Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 16:48

несколько раз

Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт о посёлке Джемете, расположенном буквально в пригороде Анапы.

Инфраструктура в посёлке довольно развитая, есть множество различных средств размещения на любой вкус. По дороге к морю расположены торговые ряды, есть несколько столовых. Цены здесь умеренные.

Также в посёлке есть небольшой парк, место приятное. Тут же аттракционы для детей.

Магазинов здесь тоже достаточно много, есть сетевые, например, "Пятёрочка".

Но самой главной достопримечательностью здесь остаётся пляж. В самой Анапы, особенно в разгар сезона, вода в море не самая чистая, да и пляжи забиты, поэтому Джемете приятно удивил своим чистым морем. Пляжи здесь всё песчаные.

Однако в определённое время летом море здесь может цвести. Поскольку мы были здесь в сентябре, то оно не цвело.

Вода прозрачная, можно даже рассмотреть мелких рыбок, а если повезёт, то встретиться с дельфинами.

Здесь мелко, взрослому человеку нужно заходить далеко в море, а вот для детей самое то.

На пляже есть вся необходимая инфраструктура: прокат лежаков, катамаранов.

Отдыхающие здесь есть, но всё равно меньше, чем в Анапе, да и сам посёлок потише. Для меня место оказалось комфортным.

Также понравились мне здесь барханы, выглядят интересно. Отличная локация для различных фотосессий, особенно в вечернем "золотом" свете.

Основное развлечение в Джемете - это море и пляж, мне бы надолго здесь стало скучно. На экскурсию можно съездить в саму Анапу, или же на более дальние расстояния.

Пейзажи в округе степные.

В целом Джемете рекомендую! Пляж здесь протяжённый, море чистое, сам посёлок спокойный и приятный. Инфраструктура развита. Обязательно приеду сюда ещё раз.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой песчанный пляж
  • Идеально для семейного отдыха
  • Мягкий климат
  • Неглубокое дно
  • Хорошее питание в столовых
Недостатки
  • Море цветёт
miss____violettрекомендует
25.09.2023
Хммм, надо заехать - посмотреть. Лайк!