаимодействии с другими компонентами при нарушении технологии использования, может стать опасным канцерогеном, практически ядом.

 

Надеюсь, никакие технологии не нарушены.

 

Еще один компонент Экоголик не распознал - Potassium Palmate. Но никакой опасности он не представляет.

Активные компоненты:

Зеленый чай обладает выраженным антиоксидантным действием.

Лемонграсс освежает, улучшает активность и поднимает настроение.

Мята снимает напряжение, негативные переживания и тревогу.

Корица избавляет от чувства одиночества и создает атмосферу эмоционального комфорта.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

Опыт использования

 

Moroccan Beldi Марокканский чай я использую исключительно на коже тела. Умываться им я пока побаиваюсь. У меня сухая кожа, склонная к куперозу, поэтому лишний раз не экспериментирую.

 

Я просто зачерпываю пальцами массу и распределяю по телу. Массирую ладонями без использования мочалки. Производитель советует использовать массажную рукавицу, но ее у меня пока нет, возможно я ее приобрету попозже. Но и без рукавички очищение отличное, так как бельди содержит скрабирующие частицы (измельченные листья эвкалипта) , которые нежно очищают и не царапают кожу.

Марокканское натуральное травяное мыло Moroccan Beldi Марокканский чай

 

Бельди не пенится и мне это в принципе, нравится, так как пена обычно мне сушит кожу. Смываю бельди теплой водой. Смывается мыло хорошо.

 

Сам процесс мытья этим бельди очень приятный. Кроме очищения есть и эффект ароматерапии, так как в составе есть эфирные масла.

 

Что мне очень понравилось, так это то, что я не чувствую сухости после использования Марокканского бельди и мне не нужно быстрее бежать и наносить молочко для тела, чтобы избавиться от чувства стянутости.

 

Может быть стоит попробовать на лице? Возможно я решусь на это и возможно мне понравится и такой способ использования.

 

Мой первый опыт использования бельди оказался очень удачным. Я ставлю Марокканскому натуральному травяному мылу Moroccan Beldi Марокканский чай заслуженные 5 звезд. Мне в нем все понравилось: и цвет, и запах, и состав (один не очень хороший компонент погоды не делает), и действие. Уверена - это не последнее бельди, поселившееся в моей ванной.

 

💗💗💗💗Всем добра!💗💗💗💗

Достоинства
  • Красивая коробочка
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Расход экономичный
  • Состав
Недостатки
  • Не обнаружила
Easygogoрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2018
Шикарное мыло, состав отличный. 😊
Выглядит очень интересно! Надо попробовать при возможности 😊
24.02.2018
Классное!
Выглядит интересно! Главное, что не сушит кожу)
24.02.2018
Отличный состав. Интересно попробовать подобное мыло, я только брусковыми пользовалась.
24.02.2018
Я таким мылом не пользовалась никогда, но так поняла, что оно как скраб работает. Это мне нравится 😊
24.02.2018
Какой состав, таким пользоваться одно удовольствие ❤️
24.02.2018
Отличные свойства у бельди
24.02.2018
Судя по фото и составу, мыло хорошее.
24.02.2018
Хорошее средство, интересно было бы попробовать. 😊
Какой же, наверное, АРОМАТ! 😁 Очень хочу попробовать мыло-бельди. Заинтересовали)
24.02.2018
Какое интересное мыло! Состав хороший, запах отличный. Можно и попробовать.
Ek@ аватар
Ek@
24.02.2018
Пока не пробовала бельди 😊
24.02.2018
отличный состав, видела это мыло на сайте, но цвет как-то смутил, решила пока не заказывать
24.02.2018
Представляю как этот бельди классно пахнет 😊
24.02.2018
интересный продукт, я еще не пробовала бельди
24.02.2018
Обожаю такое бельди ❤️ особенно нравится в горячем душе его использовать 😊
24.02.2018
Отличный состав, хоть экоголик и ругался.
24.02.2018
Отличное бельди, консистенция мне нравится)
24.02.2018
Я люблю бельди, надо будет попробовать и от этой фирмы
24.02.2018
Я привыкла, что бельди чаще всего моют на совесть 😊 Удивительно, что есть бельди, которые не сушат
24.02.2018
Очень классное бельди, хотелось бы попробовать такое.
24.02.2018
Состав приемлемый, на последнее составляющее можео закрыть один глаз 😉
24.02.2018
Эх, начиталась я отзывов на бельди, уже хочется попробовать это средство)
24.02.2018
Я не пробовала бельди.
敬意を持って!
24.02.2018
Классное 😊 дизайн упаковки нравится
24.02.2018
ОТличное мыльце и на вид приятное)
24.02.2018
Отличное бельди 😊
24.02.2018
Очень интересное средство 😎
24.02.2018
Любопытное средство. Пользоваться не доводилось, но если бы предложили- не отказалась.
24.02.2018
Такая упаковка красочная у него) У меня похожий есть, но пока не пробовала) На лицо и я бы не рискнула наносить, мне кажется это все таки вариант для тела больше)
24.02.2018
обожаю бельди)
потрясающие аромат у этого)
Травяное мыло - ммм какая прелесть!
24.02.2018
какое интересное мыло! я такого и не видела в продаже.
24.02.2018
Бельди для меня что-то новое, хотя и нравится, что оно из трав) Надо бы как-нибудь попробовать, плюсов множество!
24.02.2018
Ух ты, какое оно необычное! И очищение и ароматерапия.
Не знала, что бельди не мылится 😲
24.02.2018
Пены нет, по крайней мере. 😉
24.02.2018
няям для меня даже как-то аппетитно смотрится ❤️
24.02.2018
Приятный вид, аромат думаю и мне понравится. Видела эту косметику в супермаркете, пожалуй попробую. Не сушит кожу, это одна из главных характеристик для меня.
24.02.2018
Бельди я еще не пробовала
Ещё 21 комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также