Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 13:06

У маленьких деток не одно, так другое. И боль в животике-проблема номер 1!

Как только ребёнку исполнилось два месяца, начался тихий ужас. Ребёнок постоянно плакал, колики были это или нет, остаётся под вопрос. Мне же кажется, что дело все таки в том, что ребёнок редко ходил в туалет. Педиатр назначил нам сдать анализ на углеводы, который подтвердил маленькую лактазную недостаточность и назначил препарат ЛАКТАЗАР.

Он уже имелся у нас в детской аптечке, дарили на выписку из роддома.

Для начала следует сказать, что лактазная недостаточность-такое нарушение, вследствие которого не расщепляется лактоза из за недостатка такого фермента, как лактоза. Из за этого ребёнка могут беспокоить колики, вздутие животика, неустойчивый стул.

Внутри коробочки находятся капсулы с порошком. В каждое кормление нужно (если кормите грудью) сцеживать небольшое количества молока и растворять в ней порошок из капсулы. Затем докармливать грудью. Думаю, со смесью ещё проще.

Минус состоит в том, что ночью и мама и малыш должны отдыхать, но приходится вставать и сцеживать молоко, пока ребёнок плачет.

Знакомство с этим препаратом длилось у нас недолго. Оказывается, коликов у нас до этого не было, они наоборот НАЧАЛИСЬ после приема капсул. Так ребёнок ещё не плакал никогда. Как только приём прекратили, прекратились и боли.

Несмотря на то, что препарат очень нравится многим, нам он не подошёл. Поэтому внимательно следите за реакцией своего ребёнка!

Будьте здоровы:)

Недостатки
  • Большой расход в день
  • Неэффективен
  • Растворение в грудном молоке
g.tanyaне рекомендует