Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 09:47

Всем привет! Smile
Этот сериал я начала смотреть случайно и с 5 сезона со 2 серии. И хорошо, что знакомство началось именно так. Возможно, если бы я посмотрела сериал с 1 серии 1 сезона, то я не стала бы его смотреть, первая серия самая сложная для нашего восприятия.

"ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО" - сериал, где каждая серия как небольшой фильм.

Еще раз готова повторить эту фразу. Каждая серия это что - то новое в мире технологий, в чувствах и видении людей. В некотором смысле сериал может даже повлиять на вашу психику, потому что серии до того удивительные и не такие, как мы привыкли видеть в сериалах. Если вы не терпите жестокость в фильмах не смотрите сериал.

Сериал о том, как новые технологии влияют на человека, какие плюсы и минусы в этом есть.

И я уверена, скоро уже все это будет и в нашем мире и мы должны быть к этому готовы.

Черное зеркало / Black Mirror

Всего на данный момент 5 сезонов. В сезонах до 5 серий.

И каждая серия разная, после каждой серии вы удивитесь технологиям, будете задавать себе вопросы, как это вообще и мозги будут думать. Забыть сериал очень сложно.

Любая серия держит в напряжении до конца, догадаться что будет дальше практически невозможно.
Рекомендую смотреть в переводе Кубик в Кубик - это фильм без цензуры.

А теперь немного о каждом сезоне, буду говорить о сериях, которые наиболее понравились.

1 СЕЗОН
Серию "Национальный гимн"

Смотреть не рекомендую в принципе. Эта серия просто отвратительная и неприятная. Посмотрите её лучше потом, но начинать смотреть сериал с этой серии просто нельзя, потому что серии дальше вы будете навряд ли смотреть.
В этой серии Премьер Министр должен совершить половой акт. Поэтому подумайте сами стоит смотреть или нет, но серия мерзкая.

Черное зеркало / Black Mirror 1 сезон

2 серия "Пятнадцать миллионов призов"

Из первого сезона понравилась больше всего.
Тут люди ресурс. Работа их состоит в вырабатывании энергии - они крутят педали и получают виртуальные деньги. Когда катаетесь на велосипеде, вы можете смотреть телевизор и находясь в четырех стенах у вас также экран на котором практически сплошная реклама, чтобы её перемотать нужно заплатить эти самые деньги и если вы бедны, то вам это практически невозможно сделать.

И единственный шанс попасть самому в телевизор и за это надо заплатить определенную сумму. Все хотят зрелищ и сами увидите к чему это приведет.

3 серия "Всё о тебе.

Здорово помнить все, слова дословно, происходящее и вот теперь это возможно! Вживи себе имплантант и можно воспроизводить свои воспоминания даже на экран. Но при желании только у себя можно стереть определенные события. В нашей жизни еще можно что - то скрыть, а тут будет сложно.
В целом неплохая серия.

2 СЕЗОН

1 серия "Скоро вернусь".

Серия несколько абсурдна, ну потому что такие технологии реальный перебор. В начале немного грустно, а потом главная героиня Марта как будто сошла с ума от горя. В целом прикольно, но это как то слишком.

2 серия "Белый медведь"

Эта серия наиболее взрывает мозг в этом сезоне. Я до последнего вообще не понимала что к чему. Серия опять же жестокая и местами ну очень дикая. Поэтому будьте с ней аккуратны.

Черное зеркало / Black Mirror 2 сезон

3 серия "Момент для Уолдо"

Ну даже не знаю что сказать, простая серия о политике. Для меня не особо зашла.

Черное зеркало / Black Mirror 2 сезон

4 серия "Белое Рождество"

Ну и раз такие серии, то эту назову лучшей в этом сезоне.

Серия очень насыщенная, тут просто целый фильм! Но очень интересная и неожиданная.
Снова о воспоминаниях и о том как можно просто выключить человека из жизни.
Я считаю технологию такой себе. Вы заблокировали человека, а потом просто забыли о нем, а ему на вас не наплевать. Но вы его не услышите и не увидите, и даже подходить к вам не сможет. представьте бы вы оказались по эту сторону, нет. Я против такой технологии.

В этой серии также создали искусственный интеллект и можно посадить себя в капсулу.

