Извините, но не могу сдержаться от возмущения, вот КАК? как можно дать своему только что родившемуся ребенку лекарства не прочитав внимательно способ употребления? Ведь даже на самой бутылочке видно на фото жирными буквами подробно написано что это концентрат и его нужно разводить. Ведь вы же увидели что его нужно давать по 10 капель? так там же рядом и написан способ разведения. А потом пишут: я торопилась потому что ребенок орал...хотела помочь ему быстрее...ну ничего страшного, поспит подольше это же натуральные масла, травы. И таких мамочек не одна и не две, судя по отзывам много.
Теперь про Бейби Калм)
Нам он помогал, но почему то я замечала, что через несколько дней употребления его действие ослабевало. Я стала чередовать его с этим лекарством http://irecommend.ru/content/ochen-pomog-spravitsya-s-kolikami-foto которое нам очень хорошо помогало. Давала неделю Бейби Калм, а потом неделю другое средство, потом опять возвращалась к Бейби Калму.
Давала ребенку до 2,5 месяцев, потом нас посещали колики с каждым днем все меньше и меньше и мы перестали их употреблять. В итоге за все время понадобилось 2 флакончика.
Приготовленную эмульсию нужно хранить в холодильнике, но не более 30 дней. Чтобы не давать ребенку холодные капли я их выливала в маленький пузырек, куда наливала немного теплой водички одевала латексную соску для бутылочек и малыш с удовольствием пил. Вкус у капель приятный.
В самом флакончике вкручена удобная пипетка, очень хорошо придумали. На этикетке пузырька есть внизу отметка, где можно записать дату разведения водой, чтобы проследить срок годности разведенной эмульсии.