Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:25

115₽

С жасмином я дружу периодически. Иногда люблю до безумия, иногда ненавижу и не понимаю. С чистым жасмином ранее знакома не была. Вернее была, вот рассказазывала даже о нем в своем отзыве. А не знакома была с маслами и масляными насыщенными вариантами. В основном ведь жасмин встречается исключительно в цветочных достаточно сложных ароматах для придания терпкости и дорогого звучания что бы скрыть простоватые нотки. Жасмин как правило хорош в шлейфах. В общем сложно всё, однако имеет место быть.

Al Rehab Jasmin/Жасмин

Приобретала свой жасмин как и аромат Soft(который реально полюбился и пришелся по душе) в своём любимейшем Интернет магазине ЭлитПарфюм.

Стоимость парфюма обьемом 6 мл. составляет 180 рублей. Есть также вариант объёмом 3 мл. Он стоит 115-120 рублей и бывает в наличии всегда.

Упаковка стандартная для масляных бюджетных парфюмов. Это небольшой флакон с роликом для удобства нанесения.

Al Rehab Jasmin/Жасмин

Флакон конечно же в коробочке в стиле АльРехаб.

Стойкость аромата выше всяких похвал. И очень достойная. Скажу что даст фору многим люксовым вариантам. Стойкость на коже феноменальная, смыть в душе за один раз его просто невозможно.

Аромат - чистый жасмин. Терпкий и сильный. Но достаточно сладкий, не холодный. Я люблю холодный жасмин, однако этот пришелся очень даже по душе.

Шлейф достаточно объёмный и сильно заметный. Окружающие очень-очень-очень его замечают и приятно удивляются.

Принято считать что ноты Жасмина в парфюмерии в целом возрастные. С этим можно поспорить, ведь жасмин жасмину рознь. Бывает он терпкий и холодный как зелёный чай. Бывает лёгкий и чуть сладковатый. Это зависит от многих факторов, он бывает разный сам по себе. А если в купе с другими цветами здесь тоже всё индивидуально и многогранно, всё зависит от дозировки, температуры жасмина и других компонентов. Так что повторюсь - сложно, всё очень сложно и индивидуально. Герой отзыва же сладок и силён.

Жасмин идеален в микро дозировке на весну - лето. Зимой или осенью думаю с ним будет холодно и промозгло. Хотя опять же - индивидуально.

Al Rehab Jasmin/Жасмин однозначно достоен внимания и высокой оценки. Он сложен, с ним нужно быть осторожной. Он может влюбить в себя, а может вызвать негатив и головную боль. В любом случае, если вы любите цветочные и насыщенные ароматы вам просто необходимо его попробовать. Я лично использую его крайне редко, очень уж он особенный для меня.

Душа океанарекомендует
Ой, а я жасмин обожаю во всех видах ? моноаромат это вообще мечта ?
И я очень люблю жасмин! У нас в саду когда цветет, невозможно спокойно пройти, чтобы не вдохнуть полной грудью аромат
30.09.2019
Мне очень нравится жасмин)
30.09.2019
Я как раз тоже люблю жасмин в холодном варианте. Хотя бывает такая композиция, которая делает жасмин совершенно иным, и не тёплым, и не холодным, а каким-то натуральным, как весенний цвет)
02.10.2019
У нас растет огромный жасминовый куст, когда цветет, то аромат стоит на всю округу. Я жасмин только в зелёном чае не люблю, а как запах - супер.