Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 11:41

😴Всем привет!😴

У меня давно и бесповоротно проблемы со сном. Начиная с того, что я стопроцентная классическая сова, заканчивая тем, что навязчивые мысли и тревожность мои постоянные друзья!

Совизм провоцирует максимальную активность только ближе к ночи. А вторые два товарища, каждый раз когда я легла и закрыла глаза, активно предлагают мне обсудить с ними все проблемы моей жизни насущной. И не только. Обиды 10-летней давности, переживания о будущем и анализирование - "А что было бы, если бы я поступила иначе?". Ну и все в том же духе. Думаю коллеги по несчастью прекрасно поняли о чем я говорю. Переживания добавляют адреналина в кровь и спать хочется все меньше и меньше.

Незадолго до свадьбы мне испортили платье, денег не хватало, волосы сожгли и ещё куча всякой всячины, совсем меня добили.

Я не спала 2 ночи, а на третью мне снова не хотелось спать, а хотелось гонять. И тогда врач, сестра мужа, порекомендовала мне это снотворное. Представляю вашему вниманию -

🎆Донормил Upsa🎆

Количество: 10 и 30 таблеток в упаковке.

Место обитания: аптеки города. Я покупала в лекопторге.

Стоимость: 367 рублей за 30 таблеток.

Место рождения: Франция

🌈Внешний вид🌈

Белая коробочка, синий текст, кружок с радугой. На титуле количество таблеток, название, объяснения для чего средство.

Ну и прочая техническая информация. Баночка внутри дублирует название, радугу, на крышке срок годности, за что отдельное спасибо.Ещё внутри инструкция, но я свою потеряла, так что смотрите информацию в интернете.

Крышка открывается легко подтягиванием вверх.

Упаковка на 10 таблеток и на 30 выглядят внешне одинаково.

Просто на 10 таблеток у банки поднято донышко, на фото не понятно, просто поверьте на слово.

Таблетки выглядят необычно.

Прямоугольные маленькие пастилочки. Посередине есть риска, и их удобно ломать на пополам.

РАЗМЕР ОТНОСИТЕЛЬНО ПАЛЬЦА

Цвет у таблеток белый, запаха не имеется.

📃С рецептом или без?📄

Вообще донормил относится к рецептурным препаратам. Но за его рецептами следят не очень строго. Покупали два раза - фармацевты просто спрашивали, врач ли выписал. Так как мне, лично, рекомендовал врач, то я брала так. Но всем советую сперва сходить с этой проблемой на прием, может у вас другая ситуация, и вам нужно нечто другое. Например, вот этот препарат.

🦉Когда я их принимаю?🦉

Когда несколько ночей подряд не получается нормально заснуть. Чувствую что организм истощен, и мучить его дальше не имеет смысла. Очень жалею, что раньше боялась и не прибегала к подобному средству. Все таки недосып, не полезнее для организма, чем последствия таблеток. Обычно я не могу уснуть в периоды стресса, то есть почти всегда😅.

Когда я чувствую, что мысли одолевают с двойным напором, сна ни в одном глазу, а на следующий день предстают дела, тогда принимаю таблетку.

Обычно это все те же не продуктивные навязчивые мысли, которые меня расстраивают, построение планов на следующий день по 10 кругу, и перечень обид, полученных и нанесенных. А так же тревога за ситуацию в стране, свою жизнь и ошибки, проблемы со здоровьем и отсутствие успешного успеха.

🗓️Как принимать?

По инструкции нужно принимать по пол таблетки или по целой 1 раз в сутки, за 15-30 минут до сна.

Курс лечения от 2 до 5 дней. Если не помогает, врач увеличивает дозу до 2 таблеток.

Я принимаю по наитию, когда нужно. Обычно один раз принимаю, а на следующую ночь уже удается уснуть. В таком случае - не продолжаю, до следующей надобности.

Если не удается несколько дней подряд, то принимаю пока не войду в ритм.

Что чувствуешь когда принял таблетку снотворного?

