Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 14:21

~1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

За последний год я испытала на себе почти все продукты от Vichy из серий NORMADERM и NORMADERM PHYTOSOLUTION.

Сегодня я хочу рассказать о сужающем поры лосьоне Vichy из линейки NOMADERM.

Моя коллекция Vichy :)
Где купить: всю продукцию я стараюсь заказывать на официальном сайте Vichy. Здесь часто в продаже представлены наборы из двух средств по акции 1+1. Обычно, это либо две упаковки лосьона по цене одного, либо набор из лосьона и геля для умывания из линейки NORMADERM PHYTOSOLUTION.

Также лосьон представлен в большинстве аптек и в ИМ Wildberries.

Обещания производителя:

Для глубокого очищения проблемной кожи.

Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов в очищающем лосьоне для очищения проблемной кожи.

Очищает и сужает поры, устраняет жирный блеск. Через неделю использования несовершенства заметно сокращаются. Подходит для чувствительной кожи.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 19140 / YELLOW 5, CI 42053 / GREEN 3, GLYCOLIC ACID, TRIETHANOLAMINE , SALICYLIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM /FRAGRANCE

Внешний вид:

Флакончик с лосьоном выполнен из плотного прозрачно-зеленого пластика, удобно отслеживать оставшееся количество. Дизайн идентичен линейке NORMADERM PHYTOSOLUTION, так что я долго думала, что лосьон тоже относится к этой линейке Smile На мой взгяд, оформление достаточно приятное, лаконичное и немного серьезное - то, что нужно для аптечной косметики.

Объем - 200 ml

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Флакон оснащен типичной для таких средств крышкой флип-топ. Дозировать средство достаточно удобно, лишнего не выливается.

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры

Консистенция - жидкая, как водичка. Лосьон практически прозрачный. Мне чудится слегка зеленоватый оттенок, но на ватном диске этого вообще не заметно:

Очищающий лосьон Vichy «Normaderm» Сужающий поры
Аромат достаточно легкий, травянистый, как и у всей линейки NORMADERM PHYTOSOLUTION.

Расход - одной бутылочки мне хватает на два месяца ежедневного применения дважды в день. Расход можно снизить, если каждый раз не поливать ватный диск от души, как это делаю я Smile

Способ применения:

Наносите с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз. Не смывать водой.

Мой опыт:

Сейчас у меня подходит к концу вторая бутылочка лосьона. Первую покупала весной этого года, но уже не помню эффекта от использования. Видимо, негатива не было, раз потом купила еще одну про запас)

Моя кожа: жирная (блеск появляется максимум через час после умывания), пористая, периодически появляются воспаления. Зимой склонна к обезвоживанию и шелушениям.

Сейчас я пользуюсь лосьоном два раза в день на протяжении последних двух месяцев. Никаких неприятных ощущений нет - ни пощипывания после нанесения, ни покраснений, ни раздражений. Зато есть приятное чувство прохлады - появляется ощущение свежести и чистоты кожи.

Лосьон достаточно быстро впитывается, не жирнит кожу, не оставляет после себя липкой пленки. Не конфликтует с дргими продуктами: я использовала его и с кремом из серии NORMADERM, и вместе с линейкой NORMADERM PHYTOSOLUTION, летом применяла даже с корейской косметикой.

Кожу лосьон не сушит, но и увлажнения я не заметила, применять его соло у меня не получилось, нужно обязательно закрывать кремом/сывороткой.

Матирвание: сразу после нанесения появляется здоровая матовость, но пролонгированного или накопительного эффекта нет. В течение дня кожа жирнится в обычном режиме.

Влияние на поры: сразу после применения поры немножко стягиваются и сглаживаются. Естественно, после чистки пор этот эффект выражен ярче. Также лосьон дольше сохраняет поры чистыми, реже требуется глубокая чистка.

Влияние на воспаления: я не заметила каких-либо изменений в этом направлении. Воспаления подсушиваются, но лосьон не предотвращает их появления и не лечит.

До / После

Следы на коже - результат применения "Корректирующего ухода двойного дейтвия" из серии NORMADERM PHYTOSOLUTION. Меня тогда знатно обсыпало и сейчас я как раз пытаюсь подлечить свою кожу. К слову, с тем кремом я лосьон тоже использовала, но это меня не спасло.

Выравнивание тона и влияние на постакне: вот по этому пункту я возлагала большие надежды на лосьон, точнее на кислоты в его составе, но и тут особого результата не увидела.

Для сравнения нашла фото с середины октября (слева) и свежее (справа):

До / После (2 месяца)
Общее состояние ухудшилось, но тут лосьон не виноват. А выравнивания тона я все равно не вижу - как были мелкие пятна по середине щеки, так и остались.

Итог:

Как говорится - ни горячо, ни холодно.

Мне нравится лосьон в использовании, нравится его аромат. Но особого эффекта от применения, оправдывающего его стоимость, я не вижу.

Тем не менее, к покупке рекомендую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отзывы на другие продукты от Vichy:

Очищающий гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION

Матирующий гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION

Корректирующий уход двойного действия Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION

Крем для лица VICHY NORMADERM ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ УХОД ПРОТИВ НЕСОВЕРШЕНСТВ

Сыворотка для лица Vichy Aqualia Thermal Serum для интенсивного увлажнения кожи

Достоинства
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
MementoMoriрекомендует
22.12.2020
Думала купить такой лосьон, но вот теперь засомневалась Sad(