Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 11:29

Доброго времени суток.

О фильмах и книге я была наслышана давно. Сейчас я уже на помню что сподвигло меня начать читать книгу, поскольку я больше все таки предпочитаю совсем другое направление литературы, а после и посмотрела фильмы. Спустя время могу смело сказать что книга оставила больше впечатлений нежели фильмы по многим причинам.

У бабушки в семейной библиотеки сохранилась книга в твердом переплете. С виду она имеет не большую толщину, всего 320 страниц, но захватывает большой временной отрезок и множество событий, как на уровне исторический событий, так и внутри семьи Корлеоне и их темных дел, скрытых от глаз общественности.

О чем книга

Данная книга приоткроет читателю историю одного из крупных мафиозных синдикатов Америки - мафиозном клане Корлеоне.

Автор знакомит нас историей семьи Корлеоне, показывая читателю, как создавался синдикат, по кубикам Вито и его приближенными. Автор также знакомит и с детьми Вито, и как синдикат претерпевал изменения переходя от одного дона к другому.

Данная книга считается классикой, которую легко и интересно читать. Единственное, с чем я столкнулась - это отсылки к историческим событиям. Я не могу похвастаться хорошим знанием истории, по этому часто приходилось гуглить те или иные события, которые описывал автор.

Примерно в тоже время я заинтересовалась историей в разных направлениях, про мафию и ещё много разных тем. Данная тема оказалась настолько многообразна, что и не перечислить, но я отступаю от темы отзыва. Добавлю только, что вокруг персоны Вито Корлеоне происходило много споров, кто был его прототипом, хотя автор и говорит что это собирательный образ.

Мне нравится, когда книга дает отклик в душе. Любой. Побуждает интересоваться поднимаемой темой, сопереживать героям. Данное произведение запало в душу, получила массу впечатлений от её прочтения, рекомендую к прочтению)))

Предлагаю вашему вниманию и другие мои отзывы:

"Меч Истины" Терри Гудкайнд

Демон по вызову, Андрей Белянин

Белый волк/ Серия Смертный страж #1 Александр Прозоров

Благодарю за внимание.

Всего доброго.

Достоинства
  • Безумно интересная!
  • Много отсылок к истории
  • Стремительный разворот сюжета
Лютиенkoteрекомендует