Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 19:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!)

В плане ухода за собой одной из серьезных проблем для меня является ежедневное качественное очищение кожи лица без пересушивания.

Кожа лица у меня крайне жирная , склонная к образованию акне, без должного ухода ежедневная активная работа сальных желез ведёт к появлению прыщиков.

Поэтому перепробовала я достаточно много средств. Из качественных и любимых - Мягкое жидкое мыло CLINIQUE Liquid Facial Soap Mild и Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Все остальное даже упоминать не буду, отбор не прошли)))

Поэтому надеясь на качество и "аптечность" бренда Vichy полгода назад я сделала себе подарок на день рождения - Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm».

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры - отзыв

Первое впечатление было очень хорошим, но эффект, к сожалению, был недолгим...

Итак, средство можно приобрести на Официальном сайте Vichy , на Wildberries ( порой на 300-400 рублей дешевле) , в аптечной сети.

Стоимость на данный момент - на официальном сайте 1011 рублей, на ВБ 707 рублей.

Мне он обошёлся в 980 рублей ( сработала скидка на первый заказ с оф. сайта).

Внешне флакон очень приятный, зелёненький, пластиковый))

Информация с упаковки и обещания производителя:

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры - отзыв

Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов в очищающем лосьоне для очищения проблемной кожи.

Очищает и сужает поры, устраняет жирный блеск. Через неделю использования несовершенства заметно сокращаются. Подходит для чувствительной кожи.

При открытии флакона, в нос бьёт мощный запах спирта - напомнил огуречный лосьон из юности))

Крышечка закрывается плотно.

Средство прозрачное, расходуется очень экономно:

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры

Небольшого количества лосьона хватает для очищения всего лица и шеи:

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры - отзыв

Мои ощущения при использовании - отлично убирает загрязнения. Кожа действительно становится более ровной. Из достоинств это все, к сожалению((

Один огромный минус перекрыл все мои светлые порывы в отношении этого лосьона. Мало того, из за достаточно большой концентрации спирта в составе ( жаль, спиртометра дома нет), мелкие прыщики очень сильно щиплет.

Буквально через 3-4 часа после очищения лица, лично у меня , срабатывает обратная реакция - гиперреакция сальных желез. В результате утром я просыпаюсь с хорошим таким слоем кожного сала. И умываюсь более мягким средством.

Количество черных точек также не уменьшилось.

Очень жаль, что сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm» мне не подошёл, но вылить его рука не поднимается))

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры

Спасибо за внимание к моему отзыву!)***

Достоинства
  • Очищает
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • -щиплет кожу
  • Много спирта
Aliya05не рекомендует