Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 13:33

1090 руб

Я давно пользуюсь Яндекс драйвом, подписан даже на Яндекс плюс, но последнее событие перевернуло всё моё положительное отношение к сервису, заклеймило у меня его в голове как "хитрый" и "вымогательский" и использовать более его я не собираюсь.

Мне нужно было доехать до аэропорта Внуково. Ехать от меня совсем недолго, минут 15. Такси комфорт показывало 722 рубля (скриншот прикладываю)

Стоимость поездки от дома до аэропорта

Но я увидел неподалеку каршеринг и доехал до аэропорта за 209 рублей (там ещё скидка должна была быть 15%). Какого было моё удивление, когда по окончании поездки с меня списало 1090 рублей! 1090 рублей вместо 209. (Скрин прикладываю).

Первоначальная стоимость и то что списали

Я сразу написал в службу поддержки, так как подумал, что списание ошибочно. Здесь очень важная деталь - В ПРИЛОЖЕНИИ НЕЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИМОСТЬ ЗАВЕРШЕНИЯ В ЗОНАХ. Раньше я помню, что на карте в зонах были отмечены стоимости завершения в отдалённых зонах. Вопросов нет, если бы это можно было видеть заранее, я бы даже не написал бы ничего. Ну дурак, ну не посмотрел. Неприятно конечно, сообщили бы заранее. Но нет. В приложении этого увидеть просто невозможно Smile

Оператор написала, что списание правильно и ничего с этим поделать не могут. Такие правила завершения в зонах и рассказала как понять стоимость завершения в зонах (скриншоты прикладываю).

Диалог со службой поддержки
Диалог со службой поддержки

И тут получается, что информация это обычное введение в заблуждение и манипуляция. Никакой стоимости НЕЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ (в актуальной на момент поездки версии приложения, скриншоты прикладываю).

Где можно посмотреть стоимость зон?
Может тут?
Даже здесь нет?

Да, я согласен с оператором, что можно определить стоимость, передвигаясь по тарифу Фикс. Но я не использовал тариф фикс НИ РАЗУ. Эта функция мне не интересна. Почему я не могу посмотреть стоимость завершения в зонах в тарифе "минуты" для меня до сих пор загадка, которая вызывает только одну мысль о компании - ложь на уровне с вымогательскими и мошенническими действиями.

Естественно после такого отношения я никогда не буду пользоваться услугами компании. Самое интересное, что стоимость взятия машины в аэропорту была 500 рублей! (скрин также прикладываю).

Неплохо, да? Возвращаемся в 90-е? Ладно. Когда люди берут автомобиль, они хотя бы сразу видят стоимость взятия.

Я не крахобор и принёс компании неплохую прибыль за время использования. Но здесь я чувствую себя просто напросто обманутым.

Искренне желаю, чтобы вы не этот обман не повелись. Правда не знаю как вас защитить, потому что стоимость завершения до поездки в разделе минуты вы все равно не сможете посмотреть...

Недостатки
  • Бесполезная техподдержка
  • Компания не клиентоориентирова
  • Очень похоже на лохотрон
g_aveне рекомендует
Ох, как я вас понимаю. В нашем городе Яндекс всю систему такси развалил. Нет конкурентов, посильнее кто был-выкупил. А у мелких конторок нет такого объема машин, чтобы обеспечивать стабильную подачу . В итоге есть один паршивый яндекс, который рисует "высокий спрос", хотя на карте толпа машин, и в пиковое время неадекватную стоимость. Для юридических лиц вообще отдельные заоблачные тарифы. Шарлатанская конторка с отвратительным сервисом!