Опубликовано 11 Май, 2023 - 15:22

Добрый день, дорогие читатели!

Недавно родственники привезли нам игрушки для дочки, среди которых была пчелка. Именно о ней сегодня и пойдет речь.

Место покупки: т.к. подарок, я не знаю, где игрушка приобреталась, но, путем поиска, нашла ее на озоне.
Цена: 647 руб., но на маркетплейсах часто бывают акции, поэтому можно приобрести дешевле;
Производство: Китай;
Материал: пластик;
Возраст: от 3х лет;
Тип питания: батарейки 3ААА.
Описание:

Танцующая пчелка с подсветкой и мелодией развлечёт ребенка интересными функциями и ярким дизайном. Она передвигает ножки, двигает лапками, у нее подвижная голова и глазки. У нее светятся лапки и усики, а также играет музыка. Игрушка развивает мелкую моторику, музыкальный слух и цветовосприятие.

Итак об игрушке. Внешний вид слегка странноватый, но очень яркий и привлекает внимание.

Сзади есть крылышки, которое отсоединяются. Функционал этих крылышек мне не особо понятен, потому что они и не мигают, и не двигаются. В целом, можно было обойтись и без них, либо сделать не съемными.

Еще меня смутила непонятная деталь спереди на пузике. Я долго пыталась понять что (кто) это, но так и не поняла. Если кто-то вдруг знает, что это, сообщите, потому что мне интересно Laughing out loud

Могу предположить, что это детеныш, но получается как-то максимально странно. Лучше бы обойтись без нее.

Под этой странной деталью, кстати, находятся батарейки. Ребёнок их случайно не вынет, так как они закручиваются болтиками.

Сзади на голове у пчелы расположен динамик, про который расскажу позже и кнопка «включение/выключение» игрушки.

Итак, после включения, играет припев из песни певицы Shakira - Try Everything. Сама песенка мне понравилась. Она энергичная, танцевать маленькому ребенку под нее будет замечательно, я думаю, однако звук подвел. Во-первых, динамик СЛИШКОМ, ну вот прям очень сильно громкий и поэтому, чтобы ребенок не испугался или чтобы у взрослых не разболелась голова единственный выход - чем-то его заклеить. Пластырем, например. Во-вторых, песня всего одна и постоянно слушать одно и тоже надоедает.

Сама пчелка начинает всяко-разно мигать под эту песню. Усики, ручки и крылышки переливаются разными цветами. Особенно заметно это в темноте.

Понравилось то, что пчелка машет головой, двигает ручками, шевелит бедрами, и ходит по три шажка в каждую сторону. Однако, качества пластика оставляет желать лучшего и она вся гремит и стучит при движении, что не очень хорошо.

Впечатления об использовании:

Моему ребенку 7 месяцев и она обожает эту игрушку. Очень по долгу ее рассматривает, всячески трогает, а как видит, постоянно улыбается. А уж как она облюбовала усики, это отдельная тема.
Игрушка пару раз летала на пол, но хлипкий на вид пластик, оказался довольно прочным и она до сих пор в целости и сохранности. Никакие детальки нигде не стёрлись.

Таким образом, я советую приобрести данную игрушку. Малышам будет забавно за ней наблюдать, детишкам постарше будет интересно с ней играть, да и взрослым в целом будет интересно позалипать на эту игрушку.

Достоинства
  • Есть движущиеся части
  • Забавный вид
  • Игрушка ходит
Недостатки
  • Слишком громкий звук
  • Хлипкий на вид пластик
kotelnikova_013рекомендует
11.05.2023