Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 08:31

Прошло 3 дня с тех пор как наша дочь дома, и потихонечку все в душе успокоилось и улеглось и видимо пришло время написать и мой отзыв. Попали мы в данную больницу с дочерью - 3 года, 7 месяцев. Неделю лежали дома с температурой больше 40 и больше никаких признаков болезни, ни соплей ни кашля, ничего. Температуру все сбивали да сбивали, вызывали участкового педиатра и неотложки, которые нам делали уколы для снижения температуры и все как один говорили - подождите еще, должна перебороть эту ОРВИ которую нам поставили. Но в итоге, сама дочка не смогла справиться и на седьмые сутки - мы решили ложиться в больницу, так как своими силами справиться явно не могли. В итоге находились в больнице с 30 января 2017 года по 7 февраля 2017 года.

Предбанник, умывальник для мед.персонала

Неотложка нас отвезла в больницу ДГБ №3 на Василеостровской - Большой проспект 77-17. Попали мы в инфекционно-боксовое отделение №2-а. Сразу скажу, что с дочерью пришлось ехать в больницу нашему папе, так как дома еще одна дочка полутора лет, по-этому нашему папе пришлось все это пережить вместе со своей старшей любимицей.

Приехали они в больницу на скорой в понедельник часов в 11. Со страшными криками и слезами (моя дочка не переносит врачей и кричит видя их самыми своими высокими и страшными нотами на которые только способна и кричит ровно до тех пор пока они не выходят из палаты, успокоить ее просто невозможно). Не смотря на все это - доктор и вообще весь мед.персонал были очень спокойны и снисходительны к этому поведению ребенка. Я не думаю что все это только потому что с ней был папа и мог угробить любого кто хоть что-нибудь сказал бы в ее сторону, я уверена что все это их высокий уровень профессионализма и любви к детям, даже таким нервным как наша дочь. Дочку с папой заселили в бокс, там уже лежала мама с девочкой , которые приехали туда в пятницу, у них еще не был поставлен диагноз, но они тоже температурили и ещё немного сопливили.

От криков у дочки снова поднялась температура, притом что ей неотложка буквально час назад сделала укол, все бегали над дочкой, брали кровь, ставили капельницу, когда ставили ей катетер её держал муж и 3 медсестры, и никто слова плохого не сказал, ну конечно спрашивали - почему она так кричит, муж объяснил что было не простое рождение у нее и что мы наблюдались неврологом одно время, все всё поняли и еще внимательнее стали к ней относиться. Далее приехала наша бабушка лежать с дочкой, чтобы муж ушел из больницы и там смогла лежать бабушка - он ходил к зав.отделением и писал доверенность на бабушку, все очень серьезно, подход правильный!!!

Наш туалет

Теперь расскажу о палате, точнее о нашем боксе. Заселили сразу по приезду, дали сразу постельное белье.В палате 4 кровати - две большие - мамам - и две поменьше - деткам. Дали горшок, но мы свой брали. В боксе двойные двери, есть предбанник - там раковина для мед. персонала и полотенце и халат для них. Там же дверь в туалет. Дальше уже дверь в палату и в палате тоже раковина уже для пациентов бокса. Убирались в боксе каждый день, мыли чисто, выносили мусор и даже в выходные. Из бокса как понимаете выходить запрещено. Стоило немного открыть дверь - как медсестры ее тут же подходили и закрывали. Еду развозят на тележке, подвозят к боксу - заходят в бокс и зовут выйти взять покушать. Мы брали еду и кушали в боксе, так делают все. В коридоре стоит холодильник, от нашей палаты он был в 2х метрах.

Дочь каждый день лежала под капельницей, мед.сетра приходила смотреть как капельница капает каждый 20 минут, они там очень внимательные. В 4 утра у дочки снова подскочила температура под 40 - бабушка пошла к дежурной мед.сестре - та спала на своем диванчике, как только бабушка к ней обратилась, она быстро встала и уже через 5 минут пришла в халате в перчатках в маске и с уколом, хотя спала она в пижамке, то есть отреагировала очень быстро и правильно!!!!

В палате было жарко несмотря на февраль

Постоянно дочка проходила разные обследования,кровь, моча, кал брали каждый день, мазки всевозможные, узи брюшной полости и почек, приходил смотреть ее и ЛОР, приходила доктор делать кардиограмму, не выходя из нашего бокса ей ее сделали, обследовали всесторонне и очень внимательно и терпеливо. Дежурный доктор - женщина, не знаю ее фамилии была в выходные - тоже очень хорошая. Дочери давали пустырник, чтобы она была спокойнее, постепенно все нормализовалось, температура подниматься перестала, анализы пришли в норму, дочка даже стала нашему замечательному доктору строить глазки и показывать что лежит в ее сумочке - а это для нее верх признания:) Доктор с ней шутил, говорил что у него никогда не было такой сумочки, и дочка очень радовалась его приходу, начинала делать вид будто бы она хорошая хозяйка и как только он приходил сразу же переставляла туда сюда бутылки с водой и вещички перевешивала с места на места, мол она убирается в палате. По сравнению с тем как она себя вела по приезду в больницу - и говорила им - "Всю душу вы мне вымотали" ( это 3,7 года-то:))) это было небо и земля. То есть доктора своим терпением и любовью расположили к себе нашу дочку. Я считаю это еще одной их огромной победой, наряду с тем что ее вылечили! Спасибо им!! Дай Бог здоровья и помощи им в лечении деток и терпении и любви!

Когда дочь лежала в этой больнице - я зашла на этот сайт и прочла комментарии... волосы встали дыбом.. я звонила бабушке в больницу и говорила чтобы она им там устроила... я готовилась к самому худшему, НО НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!! Бабушка рассказывала все только хорошее о лечении, о нашем докторе, о мед.сестрах и вообще обо всех. И она очень удивлялась тому что я ей прочитала в отзывах об этой больнице.

Наш бокс

Именно по-этому я решила написать отзыв. Бабушка сделала несколько фотографий из бокса, где они лежали, и из коридора, куда им все таки пришлось один раз выйти на узи брюшной полости и почек, кстати на дочку в тот раз надели маску, пока она была в коридоре. Ну и от себя добавлю - когда Ваш ребенок попадает в больницу - молитесь Богу не переставая и о ребенке и о тех людях которым предстоит его лечить и контактировать с ним, чтобы Господь всем им помог сделать свою работу ХОРОШО, и тогда не будет происходить таких страшных историй, которые мне довелось здесь прочитать из ДГБ№3.

Больничный коридор

Помоги всем Господь!

Красотища
Достоинства
  • В палатах было тепло
  • Влажная уборка - каждый день
  • Врач Иванов Владимир Петрович
  • Дружелюбное отношение персонала
  • Медсестры ВСЕ
Punarziрекомендует
Мне кажется важнее попасть в смену хороших отзывчивых врачей, а не именно в какую то конкретную больницу, в этом я убедилась на своем опыте. Хорошо, что у вас все позади и врачей вспоминаете добрым словом!