3 СЕЗОН
Этот сезон как по мне удался лучше всего, все серии понравились и рекомендую к просмотру.

1 серия "Под Откос"

Ой эта серия мне ну очень понравилась! Чем то напоминает наш Айрекомменд, где все мы деремся за рейтинг. Тут все фальшиво улыбаются лишь бы получить хорошие оценки, ведь именно от рейтинга зависит качество жизни, если у тебя меньше нужного, то вы можете не получить какую - то услугу.

2 серия «Бета-тест»
Тоже достаточно интересная серия. Путешественник потратил все деньги и подруга предлагает подработку, протестировать игру виртуальной реальности. Он конечно очень рад такой простой возможности заработать и с удовольствием соглашается.
Смотреть серию очень интересно, ведь и ты вместе с героем не понимаешь где заканчивается реальность, а где просто воображение.

Черное зеркало / Black Mirror 3 сезон

3 серия «Заткнись и танцуй»

Если у вас паранойя и вы заклеиваете камеру компьютера, то эта серия для вас!
За мальчиком подсмотрели именно таким способом как он мастурбирует, и теперь шантажирует. И чтобы никто об этом не узнал он идет на все уловки хакеров.

Местами немного жестокая серия, но в целом зато о интернет - безопасности, полезно знать.

4 серия «Сан-Джуниперо»

Очень прикольная серия, которая рассказывает о жизни после смерти. Что нас ждет и как это может быть. Серия где показывают любовь двух девушек и что они хотят быть вместе. Достаточно приятная серия без жестокости. Тут технологии пожалуй очень даже хорошие.

Черное зеркало / Black Mirror 3 сезон

5 серия «Мужчины под огнём»

Серия где человек пришел на войну против "Тараканов" - больных людей. Но что ты видишь, правду или то что хочется видеть другим? Об убийстве людей и новой армии.

В целом просто не совсем приятные образы, но серия очень даже имеет глубокую мысль.

Черное зеркало / Black Mirror 3 сезон

6 серия «Ненависть нации»
Тоже очень интересная и неожиданная серия. С минуткой трагизма, но очень живая!
Мы любим судить людей и думаем, что нам за это ничего не будет. Ну так вот один человек решил рассудить всех. Больше ничего не напишу, просто посмотрите!

4 СЕЗОН
1 серия Военный корабль «Каллистер»

Взял и создал для своей идеальный жизни другой мир. И такое реально, засунул в него своих коллег с работы и управляет ими, хотя в настоящей жизни он нюня. Но в виртуальной реальности люди тоже хотят вернуться обратно, а не существовать на два мира, при том из реальности они не знают о своих виртуальных двойниках.

Рекомендую серию любителям супер - героев.

2 серия Аркангел

Серия о чрезмерной опеке, или о том как пытаешься уберечь ребенка от ошибок.
Но ведь на ошибках же учатся и это обязательно!
Вживили чип и теперь следим за ребенкам и видим что он видит своими глазами, а хотим и можем чтобы он чего то просто не видел.
Достать камеру в неподходящий момент и к чему это приведет..

3 серия Крокодил

Когда - то давно убили с возлюбленным случайно человека и никому не сказали. Спустя 15 лет возлюбленный хочет признаться, но у неё уже карьера и приходится убить и его. Но тут происходит ещё одно ДТП, которому она была свидетелем и с помощью "Воспоминателя" хотят посмотреть момент аварии, но и не обойтись без других воспоминаний.

4 серия Повесь диджея

Любимая серия! Очень красивая мелодрама. Только настоящие чувства.
Есть программа по подбору идеального партнера и они решили ей воспользоваться.

Программа может подобрать партнера на одну ночь или на несколько лет, а проанализировав данные и на всю жизнь. Она указывает им куда придти, резервирует номер в отеле, но заниматься там чем то дальше или нет дело их самих.
Может ли такая программа подобрать партнера? Можете даже не смотреть весь сериал, но эту серию посмотрите как просто небольшой фильм.

5 серия Металлист
Очень запутанная серия. Я вообще особо не понимала что к чему. Но в серии достаточно крови и грязи. В целом серию можно пропустить, в этом сезоне самая неудачная.

