Опубликовано 30 Март, 2021 - 08:56

Тониками для лица я пользуюсь каждый день на постоянной основе, и очень редко когда покупаю что-то второй раз (за исключением, если средство мне ну очень сильно понравилось и каким-то образом преобразило мою кожу). Данный тоник я заказала в наборе с гелем для умывания на сайте Аптека ру всего за 764 рубля, это оказалось очень выгодно, так как один только тоник стоит около 900 рублей.

Обычно я пользуюсь спиртовыми тониками или тониками с кислотами - вечером перед сном, а с утра легким, увлажняющим, что бы подготовить кожу к макияжу.

Составляющее набора:

Плотная пластиковая темно-зеленая упаковка:Описание от производителя:Состав и иная информация:Срок годности выбит на упаковке:Крышечка была закована в слюду, значит до вас ее никто не открывал. лично меня это очень радует:Размер дозатора оптимальный, мне очень нравится маленькое отверстие, так как не возможно переборщить тоника:Само средство имеет консистенцию водички, абсолютно прозрачного оттенка, аромат тонкий, приятный, такой аптечно-растительный, абсолютно не навязчивый, на коже аромат не остается, поэтому не надоедает.При применении лицо не печет, не жжёт, даже при нанесении на открытый прыщ - он не щиплет, что хорошо - так как кожа не раздражается лишний раз. Липкости тоник не оставляет и не пенится на лице в процессе применения. Отлично дополнительно очищает кожу лица от остатков косметики и себума. Устраняет жирный блеск и соответственно матирует кожу (ну тут ничего удивительного).

Я не заметила как такового сужения пор, но при этом имеющиеся прыщики проходят куда гораздо быстр, но на постакне не влияет. А так же никак не препятствует появлению прыщей.

Кожу не сушит (хотя она у меня жирная), нет ощущения стянутости.

Выравнивает рельеф где то через неделю ежедневного применения. Не вызвал аллергических реакций.

В целом он очень даже хорош, поэтому от меня наитвердейшая 4-ка и я рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Матирует кожу
  • Не возникло аллергических реакций
  • Не вызывает жжения, покалывания кожи
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не заметила сужения пор
Татьяна 1991рекомендует