Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 21:14

16000 руб.

Приветствую всех на страничке моего отзыва.

Сегодня я хочу рассказать о входной двери Форпост.

В 2015 году, когда я строил свой дом,встал вопрос установки входных дверей. И начался поиск... Т.к. дверь выходит из отапливаемого помещения на улицу, то и требования были особые. Перво-наперво искал дверь, в которой с внутренней стороны не будет отделки из МДФ или аналогичного материала, т.к. в любом случае будет образовываться конденсат и МДФ начнет разбухать и отклеиваться. Плюс наполнитель хотелось нормальный, чтобы дверь была теплая. Ну и нашел Форпост 228. Установил таких две - правую и левую - на разных входах. Самое интересное, что брал в одном месте, одинаковую модель по одинаковой цене, а привезли двери в разных упаковках (видимо, с разных производств). По виду и функционалу абсолютно идентичные.

Снаружи дверь с каким-то черным шершавым покрытием и двумя моудингами. Полоски за 4 года не отвалились, но внизу потерлось серебристое напыление. Покрытие самой двери атмосферостойкое, руками не стирается даже в местах постоянного касания. Правда, есть маленький недостаток - после дождя или просто после мытья остается светлый несмываемый налет (который со временем все-таки проходит). То ли это покрытие от ультрафиолета что-то выделяет, то ли пыль оседает.

Наружный слой стали должен быть 1,5 мм. Какой есть - не проверял.

Производитель так описывает свое детище:

Модель двери Форпост С-228 имеет 2-й класс устойчивости к взлому. Отличные характеристики этой модели обусловлены качеством и толщиной применяемой стали и замками 4 класса устойчивости к взлому (высший класс).

Изнутри дверь просто крашеная. Никаких декоративных элементов из МДФ. Только металлические вставки и рельефное тиснение.

Толщина двери порядочная 8 см. По периметру несколько контуров уплотнения. Резиновый уплотнитель есть как в самой двери,

так и в коробке.

Уплотнитель за 4 года не отклеился, не высыпался.

Замков на двери два. Все - MasterLock. Основной замок с функцией No Key - т.е. можно закрыть простым поднятием ручки. А также с возможностью перекодировки. Мы ею еще не пользовались. Защелка на основном замке также открывается снаружи ключом.

Цилиндры обладают защитными свойствами от бампинга, высверливания, других способов взлома, также есть функция перекодировки замка. Основной замок поставляется с двумя комплектами ключей, а в качестве дополнительного используется цилиндровый замок.

Верхний замок цилиндровый и также открывается ключом.

Ручки на двери солидные, толстостенные. Такую открываешь и не боишься, что выломаешь. Подсветки в них нет.

Замки работают исправно, без глюков. Главное - периодически протягивать винты и смазывать. Последний раз смазывал смазкой LV-40 - очень удачно получилось!

Дверь подвешена на 4-х скрытых петлях. В одной из моих дверей в комплекте шли пластиковые кожухи на петли, а в другой - нет. Это и все их различие.

Если верить производителю, то наполнение полотна - пенополиуретан. Помимо тепло- и шумоизоляции в этом материале не конденсируется влага (как в минеральной вате) и в любую погоду дверь хорошо сохраняет тепло. В первую зиму (пока не установили вторую внутреннюю дверь) в сильные морозы покрывалась инеем коробка и металл по краю двери. Само полотно промерзало на много меньше.

За 4 года использования в двери ни разу не разочаровались. Закрываются хорошо, замки работают исправно, не дует. Поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Красивая
  • Теплая
  • Уличная
Селянинрекомендует
17.02.2019
Серьёзная дверь, сразу видно, что рассчитана на годы эксплуатации
17.02.2019
Не особо и серьезная. Средненькая. Всё лучше тех, что по 5 тыр продают из фольги.
Да, Форпостовские двери Оооочень разные) у вас стоит неплохой экземпляр Smile
И я так думаю. Wink
Не один день выбирал.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста по подробнее про замок Master Lock "no key", очень интересно послушать так как хотелось бы приобрести такую дверь но вот сомневаюсь из-за замка, не всегда будешь уверена в том что дверь закрыта. Заранее спасибо😘
11.01.2022
А что про него рассказывать? Замок как замок. Удобство в том что с улицы закрывается подъемом ручки вверх. Причем это отлично слышно - ригели по всей двери хорошо "гремят". За 6 лет ни одного ложного срабатывания. Главное - ручку поднимать до конца, а то замок потом можно не открыть ключом.
Ключами закрывается тоже хорошо. Ни разу не не сработал.
Про взломоусточивость ничего не могу сказать. Сам не пытался, и другие не пробовали.