Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 16:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот такую вот парочку приобрела я не так давно:

Чай чёрный Faberlic Long Life «Фисташковый» с ромашкой серии Nechaev Family Club
Про шоколад я уже писала вот здесь, настала очередь чая.

Не так давно компания Фаберлик выпустила новую серию Nechaev Family Club, куда вошли супы, каши, шоколад и разные виды чая. В каталогах эти продукты в скором времени тоже появятся, но онлайн их приобрести уже можно.

Артикул чая - 16053.

Масса - 40 грамм (20 пакетиков по 2 грамма).

Цена полная - 199 рублей. Как консультанту, чая мне достался за 159 рублей. Не совсем бюджетно, но и не запредельно.

Изготовлен продукт в России, в Московской области.

Срок годности - 24 месяца.

Упаковка.

Прибыл ко мне чай в защитной целлофановой упаковке.

Никаких ярлычков для удобства снятия она не имеет, поэтому нож или ножницы в помощь.

Коробочка по размерам напоминает "гринфилдовскую".

Информацию с упаковки я предоставлю вам ниже:

Немного о хранении:

Открывается коробка двумя способами. Либо традиционно, с краю:

Либо в нижней части вы можете устранить прямоугольный сегмент, оторвав его по перфорации.

Таким образом, получается этакий "чайный домик", правда без крыши).

Как видите, чай расположился в пакетиках:

Правила по завариванию производитель продублировал и на коробке, и на задней части пакетика:

Обычно черный чай я завариваю меньше, но уж если написано 3-5 минут... От инструкции я не отступала).

Достаю пакетик. Он тут немного необычен.

Судя по загнутой веревочке, я думала, что она будет стягивать пакетик, и с её помощью можно будет отжимать его полностью. Но нет. Веревочка просто вытаскивается. Ничего она не выжимает(.

Заваривается чай довольно быстро.

В крутом кипятке вода практически сразу окрашивается в приятный янтарно-коричневый цвет.

Вкус чая получается очень мягким и сбалансированным.

Его можно пить как без сахара, так и с ложечкой привычного подсластителя. Я черный чай предпочитаю всегда пить сладким. Здесь одной ложки вполне достаточно.
Ромашка в чае чувствуется незначительно, а вот фисташка ощущается (точнее её ароматизатор). Причем более явно, когда я языком касаюсь нёба.

Клубника (ароматизатор) мне слышится сильнее, когда я пью уже остывший продукт... Травянистые же нотки ощущаются в любой степени "горячести" чая).

А вообще, СОСТАВ чайного напитка таков (если вы не увидели его ранее):

Чай чёрный байховый, ромашка, лист ежевики, девясил, ароматизаторы: фисташка, клубника.

Мне, как "лёгочнику", очень приглянулся девясил в составе.

ведь он очищает бронхи и улучшает дыхание

Да и стресс, который снимает ромашка, мне тоже ни к чему.

В общем, выбирала по вкусу, а выбрала в итоге по необходимым свойствам. Здорово!

Думаю, что подобные компоненты интересно бы смотрелись в тандеме с зеленым чаем (без девясила), но и такое сочетание получилось очень вкусным, мягким и приятным.

В последнее время я больше на кофе налегаю, но когда сделала упор на чай, поняла, что бодрит он не хуже, плюс еще и расслабляет когда надо.

Поэтому буду пить с радостью)

И вам советую).

Всего в серии Long Life от Faberlic компания выпустила такие виды чая, как:

• Чай чёрный Long Life «Ванильное яблоко» с корнем солодки
  • Чай чёрный Long Life «Апельсин и специи» с аиром
  • Чай чёрный Long Life «Восточный чабрец» с кардамоном и экстрактом каштана
  • Чайный напиток Long Life «Апельсиновые тропики» с каркаде и эхинацеей
  • Чайный напиток Long Life «Землянично-медовый» иван-чай с экстрактом саган-дайля
  • Чайный напиток Long Life «Ройбуш ванильный» с шалфеем и стевией
  • Чай улун Long Life «Лесной орех» с экстрактом каштана

Положила я глаз еще на парочку, может и попробую, если будут в наличии).

Хорошего всем настроения и новых гастрономических знакомств)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивая подача
  • Мягкий
  • Оригинальный вкус
Кузик1981рекомендует
07.09.2020
И давно Фаберлик продукты питания выпускает?я первый раз слышу про чай и шоколад)
07.09.2020
Чаи у них давно. И хорошие. Шоколад недавно выпускать начали.
Необычный вкус Laughing out loud
Да, сочетание интересное)
07.09.2020
Люблю чаи с добавками Smile но у Фаберлик не покупала.
07.09.2020
Попробуйте, если будет возможность)
07.09.2020
Спасибо за отзыв! Чай надо брать😊
07.09.2020
Пожалуйста). Мне еще Иван-чай рекомендовали. Я хотя тоже на него смотрела)
Интересный чай конечно 😊
Даже и не знала, что у фаберлик есть продукты!
07.09.2020
Вот это вот серия новая, она еще только запущена. А продукты давно были: кашки, супчики, чаи, батончики...
07.09.2020
Надо спросить каталог будут у кого нибудь. Я просто давно дело не имела с ними
07.09.2020
интересный вкус)) такое еще не пили
попробуйте)
14.09.2020
А я и не знала, что они продукты питания выпускают. Интересный чай. Я б попробовала.
14.05.2021
Ой, сейчас столько всего компания выпускает! И кетчуп, и кофе, и кашки-супы..
у меня сын любит ароматные чаи, будем пробовать )
Попробуйте)
14.05.2021
Если ромашка чувствуется хоть самую малость - мне не понравится)) меня от ее вкуса тошнит, в детстве перепила во время отравлений. 😥
14.05.2021
Ой, тогда лучше не надо Puzzled
23.07.2021
я покупала такой чай. мне понравился он очень. В первую очередь нравится приятное сочетание компонентов и такого изысканного вкуса. И по цене как всегда очень даже демократично