Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 18:49

Да, может и совпадение, но со всеми моими детьми были колики. Я про лактазар и не знала. Помню назначала бифидумбактерин (или как-то так), дюфалак и ещё что-то. Когда родилась дочка, в роддоме мне дали подарки от спонсоров, среди прочего была коробочка с 20 капсулами лактазара. И я их начала пить. Да, по рекомендации это даётся детям, - смешивается либо с грудным молоком либо со смесью. Но я так и не поняла как мне это реализовать. Сцеживать и давать через бутылочку? Я такое не практикую. Да и проще выпить самой, а не экспериментировать на грудном ребёнке. И верю в то, что работает. Пусть не на полную мощь, но и колики (пока) проходят плавно и вполне на лайте.

Цена:

100 капсул по 150 мг. 619 р.

Нет опыта в подобном и сравнить не с чем. Оцениваю по эффективности и тому, на сколько нужен и насколько хватит. Ценность, для меня, лактазара есть. Расход большой. Но я сделала так, что приём идёт по 2 капсулы в день, то есть хватит на 50 дней. Из этой исхожу, что цена достойная.

Где купить:

Я заказала на аптека ру.

Сбер еаптека 839 р.

Яндекс. Маркет 50 капсул 444 р.

Озон 435 р. за 50 капсул.

Здравсити 50 капсул 424 р. или 869 р. 100 капсул

Столички от 623 р. Что-то мало верится. Разве что с максимальными скидками, бонусами и какими-то привилегиями.

В общем есть в любой аптеке как оф так и онлайн. Плюс во всех крупных маркетах. Разница лишь в цене и доставке.

1 капсула содержит не менее 700 единиц фермента лактазы;

наполнитель мальтодекстрин - 0,1355 г, фермент лактаза - 0,013 г, скользящее вещество среднецепочечные триглицериды - 0,0015 г; желатин, красители: титана диоксид, хинолиновый желтый (капсула твердая желатиновая).

Состав не совсем порадовал. Но я имею дело только с порошком, а это только мальтодекстрин (подсластитель) и фермент лактазы. Всё остальное состав капсулы, которую я раскрываю и выбрасываю затем.

Не понятно лишь происхождение лактазы.

Или подождите. Не пойму. Желатин и триглицериды тоже в состав порошка входят? Как-то не ясно состав разобран.

В общем минус из вредности не буду за состав ставить. Но это же в аптеке продаётся, плюс для детей с рождения, нельзя что-ли разжевать всё чтобы претензий и недопониманий не было?

О лактазар:

Ещё я не понимаю почему это средство назначают как от запоров, так и от диареи. Это же лактаза. То есть фермент который помогает расщеплять лактозу. А причем тут запоры и диарея. Хотя допускаю что некий мягкий эффект имеет место быть плюс самовнушение.

Ну и это не лекарство. Просто Бад. Поэтому аккуратно. Но купить можно без рецепта и практически в любой аптеке. Это плюс.

На просторах интернета много спорных отзывов, даже здесь на сайте. Но у меня опыт положительный. Как мне кажется. Естественно, не могу заявлять на 100 % так как принимаю изначально не так как надо, а значит не так как задумано, и любой специалист скажет: "это потому, что вы не так принимаете". И не важно о положительных или отрицательных свойствах разговор будет. Но пока так. Может со временем стану давать так, как надо.

Зато за себя смогу ответить и опыт использования именно мой. А мне есть что рассказать.

Сложно оценить работу, когда ребёнок сказать сам не может. Может вообще нет никаких колик.

И хочу предупредить, что я пью без назначения врача. Но к нам раз в неделю приходит патронажная медсестра, она ничего против приёма не имеет, но в эффективность не верит. Главное говорит, чтобы мама спокойная была. И вот совет номер раз. При приходе или вызове медсестры не бойтесь попросить газоотводную трубочку поставить ребёнку если прям видно что проблемы. И орёт не переставая. Вреда нет, если не вредить, а эффективность доказанная. Так медсестра говорит. Я своим ни разу не ставила.

Планирую выпить до конца эту упаковку и если ещё не пройдут колики, то попробую что-то другое. Беби док например, или лактозар беби, но там что-то с ним не очень история, ещё не углублялась. Но ещё в первые роды врач, сказал что желудок надо заселять бактериями хорошими. Это про детей и не про лактазар, но одно другому не мешает.

Приём не означает, что можно есть что угодно. Все та же диета. Я не ем газообразующие продукты. У меня, много ограничений и совсем небольшой список того, что можно, дабы ещё и аллергические реакции не провоцировать. Но я благодарна тому, что есть и это явно лучше того, как я загонялась с питанием на первом ребёнке. Одну гречу, брокколи и кабачки помню. И то Греча нынче спорный продукт. А главное ведь, - мера. Во всём должна быть мера и не будет проблем или минимум будет.

Также с дозировкой важно не ошибиться. Много тоже не есть хорошо. Это вам подскажет врач, хотя тоже не идеально. Лучше всего определиться сколько пить можете только вы, путём проб и ошибок. Собственных, увы).

Симптомы бывают, колики легче, да и вообще легче. Верю потому, что вижу какой эффект на мой организм оказывают капсулы. Принимаю на завтрак и на ужин, с животом проблем нет. Заслуга и лактозара и в том числе.

Огромный минус, это капсулы. Их запаришься открывать. Крохотные, еле прокрутишь, а там ещё докрутить надо, чтобы открыть.

Содержимое одной капсулы не большое, где-то треть чайной ложки. Я первое время, ни в чем не растворяла, поэтому чувствовала вкус. Он противный и характерный, сейчас ни с чем его не спутаю. Сам порошок в горле не застревает, пить приятнее чем те же таблетки, но радости мало в процессе. Привкус противный, но не сладкий. Запах небольшой.

Растворяется плохо. В прохладной жидкости так вообще. Просто комком на поверхности плавает. Но уже привычно. Но открывать и высыпать это каторга. Они такие крошечные даже для моих пальцев.

А ребёнку давать заморочка. Надо сначала растворить, затем дать ребёнку выпить и только через 15 минут кормить.

Кстати совет номер два. Дабы облегчить колики, маме надо расценить грудь, к которой собирается прикладывать, буквально 30-50 капель. Мол переднее молоко сольётся, и ребёнок будет хомякать так называемое заднее. Это говорят помогает.

Как по мне самый верный способ это правильное прикладывание ребёнка, не будет лишнего воздуха хватать не будет отрыжек и срыгиваний. Минимум. Массаж животики и выкладывание на живот. Это всё доказано временем и работает.

Будьте здоровы!

От меня четвёрка и рекомендации.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Большой срок годности
  • Довольно хорошо растворяется
  • Не причинил вреда
  • Нормализовал стул
  • Нормализует пищеварительную систему
  • Подходит для малышей с рождения
  • Помогает
  • Поможет избежать вздутие и колики
  • Убрал бурление
  • Уменьшил колики
Недостатки
  • Большой расход в день
  • Дорого
  • Не исключает диету мамы
  • Плохо открываются капсулы
La belle verteрекомендует
06.12.2021
Я капсулу в воде растворяю и сразу даю грудь.
06.12.2021
И как? Ноу проблемс?
Мы вроде тоже приспособились уже)