Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 20:04

несколько раз
    1500руб

Вот уж не думала, что препараты с ферментом лактазы могу различаться, а тут нате!

Так как я уже дважды описывала всю грусть моего положения, то здесь будет краткое описание именно этого препарата.

Внизу ссылки на мои отзывы, можете прочесть и посочувствовать моим первым месяцам материнства))))

Вообще, я пользовалась другими производителями, но в один момент в аптеках не было ничего из привычного мне, и пришлось купить Колиф за 1500 рублей, вместо обычных 500.

А самое ужасное— все зря. Вообще, я надеялась, что эти дорогущие капли какое-то чудесное действие будут иметь, но нет, не случилось)

Капли гораздо удобнее капсул, но по сути разницы нет, это надо быть слишком ленивым, чтобы сетовать на неудобство раскрытия капсулы. Когда на кону проклятые колики и вообще спокойствие— хоть под луной спляшешь 30-го февраля))))

Выглядит все очень красивенько, я ни на секунду не сомневалась в действии, но что-то пошло не так.

Использовала капли, когда ещё давала дочери их перед каждым кормлением без пропусков, и заметила, что у неё появились болезненные ощущения и плохое настроение, прям как отголосок колик. И все 7 дней приема этих капель неприятные казусы повторялись. Я подумала, что не в этом дело, но, когда эти капли закончились(достаточно быстро), таких промахов больше не случалось.

Минусов, к сожалению, гораздо больше, чем плюсов, да и аналоги гораздо эффективнее, экономичее, и дешевле в разы.

Плюсы:

• в виде капель использование проще, сцедила- добавила капли, в шприц- в ребёнка)
  • на этом все))

Минусы:

• ЦЕНА!
  • РАСХОД ( хватает на 7-9 дней, в зависимости от частоты кормлений)
  • После применения жидкость подтекает, она маслянистая почему-то(хотя Бэби-док скорее как водичка). Бутылочка всегда была липкая, в холодильнике оставались мокрые и липкие следы.
  • Конкретно у нас эффект был сомнительный, были болевые ощущения, дискомфорт и урчание живота.

Честно, не рекомендую тратить такие деньги за сомнительное действие, и протекающую бутылочку.

Бэби-док тоже в каплях, на эти деньги можно купить две упаковки по 2 флакона, и будет вам 12-14 счастливых дней.

Лучше воспользоваться более эффективными препаратами, которые стоят гораздо дешевле, и хватает их на бОльшее время:

Лактазар

Лактаза Бэби

Бэби-док

В этих отзывах также есть наша с дочерью история, а она была достаточно печальной до момента знакомства с ферментом!

Достоинства
  • Безопасность
  • Натуральные компоненты
  • Удобный формат в каплях
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Мало эффекта
  • Флакон постоянно протекает
  • Цена/качество не соответствуют
Тамарне рекомендует