Опубликовано 24 Май, 2024 - 22:07

Хочу поделиться с вами небольшим отзывом на капли Колиф.

Данные капли назначают при лактазной недостаточности.

Дочке назначили т.к были симптомы, жидкий пенистый стул с кислым запахом, сильное урчание в животике, повышение газообразование.

Флакон капель 15мл стоит 1650₽, не бюджетно, но главное чтобы помогло.

Упаковка выглядит так, снаружи краткая инструкция, мне как всегда повезло и внутри нормальной инструкции не было. Благо на официальном сайте она есть. 😄

Итак, новорождённым детям, до года нужно давать 4 капли перед каждым кормлением. Капли добавляются в молоко или смесь. У меня дочка на смеси, я добавляла туда. Смесь должна быть тёплая. Как добавили, периодически помешивая, нужно ждать 30 минут, только потом кормить.

Вот так выглядит флакон.

Жидкость прозрачная, запаха я не почуствовала.

Что могу сказать, сначала всё было хорошо, снимает все симптомы очень быстро. Нам назначили по 4 капли перед сном. Потом ещё добавили утром. Помогало отлично, но начался очень сильный понос. Сказали добавлять в каждое кормление.

После одной недели приёма, стул у дочки был от каждого чиха, а в завершении этого ещё и прожилки крови появились. Сказали, нужно вводить специальную смесь, т.к не усваивается белок.

Капли я отменила, стул ещё сутки сохранялся с прожилками крови, тогда от коликов начали давать укропную водичку (отзыв есть в профиле) .

Спустя пару дней кровь ушла, жидкий стул тоже, всё нормализовалось.

Какой итог: пенистого стула больше не было, кислого запаха и бурления тоже, с этим видимо капли помогли. Остальное прибавилось, если жидкий стул и пугал, то не так сильно как прожилки крови.

В итоге конечно все хорошо и сейчас проблем, на смеси остались той-же, на какой и были, но понервничала я конечно сильно.

В целом препарат не плох, думаю просто нам он не подошёл. Применять конечно нужно по назначению врача, хоть и БАД, но симптомы не безобидные.

Достоинства
  • Быстро убирает симптомы (10 минут после приема)
Недостатки
  • Высокая цена.
  • Нужно ждать 30 минут, чтобы фермент подействовал.
  • Появились побочные эффекты
  • Прожилки крови
  • Сильный понос
Nataliii333рекомендует