Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 05:11

несколько дней
    665 руб. 50 коп.

Я рассказывала не раз о проблемах с животиком у нашего малыша в первые месяцы его жизни.

Каких только средств мы ни перепробовали в борьбе с коликами, потом пытались справиться с газиками. Хотя первые месяцы я сидела на строгой диете, ничего не помогало.

Маячил неприятный диагноз - лактазная недостаточность. 😬 Даже советовали отказаться от грудного вскармливания...

Но у нас получилось! 🔅 (ссылка ниже ⬇️)

А сейчас о препарате, который казался мне просто волшебным спасением от наших проблем с ЖКТ.

Намучившись с приёмом Лактазара, я целенаправленно искала в Интернете его аналог, но обращаться с которым будет проще, а, следовательно, уже и так расшатанные нервы будут целее... 😬

И нашла! Правда, в аптеках города его невозможно было достать, и я вновь обратилась к онлайн варианту. Через день заветная покупка была в руках!

Это капли "Бэби-док".

Удобное средство от лактазной недостаточности - Бэби-док Лактаза

ఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞ

💊О ПРЕПАРАТЕ💊

ఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞ

Капли «БЭБИ-ДОК» (BABY-DOK) Лактаза» - биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.

Производитель: "Stericon Pharma Private Limited", Индия.

1 мл содержит

-600 ед. фермента лактазы,

-глицерол – 5,978 г,

-воду для инъекций – 4,6 мл,

-натрия ацетат – 0,042 г,

-уксусную кислоту – 0,017 мл.

Продукт не содержит сахарозы, красителей или консервантов.

Область применения:

Рекомендуется в качестве источника фермента лактазы при транзиторной лактазной недостаточности у детей первого года жизни.

🔵Что такое лактазная недостаточность ❓🔵

В первые месяцы жизни у новорожденных часто встречается физиологическая недостаточность фермента лактазы, что проявляется

➡️срыгиванием,

➡️повышенным газообразованием,

➡️неустойчивым стулом,

➡️кишечными коликами.

Молочный сахар не усваивается организмом, и в кишечнике начинается процесс брожения.

Фермент лактаза расщепляет молочный сахар (лактозу) на глюкозу и галактозу, которые без труда усваиваются организмом ребенка, предотвращая повышенное газообразование и кишечные колики.

«БЭБИ-ДОК» (BABY-DOK) Лактаза помогает:

✔️эффективнее переваривать грудное молоко, не прерывая грудного вскармливания;

✔️полноценно использовать в рационе питания молочные продукты;

✔️устраняет и предупреждает кишечные колики, другие симптомы лактазной недостаточности.

Как принимать препарат Бэби-док Лактаза

Рекомендации по применению

Детям до 1 года перед каждым кормлением малыша до 3-4 месячного возраста.

Продукт добавляется в небольшое количество сцеженного молока или молочную смесь комнатной температуры.

Не принимать в чистом виде.

При грудном вскармливании: налить 2-3 чайных ложки молока в чистый контейнер, добавить 10 капель продукта, дать непосредственно перед кормлением, продолжать грудное вскармливание.

При комбинированном питании: приготовить еду по инструкции производителя, добавить 10 капель продукта и тщательно перемешать, кормить малыша. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

Сроки и условия хранения:

Хранить при температуре от 15 до 25°С.

Не замораживать.

После вскрытия флакон необходимо хранить в холодильнике и использовать в течение 21 дня.

Как хранить лекарство Бэби-док Лактаза

ఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞ

🤔 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🤔

ఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞఞ

Бэби Док

первая в России лактаза в каплях...

Это действительно так. Я настолько устала постоянно возиться с разведением содержимого капсул Лактазара, что перерыла весь Интернет в поисках более удобного аналога. И нашла его далеко не сразу.

Об этом препарате очень мало информации. Но я прочла положительные отзывы и решилась на покупку.

Мне казалось, что эта альтернатива просто спасет нас!

На вид это обычные бесцветные капли, тюбик небольшой.

Но сравним обещания с реальностью...

Детские капли от колик Бэби-Док

➰устраняют причину, а не следствие;

Логично из принципа действия - расщепления лактозы. Жаль, что не "учит" самостоятельному вырабатыванию лактазы. Но это и не обещается.

➰действуют быстрее и активнее, чем лактаза в капсулах

Не могу сказать, что разница была так заметна, но эффект, безусловно, наблюдался. В те дни, когда малыш принимал эти капли, он чувствовал себя вполне хорошо.

➰удобны в применении и дозировании

➕ Это самый главный плюс данного препарата! Кто сталкивался с разведением сухого вещества в жидкости, когда малыш плачет, тот меня поймет.

А тут - добавил в водичку (в инструкции рекомендуется разводить в грудном молоке или смеси, но у меня с этим проблемы) - и можно тут же давать! Идеально!

Читала, что некоторые просто капали на грудь перед кормлением, но я не стала так рисковать: надо разводить - так и делала.

Дозатор проблем не доставлял.

🔴 Что же не так, раз всё так идеально❓🔴

➖ Вы не представляете, я только вздохнула спокойно, как капли закончились! За 3 дня!

Арифметика проста: тюбик в 10 мл, по 10 капель в каждое кормление, а приемов пищи у малыша на тот момент было достаточно много (через каждые 1,5-2 часа).

