Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 23:34

Последнее время состояние моей кожи ухудшилось, Т-зона постоянно жирнится, поры расширены и забиты, область лба склонна к акне. С такой ситуацией я не готова мириться, поэтому обратилась за помощью к специализированной линейке от Vichy Normaderm.
Для себя я выбрала сужающий поры лосьон для глубокого очищения проблемной кожи.

Сужающий поры лосьон Vichy Normaderm предназначен глубокого очищения проблемной кожи лица. Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов помогает очистить и сузить поры, обеспечить деликатное отшелушивание кожи и убрать жирный блеск.

О нем мы и поговорим сегодня.

Общая информация:

• тип: лосьон
  • объем: 200 мл
  • возрастные ограничения: 14+
  • страна-производитель: Франция
  • срок годности: 36 месяцев
  • цена: от 1100 рублей
  • где купить: аптеки, маркетплейсы

Лосьон Normaderm представлен в пластиковом прозрачном флаконе с красивым силуэтом, зауженным к верху. Для этой линейки выбрана благородная темно-зеленная цветовая гамма. Выглядит очень эффектно.

Сверху белая откидная крышка, под которой находится небольшое отверстие, диаметром 5 мм, дающее выход лосьону.На обороте бутылочки можно найти подробный состав продукта, он эффективный и действенный, но стоит помнить, что данный лосьон содержит спирт, он ощутим даже в запахе, при открывании крышки:

AQUA/WATER (вода), ALCOHOL DENAT (денатурированный спирт), GLYCERIN (глицерин), SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL (гидрогенизированное касторовое масло), CI 19140/YELLOW 5, CI 42053/GREEN 3, GLYCOLIC ACID (гликолевая кислота), TRIETHANOLAMINE, SALICYLIC ACID (салициловая кислота), DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE

Все компоненты направлены на подсушивание кожи и снятие воспаления. Это идеальный вариант для жирной и комбинированной кожи.

Давайте чуть подробнее остановимся на главных активных ингредиентах:
-основной компонент всей продукции Vichy - минерализующая термальная вода Vichy с пятнадцатью минералами и микроэлементами, она направлена на восстановление нормального pH кожи, улучшение регенерации и поддержание оптимального уровеня увлажнения;
-известная всем гликолевая кислота или по-другому AHA-кислота способствует мягкому отшелушиванию и очищает расширенные, закупоренные поры;
-салициловая кислота (BHA) обеспечивает интенсивную эксфолиацию, выравнивает тон и рельеф лица;
-глицерин необходим коже для смягчения и увлажнения.
Сам лосьон прозрачный, по консистенции напоминает воду. У него яркий спиртовой запах, который быстро улетучивается, и не сохраняется на коже.
Использовать его рекомендуется до двух раз в день в качестве завершающего этапа очищения кожи, перед нанесением сыворотки/крема.

Наносится лосьон при помощи ватного диска на кожу лица, избегая области вокруг глаз и уделяя особое внимание Т-зоне. После нанесения смывания водой не требуется.
Лосьон полностью гипоаллергенен, он был протестирован дерматолагами и одобрен к применению на чувствительной коже.
Средство слегка подсушивает кожу, матирует ее, про этом нет ощущения стянутости и дискомфорта, кожа лица чистая, дышащая.
При ежедневном использовании результат заметен уже спустя неделю.

Что мы получаем по итогу?
- чистые и суженные поры;

- уменьшение жирного блеска;

- сокращение черных точек и воспалительных элементов;

- ровный тон и микрорельеф кожи.

Мне понравился данный продукт, он помог мне справиться моими проблема. Результат будет намного ярче если пользоваться в комплексе всей линейкой Normaderm.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Матирует кожу
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не нашла
mamalymorkovkiрекомендует
11.02.2023
А чем лосьон отличается от тоника?
11.02.2023
Лосьоны почти всегда идут с содержанием спирта и направлены на борьбу с определенными проблемами, тоник - это ухаживающий продукт, если говорить кратко
11.02.2023
Если у тебя жирная проблемная кожа-однозначно лосьон!
11.02.2023
Я всегда боюсь, что лосьон будит сушить кожу. Она у меня и без того сухая.
11.02.2023
Тебе тогда нужны тоники или тонеры, лосьон, конечно, не подойдет.
Классный лосьон
Согласна
Я не пользовалась ещё лосьонами. Но эта серия мне очень понравилась
11.02.2023
В комплексе линейка прям хороша
11.02.2023
У меня такой же, обожаю его