Опубликовано 27 Март, 2018 - 11:53

Как-то заказывала косметику и добавила в заказ этот крем для рук, облепиху я люблю и было интересно попробовать.

Герой отзыва:

*** Крем для рук и ногтей Рецепты бабушки Агафьи Облепиховый витамин ***

Текстура: средней консистенции

Аромат: облепиховый, ярко выражен

Цвет: оранжевый

По началу мне показалось, что крем химозный, что не могут столько облепихи на него извести.

Постепенно моё мнение стало меняться, тем более, что у меня были ягодки облепихи, я сделала сравнительный анализ и все указывает на то, что да главный ингредиент, это сок облепихи.

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit Juice (сок ягод дикой алтайской облепихи); Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Helianthus Annuus Seed Oil, Elaeis Guineensis Oil, Pulmonaria Officinalis Extract (масляный экстракт таёжной медуницы), Ribes Nigrum Seed Oil (органическое масло семян сибирской смороды), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Сок облепихи обладает отличными свойствами, и не только в кремах. В данном случае кожа получает смягчение, питание, а ещё крем ухаживает и за кутикулой и ногтевой пластиной.

Я не скажу, что крем мой фаворит, так как если кожа рук нормальная, то крем отлично увлажняет.

Если же по каким-то причинам кожа рук сухая, то увлажнения уже недостаточно, очень быстро впитывается.

Считаю плюсом, что не образует на коже пленки, утром когда мою руки, такого ощущения нет, значит крем полностью впитывается.

Не заметила какого то влияния на кутикулу, какая была, такая и осталась, не стала не мягче, не меньше (я делаю обрезной маникюр).

Аромат держится достаточно долго, мне он нравится, поэтому вызывает только приятные ощущения.

Цвет у крема достаточно насыщенный, но на коже это никак не сказывается, ручки оранжевыми не становятся Smile

*********************************************************************************************

Расход крема стандартный, особо я его не экономлю, так как стоит он рублей 100 в лучшем случае.

Кому то удобнее прочитать инфо с баночки:

Подводя итог, могу сказать, крем достаточно хороший, можно его попробовать, но возлагать надежды не стоит, хотя всё зависит от состояния кожи, для кого-то может стать самым идеальным, для меня хорош Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
TANTIEMEрекомендует
27.03.2018
Люблю аромат облепихи. Хотя не всем он нравится. Захотелось попробовать этот крем, тем более мой крем для рук закончился.
27.03.2018
Можно попробовать, тем более, что его достаточно просто купить Smile
27.03.2018
Ммм люблю облепиху с удовольствием бы попробовала
хороший, бюджетный крем Smile
Хороший!
27.03.2018
Аромат приятный и увлажняет не плохо.
Облепиха - самая полезная ягода.
28.03.2018
Что-то смутно знакомое). Мне кажется, у меня что-то из этой серии тоже было Smile
Такие аппетитные ягодки облепихи на фото! Smile
29.03.2018
Храню для чая ягодки замороженные)
29.03.2018
Отличный крем,возьму на заметку Smile
довольно неплохой крем. на пробу можно взять.
Не пробовала такой крем, хороший наверно
по описанию понравился
Хороший
30.03.2018
У меня был такой крем) Мне он не очень нравился по качествам, а мои коллеги его просто ненавидели за запах и просили им не пользоваться на работе Tired
Хочется попробовать, присмотрюсь
31.03.2018
Надо будет такой попробовать Smile
31.03.2018
Аромат облепихи очень нравиться, но пожалуй пройду мимо, кожа в зимний период сухая, хочется больше увлажнения и питания.
02.04.2018
хороший крем, у меня был такой прошлым летом ))
13.04.2018
Главное, что крем пленку на руках не оставляет.
15.04.2018
Облепиха отличная ягода, морские люблю из ее варенья. На крем обращу внимание при покупке следующего.
05.05.2018
Как много облепихи стало в косметике?