Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 22:23

Когда мы с малышом лежали в детской больнице с диагнозом аллергия на белок коровьего молока, нам ради эксперимента назначили лечение этим препаратом. На тот момент моему малышу было 1,5 месяца, анализ на лактозу в моче мы сдали, он был отрицательный. Но анализ кала показал, что уровень углеводов повышен, и доктор нам прописала это средство.
Давала я его малышу по 10 капель, и к сожалению после приема малышу были очень больно, сразу начинало крутить животик, он пропукивался. Все это сопровождалось криками на весь этаж больницы, да так, что весь персонал сбегался к нам, с предожениями вколоть папаверин, обезболивающий препарат от спазмов 🤦‍♀️ Я с ужасом вспоминаю те дни, на мой вопрос, почему так происходит доктор отвечала, «потерпите, у него накопительный эффект, все пройдет, это очень хорошее средство» и действительно, заходя на форумы я читала исключительно положительные отзывы, все расхваливали Бэби док, всем он помогал от коликов. А нам наоборот усиливал их.
Собственно выписались мы из этой больницы с кучей назначений и советом врача продолжать лечение бэби доком, ждать когда наступит тот момент, когда все пройдёт.
И на следующий день, после обследования в платной клинике, у нас нашли золотистый стафилококк. Моему шоку и возмущению не было предела. К тому моменту я уже более 3-х недель питалась только крупами на воде, курицей и чаем без сахара. А живот у малыша оказывается болел из-за стафилокока. После лечения бактериофагами животик малыша больше не беспокоил, а я с ужасом вспоминаю те дни, когда мы пили все подряд, от эспумизанов до бэби дока. Как я понимаю, он нам он помог из-за неправильно поставленного диагноза, но все же с уверенностью не могу сказать, что это так. Исходя из своего печального опыта не могу поставить оценку больше чем 4*.

Достоинства
  • Дает мгновенный эффект
  • Источник лактазы
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Дорого
  • Заканчивается за несколько дней
Elenka@не рекомендует
20.02.2021
Нет ничего худшего на свете когда болеют дети....
Бэби-док хороший препарат для устранения причины коликов у детей, в том числе помогает лучшему перевариванию молочных продуктов после перенесенных кишечных инфекций.
Здоровья вам!
20.02.2021
Благодарю, и вам
30.03.2021
Бэби Док еще как раз таки используют для выявлении других кишечных заболеваний у ребенка! Если на фоне приема Бэби Док улучшений нет, то надо искать причину болей в другом! но зато очень эффективен при лактазной недостаточности и после перенесенных кишечных инфекций! Нам даже назначали в период обострения пищевой аллергии принимать его. Да , Здоровья вам и вашим близким!
31.03.2021
Да, вероятнее всего вы правы, но почему бы просто сразу не взять анализы? зачем вливать в ребенка все подряд чтобы выявлять всевозможные инфекции и прочее. Это конечно же не к вам претензия, а к персоналу. Вредно и обидно что так получилось, как брать кровь из вены на голове у ребенка каждый день на ОАК - так давайте, несите его быстрее сюда, а как обычный "бакпосев" сдать, так нет уж лучше мы вам назначим бэбидок, и вы неделю помучаетесь
01.04.2021
согласна, тем более лежа в больнице могли взять все анализы! А Бзби Док назначить после инфекции перенесенной! Я вас, как мама очень понимаю! Лежали с ротовирусом в год, тоже наслушалась крики ребенка, когда меня оставляли за дверью,а сами пытались кровь брать! Потом я сказала только в моем присутствии!.
01.04.2021
жесть
16.04.2021
Мне сложно понять сейчас нашу медицину в целом....сейчас в поликлинике трудно найти грамотного специалиста, который сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение....увы и ах...просто так, без выяснения причины лечение не назначают
21.01.2022
Ой, вот вообще с вами не соглашусь. Буквально с месяц назад приболела, обратилась в больницу, вот прям как вы написали «без выЯснения причин» лечение назначили «от всего» и два разных антибиотика, и противовирусные, и ещё антигистаминные на случай если это аллергия 😂 когда домой пришла почитала офигела просто. Выпила ромашкового чая, и плюнула на все назначения, потому что видите ли у них талонов нет 🤷‍♀️ Назначают все подряд, особенно уж в поликлиниках
14.01.2022
Все лаборатории грешат, но не найти золотистый стафилококк, это прям постараться нужно. А в плане Бэби-Док есть опыт и у нашей семьи и у подруги. Правда и у нас и у крестницы четко стоял диагноз, анализы сдавали в специальном центре. Крестница родилась недоношенной и подругу сразу предупредили еще в род доме что возможны "последствия", так как кишечник "недоразвит". Мы с проблемой колик столкнулись первыми (подруга родила через год), вспомнить страшно. Я ни как не могла понять что не так. Много читала, а потом наткнулась на статью о лактазной недостаточности. Нам не сразу назначили Бэби Док. Но я увидела результат, к 5 или 6 дню. Когда моя дочь перестала плакать после кормления, начала спать, прошло беспокойство. Главное действительно поставить правильный диагноз и назначить лечение
21.01.2022
Да понятно что он у всех есть, но показатель 10в4 степени для ребёнка до года может оказаться губительным, в то время как для взрослого - это норма. У нас он был по красной границе, уже к сожалению не помню точную цифру, но конкретно завышен был и ребёнок весь был в гнойниках, была кровь в стуле - это именно при повышенных показателях было. После лечения бактериофагами все прошло и сыпь, и стул нормализовался и животик перестал беспокоить. Я написала свой отзыв не для того, чтобы как то «негативно» высказаться о препарате, я почему то больше чем уверена что он хороший и действенный, при правильной постановке диагноза. я скорее наоборот рассказываю о своём опыте и о том, с чем мне пришлось столкнуться 🙏 возможно кому то так же как и мне придётся столкнуться с тем, что препарат не помогает и мой опыт хоть как то поможет в правильной постановке диагноза
10.06.2023
Добрый день! А каким бактериофагом лечили? Сколько дней? Нам тоже его прописали и тоже нашли золотистый стафиллокок и эшерихию лактозонегативную в 10,7 степени.У нас жидкий стул. И так же беби док прописали, так как еще есть и лактазная недостаточность. Но прикол в том что несколько других врачей сказали что лечить это вообще не надо и анализы сейчас на дисбактериоз никто не сдает, даже в большой степени не лечится. Вот я и не знаю, уже начали лечить бактериофагом и беби док. Пока супер улучшений не вижу, хотя уже неделю пьем.