Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 16:00

В стационар Нии детских инфекций попали по направлению педиатра. Позвонила в приемный покой, не очень вежливая медсестра записала нас через неделю, чтобы мы успели собрать все документы. Посмотреть сказала список в интернете на сайте. А что, если интернета нет? А список документов показался огромным. Кроме копий св-в и паспортов потребовалась еще куча анализов как для ребенка, так и для сопровождающего лица. Как только выяснилось, что результаты этих анализов нужно ждать 5 дней, посещение пришлось отложить еще на неделю. Во второй раз на звонок отвечала очень милая женщина, все подробно рассказала, впечатление от первого разговора сгладилось. И вот день X, приехали, прошли в приемный покой, предложили подождать и заполнить бумажки. Благо, больше кроме нас никого не было. Но все равно заполнение бумажек с грудным ребенком было затруднительным. И это важный минус: нет столиков для пеленания маленьких деток! Даже медсестра сказала мне, что и с месячными детишками приходят, так что же не сделают сие удобство? Очень милая женщина из приемного предложила подержать дочку, пока я возилась с заполнением.

Далее через улицу пригласили в бокс, где требовалось раздеться и переобуться, причем не в бахилы, а именно в сменную обувь. Пускают всех только по очереди, никакой толкучки в боксах. Там осматривает врач, опрашивает. Не очень любезно. Потом одеваемся и ждем медсестру. За нами приходят минут через 5-10. Опять через улицу идем в другое здание, помогли донести пакеты, пожелали всего хорошего. На втором этаже отделения нас встретила врач, но уже другая, очень милая и довольно молодая. Я вообще заметила, что там много молодых симпатичных врачей-женщин. Как на подбор). Доктор проводила в кабинет, взяла мазки из носа и рта, разрешила покормить. Пока я кормила, побеседовали обо всем, что нас беспокоит. Сводили к ЛОРу, потом назначили сдать кровь из вены. Опять же ни в одном кабинете не встретила пеленальный столик. Все на кушетках и диванах приходилось делать. А в коридоре, где полагается переобуться, только железные стулья, ребенка не положить.

Кровь взяли и домой отпустили, сказали, позвонят. Впечатление общее неплохое, все быстро, везде чисто, с детишками и родителями вежливы.

Достоинства
  • Быстро, без очередей.
  • Вежливый медперсонал
  • Чисто, комфортно.
Недостатки
  • Нет пеленальных столиков
Koshataрекомендует