Опубликовано 15 Август, 2021 - 15:45

398 рублей за 50 капсул

Здравствуйте.

У сына врожденная лактазная недостаточность, следовательно нам приходится частенько обследоваться у врачей.

Как помочь ребенку , если молочное не подходит , а он его просто обожает? Наш врач решила к комплексному лечению добавить еще один новомодный препарат Лактазар.

Почему новомодный? Я о нем слышала от многих мам во дворе- это просто спаситель от колик, действует по такому же принципу, как пробиотики. Но , это далеко заблуждение.

Состав

1 капсула содержит не менее 700 единиц фермента лактазы;

наполнитель мальтодекстрин - 0,1355 г, фермент лактаза - 0,013 г, скользящее вещество среднецепочечные триглицериды - 0,0015 г; желатин, красители: титана диоксид, хинолиновый желтый (капсула твердая желатиновая).

Я не давала сама Лактазар ребенку в период бурных колик, так как и поводов не было , ведь выписывается он при ЛН, а нам в то время, ее никто не ставил.

Но , в настоящее время нам пришлось его пробовать, потому что , жить на безмолочной диете постоянно ребенку не возможно.

Врач уточнила, что накопительного эффекта не будет у сына от препарата, так как ЛН врожденная , при других разновидностях -дела обстоят получше.

Лактазар для детей

Лактазар- биологически активная добавка к пище -дополнительный источник фермента лактазы, недостаток которого обычно проявляется: повышенным газообразованием, коликами, неустойчивым стулом (диарея, запор).

Что же ждать от Лактазара? Был ли эффект от приема?

Эти два вопроса меня мучали долго. Потому что , я не особо надеялась на чудо.

Однако пройдя курс ферментотерапии : я заметила , что при употреблении молочных продуктов ( в день - например, кушаем только -сыр , или- творог) живот у ребенка не стал болеть и газообразования повышенного не было.

Превышение же количества молочных продуктов - повлияло на состояние жкт ребенка мгновенно и тут уже ничего не помогло, даже Лактазар. Вернулась кишечная боль и наши страхи.

Что же меня больше всего поразило, что нарушение стула в виде запора- возобновилось. Как только стали употреблять молочное каждый день, какать ребенок перестал самостоятельно.

Лактазар для детей

Поэтому для детей с Первичной ЛН- он слабоват. Пили мы месяц, как нужно и мне кажется этот препарат выписывают больше для успокоения родителей. Хотя рекомендают его не только педиатры, но и гастроэнтерологи, что не может быть не замеченным.

Препарат заслуживает внимания, потому что дети разные и у всех по-разному происходит лекарственное воздействие на организм.

Я знаю маму и у ее ребенка- Лактазар помог хорошо, но у них вторичная ЛН, на фоне выявленной клебселы. Вообщеи пьют они и радуются жизни.

❗Одно могу сказать , никогда не выписывайте этот препарат сами ребенку, ведь пищевое расстройство возникнуть может из-за нарушения микрофлоры , либо после перенесенного орви или инфекционного заболевания, а не обязательно из-за ЛН.

Оформление:

В аптеках часто не знают почему-то отличия Лактазара взрослого и детского. И протягивают не ту пачку. Рекомендую с упаковкой заранее ознакомится в интернете.

На упаковке нарисован малыш с улыбкой, плюс указано количество капсул.

Я взяла 50 капсул, получается хватить должно было не больше , чем на две недели. Получается не выгодно, поэтому 100 капсул преимущественно лучше брать, но найти у нас в городе сложновато.

Лактазар для детей

Капсула желтая и маленькая, содержимое в виде маленьких гранул, ратворяют в еду. Язык не жжет - это важно! И они легко растворяются в пище.

В блистере 5 капсул.

Лактазар для детей

В упаковке также есть инструкция. В ней указана информация про Лактазар, а также способы приемы для разных возрастов детей.

Как давать препарат:

Капсула похожа на лекарство Креон, которую тоже надо пить без желатиновой оболочки. Детям старшего возраста, не грудничкам, ее вскрывают и добавляют в еду с молоком.

Лактазар для детей

Твердая желатиновая капсула содержит краситель хинолиновый желтый, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Для приема внутрь предназначено только содержимое капсулы, не содержащее этого красителя.

Нашему ребенку было 3.5 года, когда назначали лечение этим препаратом. Мы давали столько раз в день , как назначала врач. Не чаще 5 раз в день.

Самое легкое было-добавление Лактазара в молочные коктейли и молоко. Разогревать еду при этом необходимо обязательно до теплого состояния, вообще врачи нам всегда рекомендовали даже при употреблении кисломолочки ( творог или кефир) хорошенько обрабатывать ее ( т.е не есть в чистом виде, а например, запекать,подвергать тепловой обработке). Также и с Лактазаром- это правило не прошло стороной.

Дети от 1 до 5 лет

Содержимое капсулы добавить в теплое (до +37 °С) молоко или в подогретую пищу (до +37 °С), содержащую молоко, тщательно перемешать, через несколько минут приступить к кормлению.

На вкус Лактазар нейтральный, запах я ощущала только после вскрытия оболочки капсулы. Запах мела.

А после употребления никакого вкуса не ощущается. Не противно и славу Богу. Ребенок вообще не чувствовал подвоха в еде, хотя понимал, что мама явно добавляет лекарство😄

Почему пьем все равно иногда Лактазар?

Мы не вычеркнули Лактазар из нашей аптечки, хоть он и не помог , как хотелось. Однако ребенок растет, возможно что-то может измениться в воздействии на его организм, пищевые срывы бывают и лучше с ним , чем без него.

Мы очень редко его пьем, но врач рекомендует все равно о нем не забывать.

Лактазар для детей

----------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю за прочитанный отзыв!

Достоинства
  • Довольно хорошо растворяется
  • Капсулы легко раскрыть
  • Подходит для малышей с рождения
  • Убрал бурление
  • Уменьшил газообразование
Недостатки
  • Сложно сказать, помогает или нет
лолита 1988рекомендует
17.08.2021
Да, это так сложно обьяснить если ребенок хочет молочный продукт, а ему нельзя.
17.08.2021
Постарше стал- еще сложнее)