Опубликовано 25 Январь, 2020 - 20:54

Привет!

Я уже пользовалась косметикой Vichy. Но лосьон беру в первые. Линейка NORMADERM создана именно для такого типа кожи как у меня.

Мой тип : комбинированный, склонный к жирности. Есть акне и постакне. Кожа обезвожена из за препаратов против акне в составе которых идут антибиотики.

Восстановить баланс очень трудно. Но очищение качественными средствами могут помочь быстрее придать коже свежий вид.

Лосьон Vichy NORMADERM Сужающий поры очищающий

Бренд : Vichy

Цена на момент покупки : 950 руб.

Объем: 200 мл

Сразу расскажу как купить дешевле.

В моем районе есть аптека, и у них на всю продукцию бренда Vichy действует программа бонусов СПАСИБО от сбербанка. И их средства моно взять не со скидкой 10, 20, 30 % , а аж с 50% скидкой.

У меня быстро копятся бонусы, так как я везде расплачиваюсь картой. Поэтому если увидели мой отзыв на этот бренд - я купила его с 50% скидкой)

ДИЗАЙН

Вся продукция этого бренда оформляется лаконичными шрифтами и строгим дизайном. Большое количество средств как и лосьон имеют прозрачную , слегка тонированную тубу.

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

Основной цвет у этой линейки - зеленый.

Форма удобная, устойчивая.

О лосьоне:

Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов в очищающем лосьоне для очищения проблемной кожи.

Наклейка с надписями о продукте имеется в полном, расшифрованном виде:

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

Шрифт белым цветом хорошо читается и отлично вписывается в дизайн.

Крышка формата флип топ. Выполнена из белого глянцевого пластика.

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

Внутри можно разглядеть прозрачную жидкость. Но так ли это? Лосьон оказался слегка отдает зеленым оттенком. На ватном диске я вижу разницу, а вот фотоаппарат плохо передал ее.

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

Запах имеет косметический, не режущий. Скорее травянистый и легкий. Это для меня хороший знак. Я очень надеялась что в составе им удалось избежать спирта.

• Теперь подробнее разбираю состав.

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, SODIUM CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 19140 / YELLOW 5, CI 42053 / GREEN 3, GLYCOLIC ACID, TRIETHANOLAMINE , SALICYLIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM /FRAGRANCE

Вы заметили что практически во все средства из линейки " для проблемной кожи" добавляют лимонную кислоту и салициловая кислота. Вот мы переплачиваем за различные средства для борьбы с акне, а салициловая кислота стоит копейки)

Ладно, шучу. Ведь такие средства сочетают в себе компоненты которые лечат акне и в то же время ухаживают за ней.

Одно знаю точно, масел в уходе за лицом с расширенными порами и акне не должно быть, а в основе лосьона лежит вода (которое тоже кстати почти даром можно взять)

А вот спирт все таки использовали.. Я почитала про спирт более подробно и вот что нашла:

Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Ну будем надеяться что компания Vichy заботиться о нашей коже и позаботилась о качестве продукта. По крайней меря у меня остались только положительные эмоции.

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

К концу дня я протерла кожу ватным диском и даже напугалась от того насколько диск поменял свой цвет с белоснежного на серый.

Применение :

Лосьон не нужно наносить в большом количестве. Я стараюсь капать на одну половинку диска всего пару капель, а второй половинкой проходить и протирать лицо насухо, собирая излишки средства. Если я этого не сделаю на лице останется липкая пленка. Лосьон плохо впитывается но хорошо очищает.

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

Я не давно делала чистку ультразвуком и поры достаточно заметны на фото. Но они светлые. Тоник хорошо убирает грязь и немного сужает. При этом нет ощущения стянутости и сухости. Только немного липкости.

Очищающая косметика Vichy Сужающий поры, очищающий лосьон «Normaderm»

Рекомендую лосьон Vichy NORMADERM Сужающий поры очищающий всем кто в поиске хороших лосьонов, но старайтесь избегать зону возле глаз. Она у нас тонкая и очищать ее нужно очень деликатно или сразу наносите увлажняющие средства в эту область.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

lO_VA ANNAрекомендует
19.05.2020
Недавно купила такой, пока нравится) И правда дополнительно очищает кожу) У меня впитывается полностью за 2 минуты и личико прям бархатное на ощупь ? Никакой липкости)