Опубликовано 10 Январь, 2022 - 22:39

Всем привет дорогие читатели

Крестный отец. Уверенна все знаю об фильме, но так же наверное многие знают что в основе легла книга от Марио Пьюзо. я не смотрела перед прочтением книгу фильм. И у меня были довольно большое ожиданию на книгу, учитывая, что фильм приводит всех в восторг.

Я была уверенна, что книга лучше.

1. Издательство: Эксмо
  2. Переплет: мягкий
  3. Количество страниц: 150
  4. Автор: Марио Пьюзо
  5. Стоимость: 606 руб

Описание:

"Крестный отец" давно стал культовой книгой. Пьюзо увлекательно и достоверно описал жизнь одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозного клана дона Корлеоне, дав читателю редкую возможность без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.

Роман Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе.

• Внешний вид

Это моя первая книга из коллекции "100 главных книг". У меня книга в мягком переплете. Дизайн книги красивый. Больше всего мне нравятся именно вставки картинок из фильмов (зарисовки)

На обратной стороне точно такой же дизайн что и на лицевой стороне и аннотации нам нет

Первая страница была немного с браком, конечно мое сердце остановилось, но я решила не зацикливаться на этом

Шрифт был маленьким, что делало чтение тяжелым, учитывая мое плохое зрение. Выбирайте правильно, а не как я

• Рецензия

История о гангстеры. О челоке чье прозвище было Крестный отец и его семье. Мне понравились многие герои. Уверена, что многим симпатиризует Майкл и как он взял на себя брозды правления после смерти отца. Он такой же как и отец, даже лучше. Это было всем о чем когда либо мечтал Дон Корлеоне.

Книга написана на высшем уровне. Не только слог но история, которой восхищаются до сих пор.

Я рада, что читала вначале книге, некоторые сцены в фильме были изменены. И все же я советую как и фильм так и книгу.

Много красивых мыслей книги, учит ценить семейные ценности и тем временем сюжет просто не предугадать, ведь кто знает куда повернет жизнь)

Рекомендую ли я данную книгу? Конечно, да. Читайте книгу, наслаждайтесь фильмом

Спасибо за просмотр отзыва, надеюсь данная информация оказалась для вас полезной, в моем профиле найдете еще больше полезных вещей.

Была бы очень признательна, если подержали бы лайком, всех люблю❤️

Достоинства
  • Безумно интересная!
  • В тоже время учит добру
  • Много отсылок к истории
  • Мудрая книга
  • Очень поучительная
  • Стремительный разворот сюжета
eImmmmiiрекомендует