Я даже не успела посожалеть, что срок хранения - всего 21 день! 🤦

Теперь понимаю, почему в Лактазаре по 30 или 60 таблеток... Но его-то хватало на более длительное время, да и стоит он чуть больше 300 рублей.

А здесь - больше 600 рублей на 3 дня!

Если грубо посчитать, то в месяц нужно 6000 рублей только на капли "Бэби-док Лактаза"!

Второй раз его заказывать не стала, к Лактазару тоже не особо хотелось возвращаться. И тогда нам помог естественный метод избавления от лактазной недостаточности и вообще проблем с животиком, но о нём я уже подробно рассказывала в отзыве о Лактазаре (ссылка ниже ⬇️).

Капли Бэби-док Лактаза - средство от лактазной недостаточности

⚫🏁⚫🏁⚫

Советую ли я капли "Бэби-док Лактаза"?

А как могу этого не сделать? Они эффективны, удобны в применении.

Здесь нужно ориентироваться на свой кошелёк. Очень уж дорого обходятся, но для кого-то это вообще не аргумент.

Быть может, если газики нас продолжали мучить, я бы купила этот препарат вновь.

Но вот, даже соглашаясь на такую высокую стоимость, я бы хотела видеть и объём побольше...

⚫🏁⚫🏁⚫

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

🔎 МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО 🔎

👶В борьбе с коликами и газиками👶

★★★★★

Укропная водичка Кук Ля Кук - лучшее соотношение цены и эффективности в борьбе с коликами и газиками

Бейби Калм - вкусный натуральный и, главное, эффективный препарат

★★★★★

Чудо-грелочка Happy baby вместо тёплых пелëнок

★★★★☆

Лактазар - эффективен ли при лактазной недостаточности, а также естественный способ избавления от этого недуга?

Эспумизан поможет сразу?

Креон - в помощь грудничку

★★★☆☆

БиоГая - доказанная наукой эффективность при коликах?

Достоинства
  • Источник лактазы
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Дорого
  • Заканчивается за несколько дней
laaguunaaрекомендует
08.10.2018
С первым сыном тоже выписывали Лактазар, от коликов, даже без анализа кала. Не помог. Второй раз тоже мучаемся, но знаю что дело не в лактазе. Но почитать о новой удобной форме выпуска препарата было интересно. Цена конечно убийственная! Разориться можно!
08.10.2018
На 3 дня выходит дороговато. Может, мы слишком часто ели? ?
27.05.2020
так а его же надо постепенно уменьшать. Нам объясняла педиатр, что надо сначала 10 дать, потом уменьшать по 2 капли каждый раз и опускать до минимальной работающей дозировки. И если, например, с 4 каплями норм, а с 2 начинает не очень чувствовать себямалш, то возвращаемся к 4 каплям и даем всегда такое количество Smile хватает соответственно дольше. Если на 4 каплях идти, то где-то на неделю флакона хватит. Это примерно 2400 р на месяц
01.07.2020
Бэби-Док отличный препарат, и обошелся нам значительно дешевле!
Да первую неделю, мы кормили ребенка по 10 капель в кормление и на это ушло 2 флакона. Сдвоенная упаковка Бэби-Дока стоила 600 рублей. Покупали через интернет.
Затем , методом титрования, подобрали дозировку в 5 капель на кормление. И одного флакончика хватила уже на неделю. Так на месячный курс лечения ушло две сдвоенные упаковки Бэби-Дока за 1200 рублей!
Даже если пересчитать на обычные флакончики , то их надо всего четыре на месяц , а это 2 400 рублей!
Считаем : Лактазар по цене 550 рублей, пачки которой хватает чуть больше недели, получается цена на месяц почти столько же как и у Бэби-Док, но, при этом , сложности в разведении, подсчете единиц, трудности в разведении, да и по эффективности он проигрывает! Лично нам хватило одного дня понять насколько Бэби-Док эффективнее сухого порошка!
Так что , надо правильно посчитать, впрочем, какими деньгами можно оценить здоровье ребенка и спокойный сон всей семьи.
Пусть ваши детки не болеют!
23.08.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы покупали по такой цене?
23.08.2020
На Артека. Ру два года назад)
26.08.2020
Как я понимаю Вас! Сами столкнулись с этой проблемой, только диагноз не маячил, а был четко поставлен! И тоже начинали с капсул, не помогало, а ночью разводить и считать и ждать это был стресс не только для меня но и для дочки! В итоге назначили Бэби док! Но нам врач четко расписала схему, первое время по 10 капель в каждое молочное кормление, после того как симптомы (колики, метеоризм, диарея) станут меньше или пройдут уменьшать количество капель. Раз в день на одну каплю, то есть сегодня 10, завтра 9, и смотреть на реакцию, если симптомы не возвращаются то продолжаем медленно раз в три дня уменьшать дозу. На мой вопрос зачем (не вредит ли это дочке), объяснила что если резко отменить то возможно возвращение симптомов и более того их усиление. В итоге четка следуя рекомендациям после отмены Беби дока симптомы не вернулись, а дочка растет и радует. Здоровья Вам и Вашему малышу
20.02.2021
Бэби-док-это палочка-выручалочка для устранения коликов у деток. Капли помогают расщепить белок молока, тем самым помогают пищеварительной системе ребенка. Сама использовала бэби-док когда столкнулась с такой проблемой.