Опубликовано 22 Январь, 2023 - 20:19

Всем привет, кто заглянул, или проходит мимо.

Если у меня сухая обезвоженная кожа, то муж мучается с жирной проблемной кожей лица.

Расширенные поры, его главная проблема. Очень много средств перепробовано, и вот удалось протестировать лосьон от vichy normaderm.

Начну с того что лосьон представлен в объеме 200мл, в бутылочке ярко зеленого цвета.

Главное предназначение:

Сужающий поры лосьон Vichy Normaderm предназначен глубокого очищения проблемной кожи лица. Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов помогает очистить и сузить поры, обеспечить деликатное отшелушивание кожи и убрать жирный блеск.

Благодаря комплексу кислот лосьон обладает противовоспалительным действием, регулирует выработку себума, очищает поры. Поверхностные кислоты выравнивают тон кожи и мягко отшелушивают роговой слой. Идеально подойдет обладателям комбинированной или жирной кожи с расширенными порами.

Использовать лосьон достаточно просто, нужно нанести ватным диском, помимо области вокруг глаз, можно не смывать.

Удобный дозатор флип-топ позволяет не перерасходовать средство, а умеренно дозировать его.

AQUA/WATER (вода), ALCOHOL DENAT (денатурированный спирт), GLYCERIN (глицерин), SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL (гидрогенизированное касторовое масло), CI 19140/YELLOW 5, CI 42053/GREEN 3, GLYCOLIC ACID (гликолевая кислота), TRIETHANOLAMINE, SALICYLIC ACID (салициловая кислота), DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM /FRAGRANCE

Как мы видим в составе имеется гликолевая кислота, которая и дает отшелушивающий эффект, и термальная вода которая обладает восстанавливающими, защитными свойствами для кожи

Средство имеет очень приятный запах, при первом открытии показался что в составе спирт, но дальше при использовании такого не было.

Лосьон отлично подсушивает высыпания, и снимает мелкие воспаления. Уже через неделю, после использования 2 раза в день, результат не заставил себя ждать.

Поры стали значительно уже, особенно в период обострений, он действует как sos средство, значительно стягивая их. Кожа после него становится немного матовой, пропадает жирный блеск

Мужу понравилось данное средство, надеемся, что результат будет еще лучше.

Особенно понравилось деликатное очищение и снятие воспалений.

📌К покупке всем с проблемной кожей смело рекомендую.

📌Средство можно приобрести на сайте Vichy, во многих аптеках и маркетплейсах 👆🏻

Надеюсь мой обзор был для вас полезен💋

Достоинства
  • Антибактареальный эффект
  • Матирует кожу
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки