Опубликовано 20 Январь, 2020 - 23:21

Всем здравствуйте!

Моя самая любимая зубная щетка Splat для чувствительных зубов. Но я переехала в другую страну и не нашла моей любимой зубной щетки. Пришлось искать ей замену. Десны у меня чувствительные, часто кровоточат, поэтому покупаю только щетки с пометкой soft. Мой выбор пал на зубную щетку Parodontax. Понравилось, что она мягкая (по-крайней мере, так было написано) и симпатичная. Дизайн у щетки очень девчачий. Мне нравятся яркие зубные щетки.

Изначально щетина была белая. Видимо окрасиласись из-за зубной пасты.
Почистила я этой щеткой зубы и чтобы вы думали, десны сразу закровоточили. Что мне не нравится в этой щетке, что щетина очень длинная и волоски очень острые, как маленькие иголки.

Я пользовалась этой щеткой 2 дня, то есть 4 раза (утром и вечером). На третий день проснулась с жуткой болью. Знаете как бывает, когда защемило нерв - болит лицо, зубы, виски, отдает в голову. Я перестала пользоваться этой щеткой (хорошо, что старую не выбросила), и на следующей день боль прошла.

Сейчас читаю положительные отзывы на эту зубную щетку и недоумеваю. Может мне попалась подделка. К сожалению, упаковку выкинула, не знаю, какая страна-производитель. Я ее покупала в магазине Россманн в Праге. Стоила она 70 крон (около 190 рублей).

P.S. Я все-таки нашла свою новую идеальную зубную щетку для чувствительных десен. Это в следующем отзыве.

Достоинства
  • Красивая
Недостатки
  • Болят и кровоточат десны
Bublinkaне рекомендует