Опубликовано 17 Март, 2018 - 13:40

полгода или более

Правильная гигиена - залог здоровья! Кто об этом не знает?

А достаточно ли мы знаем об уходе за собой? Кто и где нас этому учил?

Я с уверенностью скажу, что хочу знать намного больше о правильном уходе за телом, так как история, которую я вам сейчас расскажу, пугает меня.

Однажды я отметила изменения в моем организме - у меня стало периодически печь внизу, появились выделения почти бесцветные, с нерезким, но всё же необычным запахом. На приёме у гинеколога после обследования был обнаружен вагинит. Никаких патогенных бактерий обнаружено не было. То есть неспецифический процесс, вызванный нарушением баланса микроорганизмов - нарушение естественной микрофлоры.

В тот момент врач была немногословна, назначила мне лечение по поводу нарушения микрофлоры - я пролечилась (свечи Тержинан помогли на 5+!), и симптомы ушли.

Но я сама стала искать ответ - в чём же причина моего состояния? Стыдно это говорить, но я по незнанию, проводила личную гигиену обычным мылом в течение около 1 года, что и привело к такому состоянию, так как за счёт неподходяшего щелочного pH и агрессивного состава - гибнут естественные обитатели микрофлоры - палочки Дедерлейна (лактобактерии, проще говоря).

В норме микрофлора влагалища на 90-95% должна состоять из лактобацилл, а 5% представлены другими микроорганизмами, в том числе и условно-патогенными.

Палочки Дедерлейна выполняют важные функции по защите влагалище от попадания чужеродных микроорганизмов и развития инфекций. Основным источником питания для лактобактерий (палочек Додердейна) является гликоген, который в дальнейшем бактериями превращается в молочную кислоту. В свою очередь молочная кислота создает во влагалище кислую среду, что оказывается губительной для других микроорганизмов. Кроме того, палочки Дедерлейна также блокируют рецепторы клеток влагалища, к которым, обычно, прикрепляются патогенные возбудители.

Я купила данное средство, так как в нём специальный состав, и стала применять его.

? Особенности состава: Мягкая формула с молочной кислотой не содержит щелочного мыла, деликатно очищает, сохраняет естественный уровень pH кожи. Экстракты ромашки, череды и бисаболол оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие. Масло оливы сохраняет естественный уровень увлажненности и смягчает кожу.

Результат?

Я снова абсолютно здорова и довольна! Больше нет дискомфорта, стянутости, не возвращается воспаление.

Также постаралась изменить отношение к здоровью. Обратила внимание на следующие моменты, которые приводят к нарушению баланса влагалищной микрофлоры и постаралась их исключить:

длительное применение антибактериальных препаратов;

воспалительные заболевания половых органов;

гормональные нарушения;

снижение защитных свойств организма;

плохое питание, например, при недостатке в рационе кисломолочных продуктов; частое ношение синтетического обтягивающего белья;

частая смена половых партнеров.

Будьте здоровы, дорогие девочки и женщины. ???

Накладные ресницы ПОЛНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Для чувствительной кожи
  • Доступная цена
  • Есть молочная кислота в составе
  • Имеет удобный дозатор
  • Приятный и ненавязчивый запах
Недостатки
  • Не обнаружила
Nicotinamidрекомендует