Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2024 - 17:38

Корки, зуд и ужасный вид волос - это моя персональная проблема. Псор волосистой части головы, как врач написал. Развился на нервной почве из-за определенных событий в жизни. Теперь мне с этим жить, учиться распознавать первые признаки обострения и вовремя их утихомиривать.

Смотрела много видео, чем только не приходится мазаться таким же, как я. Волосы сильно жирнятся от многих средств, слипаются, плохо промываются и пахнут так себе. Сама не пробовала, но впечатлилась на все 100.

Мне же был назначен раствор Акридерм СК. Помимо голову мою средством на основе березового дегтя (почти без запаха) и пью успокоительное курсом.

Флаконы Акридерм СК идут в двух объемах: 50 и 100 мл. Навершие - удобная пипетка, с помощью которой раствор легко наносится на кожу голоды. На борьбу с псориазными бляшками кинуты такие силы:

Бетаметазон и салициловая кислота.

Салицилка размягчает и убирает чешуйки, чтоб бетаметазон уже мог заняться заживлением кожи, снятием зуда и воспаления. Запаха у раствора нет, волосы не жирнит и не склеивает, можно и перед работой нанести, высушиться и топать.

За пару недель прошло все. Пока, спустя 3 месяца, никаких корок, зуда или чешуек не наблюдаю. Посмотрим, насколько долго продлится ремиссия.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко наносится
  • Удобная жидкая форма
Недостатки
  • Нет
sebattrecbooрекомендует