Я принимаю таблетку и залипаю в книгу или телефон какое-то время. Через 15 минут меня ещё не берет, а вот в течение часа уже есть шанс.

Пол таблетки мне не помогают совсем, поэтому моя доза - целая!

После приема становится слегка спокойнее.

Когда уже ложишься спать, мысли из твоих обычных плавно превращаются в более спокойные и не травмирующие. Иногда немного сюрреалистичные.

Но в целом они уже не режут и не беспокоят, а просто убаюкивают. И плавно становятся все тише и тише. После чего я засыпаю.

😴Качество сна😴

Вполне достойное. Каждые 15 минут не просыпаюсь, как при обрывистом сне. Но пару раз за ночь могу встать в туалет, и то не всегда.

Сны снятся как обычно. Только в основном не ужасы, а приключения. А если ужасы, то не такие пугающие, как обычно.

🌅Что на утро?☀️

Я просыпаюсь после приема хорошо. Через обещанные 6-8 часов.

Голова не болит, сознание ясное.

Рубить не рубит. Сонливости, потерянности нет.

🧟Что будет если принять таблетку и не лечь спать?🧟

Да ничего особо. На ходу вас не вырубит. За руль бы я не садилась, а так, можно пережить, если вдруг экстренно пришлось.

🏃Что будет если принять пол таблетки?🚶

Перед свадьбой у меня оставалось всего 4 часа сна, и я побоялась принимать целую таблетку. Вместе с мужем решили, что хватит половинки.

Но увы, мне не помогло.

Я так и не заснула.

Днём не заснула тоже, и даже на брачную ночь смело хватило😂

Кому-то количества в пол таблетки достаточно. Думаю пробовать надо точно с него. Может вам и так поможет, смысл увеличивать нагрузку на организм.

❌⭕Побочные эффекты⭕❌

Читала тут что у некоторых вылезают разные побочки. Мне это лекарство подошло. Побочек я не обнаружила.

Ни с какой из систем. Все как обычно.

Головных болей, тошноты, спутанности сознания, болей в желудке, кожных проявлений, сонливости - нет.

Привыкания тоже не вызвал. Я отлично после него могла заснуть сама, когда нормализовала ситуацию.

❗❗С осторожностью!

После не сильно веселой истории со смешиванием алкоголя с вот этим антигистаминным, я стала очень внимательно относиться к совместимости алкоголя с лекарственными средствами и даже бадами.

Так вот, донормил с алкоголем тоже не дружит. Так как это блокатор и он угнетает рецепторы, а алкоголь тоже подавляет и влияет на работу мозга, лучше не экспериментировать.

Я читала в одном отзыве, как чувак запивал таблетку то ли коньячком, то ли вискарем. И был крайне доволен эффектом. Но я категорически не советую играть в такие опасные игры с мозгом.

Плюсы и минусы

👍Стоимость

👍Доступность

👍Помогает заснуть

👍У меня нет побочных эффектов

👍Нет сонливости по утрам

👍Не вызвал привыкания

👍Удобная форма таблеток

👎Возможны побочные эффекты если не подойдёт конкретно вам

👎Может понадобиться рецепт для покупки

Мне нравится это средство. Мне оно помогает, когда я в нём нуждаюсь. Я допила 10 таблеток и купила пачку в 30. Пусть лежит, срок годности хороший, лучше чтоб он был в аптечке. А то мало что. Тем более стрессы почему-то все не хотят заканчиваться.😅

🔞Тут важная информация про противозачаточные таблетки и все их нюансы на фоне приема более чем в 10 лет ! 🔞

🦠Вот тут про препарат от короновируса🦠

🐱А тут мое любимое противоаллергическое🐱

💥Тут клёвые витамины для энергии.💥

Всем желаю не иметь проблем со сном!

