Опубликовано 31 Август, 2019 - 16:45

К косметике "Чистая линия" отношусь нейтрально, могу взять средство для лица или тела, но вот на средства для волос этой марки у меня табу, брала всего один раз и как-то не зашло. Ну как обойти акции и скидки когда они так манят?!

Поддавшись на провокацию, у меня в распоряжении почти месяца был флакон с новинкой от "Чистой линии"

Бальзам для волос " Мицеллярный" легкий идеальные волосы, шелковица, для длинных волос- сегодня и расскажу про его плюсы и минусы.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

ღ Место покупки ღ - магазин "Лента"

Цена - 69 рублей

ღ Объем ღ - 380 мл

Внешний вид продукта

Высокий и узкий флакон из пластика с белыми матовыми стенками, и пастельно салатового цвета крышкой.

Этикетка на фоне белого флакона выделяется своим ярким и привлекательным дизайном, а громкие слова эффективности и выделяющие фрагменты интригуют, что сказать рекламные агенты постарались хорошо, флакон не останется не замеченным.

Крышка флип-топ, системой откидывания в верх, не совсем удобная имеет широкий и узкий размер.

Отверстие дозатора для бальзама большое.

Консистенция, Цвет, Аромат

Консистенция у бальзама очень легкая и невесомая, об этом производитель нам и выносит в название средства, белая со множеством пузыриков воздуха.

Аромат мне показался невероятно приятным, легкий с кислинкой настоящей шелковицы.

Полный состав продукта

Aqua, Cetearyl Alcohol, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Water, Biotin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Morus Nigra Leaf Extract (экстракт шелковицы), Niacinamide, Panthenol, Retinyl Acetate, Retinyl Palmitate, Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate.

По составу если посмотреть, то видно что на первых местах идут натуральные компоненты и это несомненно радует. Вообще в бальзаме натуральность преобладает.

Что нам обещает производитель

Его невесомая текстура не утяжеляет волосы и не оставляет ощущение жирности. Мягкая мицеллярная основа на отваре трав, обогащенная экстрактом шелковицы, обеспечивает защиту и укрепление кутикулы волос, что придает им гладкость, блеск и силу по всей длине.

• Мицеллярная основа ухаживает и облегчает расчесывание
  • 80% отвара трав наполняет волосы силой, дарит блеск и мягкость
  • Шелковица интенсивно питает и увлажняет кончики

БЕЗ СИЛИКОНОВ!

Мое применение и ощущения

Бальзам " Мицеллярный" при использовании в первый раз оставляет много вопрос, но уже через пару применений он показывает себя с хорошей стороны.

✔ Его легкая структура невероятно приятная по ощущениям, попадая на влажные волосы он немного взбивается и как бы увеличивается в размерах, поэтому при распределении его нужно совсем чуть-чуть. А по консистенции при первом применении я думала что на мои волосы до попы его хватит на одно применение.

Бальзам для волос Чистая линия Мицеллярный легкий идеальные волосы, шелковица

✔ Мои измученные волосы бальзам приняли хорошо, при нанесении обволакивает каждый волосок.

✔ Волосы тут же становятся гладкими, пряди легко распутываются.

✔ Для видимого эффекта его не нужно держать часами, достаточно всего пару минут.

✔ Смывается легко, пенкой

✔ Не оставляет после себя ощущения жирных волос.

Минус для меня был только один, неустойчивый флакон. При массивной и большой крышки по опустошению флакона он постоянно падал.

У меня длинные волосы, концы изрядно от длинны пострадали, тонкие и сухие, бальзам

" Мицеллярный" для них не стал чем то особенным но помог с рядом проблем:

Волосы после бальзама мягкие, послушные, при расчесывании запутанные участки хорошо поддаются, приятно пахнут на протяжении дня, сглаживает не ровности, придает блеск.

Кому могу рекомендовать Бальзам для волос Чистая линия Мицеллярный легкий идеальные волосы, шелковица? Обладательницам нормального типа, без особых проблем с сухостью и питанием. Для тех кто хочет немного смягчить жесткость воды при мытье и облегчить расчесывание длинных и непослушных волос.

Бальзам для волос Чистая линия Мицеллярный легкий идеальные волосы, шелковица

Для остальных случаев лучше поискать более тяжелую артиллерию.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что помогла в нелегком выборе.

Советую обратить внимание и на другие отзывы по уходу за волосами :

☆☆☆☆☆ Кондиционер-сыворотка Faberlic для глубокого восстановления волос С МАСЛОМ АМЛЫ EVERSTRONG серии Expert

☆☆☆☆ Шампунь Hair Food WOMEN "КОЛЛАГЕН ТЕРАПИЯ"

☆☆☆☆☆ Остановить выпадения мне помог Спрей PharmaVivacité

☆☆☆☆☆ Маленький шампунь для БОЛЬШОГО объема

☆☆ Маска для волос Крымская мануфактура "Дом природы" (может вызвать аллергию)

☆☆☆☆ Рабочая Лошадка коллаген и D- пантенол

☆☆☆☆☆ Экспресс - маска Jojoba

В моем профиле много информации, я рада новым знакомствам. До новых встреч.......

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ Спасибо за внимание! ♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Достоинства
  • Делает кончики мягкими и шелковистыми
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу головы
  • Приятный запах
  • Эффективен
Недостатки
  • Жидковат
  • Плохо увлажняет волосы
JeNе4еkрекомендует
Свойства понравились. Надо поискать его в продаже.
31.08.2019
Значит, мне точно подойдёт: волосам как раз нужно только облегчение расчёсывания и блеск Smile
Моим волосам должен подойти
31.08.2019
Давно от Чистой линии ничего не покупала))
31.08.2019
Недавно крутила его в руках, но так и не рискнула купить.
Спасибо) Пока не пользовалась таким.
Надо будет купить Smile
Не самый плохой состав.
иногда пользуюсь продукцией этой ТМ и довольна чаще всего Smile
Вот не поверишь, Чистую Линию ещё никогда не пробовала, а наверное зря Laughing out loud
02.09.2019
Приятный бальзам. Свою задачу выполняет.
03.09.2019
Я раньше часто брала их средства для волос, а потом разочаровалась( может быть стоит дать чистой линии ещё один шанс ☺️
Приятная цена
Не пользовалась таким)
04.09.2019
Вот как раз его я и планирую купить в ближайшее время. Будет отличным дополнением к моему шампуню
10.09.2019
Умеет ЧЛ выпускать неплохие средства за свою стоимость.
25.09.2019
очень понравился ваш отзыв, задумаюсь над покупкой Smile