Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 13:38

От 1400

Всем привет) Это мой первый отзыв в роли мамы)

Делюсь опытом применения Колифа, мы его принимали от младенческих коликов.

Хочу предупредить, что мы не консультировались с врачами и не сдавали анализы.

К сожалению я не делала фото данного средства, но мне это не помешает описать препарат Smile

Краткое описание:

Упаковка картонная с подробным описанием, имеется инструкция вкладыш, сам БАД находится в флаконе объемом 15 мл. После вскрытия хранить строго в холодильнике.

Колиф:

В качестве биологически активной добавки к пище для детей с рождения – дополнительного источника фермента лактазы при лактазной недостаточности.

Средство принимали по 4 капли перед каждым кормлением (в инструкции указано по мере необходимости дозировку можно повышать, но не более 8 капель за одно кормление).

Колиф разводится в молоке, я разводила примерно в 2-3 мл молока и давала ребенку со шприца, далее кушали грудь. Нам флакончика хватало примерено на 12-14 дней.

Дозировку не увеличивали, поэтому симптомы лактазной недостаточности частично сохранялись, а именно:

• стул был как вода, из-за этого при каждом пуке/чихе немного вытекал
  • в кале присутствовали элементы слизи
  • животик всегда бурлил

Но самое главное коликов так таковых не было и ребёнок ночью спал хорошо.

Из-за того что в нашем городе не всегда Колиф можно купить, а например Валберис ждать долго, да и цена кусается, мы решили попробовать Лактазар нам он понравился больше и цена дешевле.

В целом Колиф неплохой вариант для устранения коликов.

Но что ещё хочу добавить, я на период гв перестала употреблять молочные продукты полностью, это тоже влияет на появление коликов у грудничков. Почитайте перед тем как брать про фермент лактаза, препаратов на Российском рынке несколько. Итог: рекомендовать знакомым буду, но цена и что его трудно найти мне не очень нравится.