6 серия Чёрный музей

И вторая лучшая серия в сезоне и даже во всем сериале. Очень интересная и увлекательная серия (тут даже МЧ не уснул, а досмотрел Laughing out loud )
Серия очень неожиданная и музей оказался очень интересным!

5 СЕЗОН

1 серия Бросок Гадюки

Два друга играли в игру, и вот спустя несколько лет он решил подарить новую версию игры уже когда ты все чувствуешь. Но герои в игре влюбляются. Как это повлияет на их реальность и на отношения между друзьями?

2 серия Осколки

Эта серия показалась мне очень затянутой и долго не могла понять что же ему нужно. Он таксовал только у одного офисного здания и пытался добраться до главы его, который живет в другой стране, да и вообще в тихом отпуске, где ему не должны звонить ни по каким вопросам, но ради него пришлось его прервать.

3 серия Эшли Два

А эта серия такая же девчачья и легкая к понимаю. Финалочка конечно неожиданная, но серия мне понравилась. Что может быть спрятано в кукле узнаете в этой серии.

РЕЗЮМИРУЯ:
Сериал просто БОМБА замедленного действия! Посмотрев одну, две серии вы хотите узнать о ещё новых технологиях и как они влияют на наш разум. Пожалуй, это один из лучших сериалов, но развлекательным его не назовешь. Тут есть и драма, есть и немного любви и пару развлекательных серий.

Есть откровенно провальные серии ( но их очень мало), а есть которые запомнились и стали любимыми.

Можете начинать смотреть сериал с любой серии и в любом порядке, думаю вам должно понравится!
Спасибо всем за внимание и оценки Wink

Ольга Милаярекомендует
06.10.2019
Интересный сериал, о таком не слышала)
06.10.2019
Своеобразный сериал) хорошо что можно с любой серии смотреть)
06.10.2019
Я оказывается смотрелаа пару серий, но не знала что это часть сериала.
06.10.2019
Как раз читала и думала, так на этой мой МЧ заснул в начале, на этой в конце, а эту посмотрел полностью со мной, у вас та же галочка в формировании оценки серии.)))))
у меня всего в одной серии в которой он не заснул написано про это))
06.10.2019
Посмотрела первую серию и начало 2-й, но дальше не стала смотреть...
а почему? может не с того сезона начали? ну конечно он очень влияет на сознание
06.10.2019
Начала смотреть с первого сезона
07.10.2019
Не смотрела сериал, по отзыву кажется несколько странным )
29.10.2019
о, благодаря твоему отзыву узнала про 5ый сезон) посмотрела пока только про куклу серию.

мне ОЧЕНЬ нравятся "Бета-тест" (5 раз ее точно смотрел), "Белый медведь" (треш!), "Под откос", "Всё о тебе", "Архангел" и еще ТОПОВАЯ любимая - "Повесь диджея" Love
а вот ""Белое Рождество"" и про лесбиянок я не стала смотреть, выключила через пару минут,хотя многие хвалят эти серии....может себя перебороть?)

и соглашусь с тем, что первую серию смотреть НЕ стоит сразу же.
благо, я не с нее начала)
ну вкусы у нас явно разные, белый медведь брр, я долго вообще не понимала что происходит, и немного отталкивающая, не приятная серия)
30.10.2019
да, она неприятная, но задумка - это нечто.
ну вот ни в жизнь не угадаешь, что финал будет именно такой!
кстати, я до сих пор в сомнениях: согласна ли я с таким наказанием этой девушки, или нет.
насколько я поняла, она-то девочку не убивала....да, была подельницей маньяка, но логичнее тогда было бы так изгаляться над ним?.... в общем, не могу определиться в том, насколько это справедливо.

кстати, и серия про войну (тараканов) зацепила.
аж задумалась, а что если сейчас УЖЕ такое есть?...иначе как объяснить жестокость к мирным гражданам, когда начинаются бомбежки (в той же Украине или Сирии), когда устраивают терракты и тд....
18.11.2019
Не знала о таком сериале, спасибо за отзыв! Теперь знаю, что буду смотреть в ближайшее время. Особенно заинтересовала серия, похожая на наш сайт ))
10.01.2020
cпасибо за любопытный обзор Smile посмотрю