Опубликовано 23 Январь, 2023 - 17:38

Большинство обладательниц жирной и проблемной кожи знают, что такое мелкие прыщики из за забитых пор, расширенные поры, неуместные черные точки. И что бы ни делал, они никуда не уходят. В этой проблеме правильным будет использовать кислоты, а именно - салициловую кислоту.
Достойный продукт из этого сегмента - лосьон от Vichy из серии для проблемной кожи Normaderm.

Где купить: маркетплейсы Озон, Вайлдберрис

Цена: ~950 рублей

Ссылка:ТУТ

Продукт выпускается в пластиковой бутылочке, затемненной, по 200 мл, дозатор и горлышко запечатаны в слюду, так что все в порядке, продукт свежий и первый раз вскрывается мной.
На дне есть уникальный батч-код и срок годности.

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • SODIUM CITRATE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • CI 19140 • CI 42053 • GLYCOLIC ACID • TRIETHANOLAMINE • SALICYLIC ACID • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • PARFUM

Текстура легкая, водная, на руке тоник выглядит прозрачным, но на самом деле у него зеленоватый оттенок, так что когда нальете на ватный диск - не пугайтесь, все ок Smile

На лице этого оттенка не видно. А вообще, кто не знает, зеленым оттенком обычно перекрывают покраснения на лице, так что даже если бы оттенок передавался, лицо было бы только свежее.

Способ применения самый обычный: умываемся, протираем насухо лицо (вода деактивирует кислоты), потом протираем лицо тоником.

При нанесении на кожу лосьон охлаждает и освежает, часть испаряется, часть впитывается и на финише остается кожа матовая, с ощущением чистоты, без скрипа, без ощущения пленки и стянутости.
При чувствительной коже не было красноты, я не почувствовала жжение, раздражение и какой либо дискомфорт.
В целом комфортно, но разумеется, после этого средства необходимо увлажнение, иначе кожа будет сухая, с шелушениями и начнет падать упругость. Я использую легкий гелевый бустер и крем чуть большей плотности.

Насчет расхода не могу сказать, для меня все водянистые тоники/тонеры/лосьоны расходуются одинаково быстро, так что если не чередуете продукты из данного сегмента, флакона хватит на месяц использования.При регулярном использовании средство берет под контроль выделение себума, кожа меньше жирнится, соответственно меньше забиваются поры и нет столько высыпаний. Поры начинают заметно сужаться через 2-3 применения, кожа более гладкая, а с увлажнением начинает ухоженно сиять.Продукт хороший и по вполне доступной цене, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Матирует кожу
  • Не возникло аллергических реакций
  • Не вызывает жжения, покалывания кожи
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
  • Устраняет жирный блеск