Пока и до скорых встреч! 🦊🌹

Достоинства
  • Без рецепта(хотя это можно отнести и к минусам)
  • Быстро действует
  • Не увидела побочных
  • Нет привыкания
Недостатки
  • Не обнаружили
ЛинOkрекомендует
24.10.2022
раньше тоже боялась их принимать...но как оказывается,не нужно
😉🌹
24.10.2022
Ой, у нас были такие. Классно действуют
Вот да!
24.10.2022
Такие таблетки нужно принимать с осторожностью, но если помогают то стоит
Согласна с Вами! Без рекомендации врача не стоит 😌
24.10.2022
Буду иметь ввиду. Спасибо.
😌
24.10.2022
Слышала про такой препарат, но пока сама не принимала…
24.10.2022
Надеюсь, Вам и не придется!)
24.10.2022
Отличный и очень полезный отзыв, внимательно его прочитала, правильно, что прислушались к совету и стали принимать их, сон это очень важно
Благодарю 🌹
Хорошо, что помогает 😉
Согласна 😌
"Совизм"- хорошее слово). Я в ваших рядах)). Хотя, кажется, плавно перетекаю в ряды Зомби Big smile
24.10.2022
Я сейчас тоже в них. Сегодня придется принять описанную пилюльку🥴
24.10.2022
Хорошо что Вам помогает, отличный отзыв)
24.10.2022
Мне бы такое не помешало)
Присмотритесь) может тоже подойдёт 🤗
Полезный отзыв Smile
24.10.2022
Думаю, что рабочем это очень индивидуально.
24.10.2022
Да, конечно. С лекарствами и косметикой очень важен частный фактор
Интересное средство
Главное - работает !
24.10.2022
На жвачки похожа)) хорошие )
Big smile
24.10.2022
ни разу снотворные не принимала
Повезло 😉
24.10.2022
Вот прямо про меня рассказали. Sad
Сочувствую, коллега 🤝
24.10.2022
Отличный препарат, но вы правы, лучше самому себе не прописывать Wink
Innocent
24.10.2022
Учту, пока нет необходимости в приеме подобных препаратов Smile .
24.10.2022
желаю чтобы и не пригодились Wink
24.10.2022
Думаю коллеги по несчастью прекрасно поняли о чем я говорю
Угу 😣
🥴🤝🥴
Хорошее снотворное
Очень
24.10.2022
Считаю снотворное тяжёлой артиллерией, без назначения конечно лучше не стоит принимать
да, тоже так думаю.
24.10.2022
Описанные Вами проблемы очень даже знакомы, но что-то не охота антигистаминными злоупотреблять) Да и, как Вы верно отметили, лучше с проблемным сном сначала к врачу. Правда, не выспавшись, никуда идти не хочется - в том числе и по врачам Big smile
25.10.2022
Я всегда думала что ничего страшного, справлюсь, не в первый раз.
Но бывают моменты, когда уже все, не справляешься совсем.
Писала отзыв для тех, кому уже рекомендовано врачами, но они боятся. Я тоже боялась - что буду все время зомби, что не смогу без них, что будет вырубать на ходу и прочее🐱
25.10.2022
Меня и без таблеток иногда днём в сон ужасно клонит)) Всё равно отзыв полезен всем — лишний раз вспоминаешь, что за здоровьем надо следить Smile
24.10.2022
Такая форма таблетки прикольная) как Дирол😁
Ага))
Никогда не принимала
Супер)
25.10.2022
Хорошо, что он Вам помогает, а главное без всяких побочек)
Чтоб ваши сны были сладкими и крепкими 😉
25.10.2022
Спасибо большое, и Вам добрых ночей🐱
Интересный препарат!
Главное эффективный )
Хорошо что вам подходит это средство и не вызывает привыкания)
Да, я рада)
25.10.2022
Не пользуюсь, при необходимости мне валосердин помогает уснуть, боюсь таблеток.
Тоже боялась, понимаю
Актуальная для меня тема
Присмотритесь!)
25.10.2022
Какая необычная форма у таблеток.
Никогда не прибегала к такому средству.
Надеюсь и не придется)
25.10.2022
Пока снотворные не пробовала. У меня другая проблема - борьба со сном. Вечером - пока все не улягутся, и утром -не слышу будильник Smile
25.10.2022
Понимаю - с детьми вообще все биологические часы во враг - и сова и жаворонок 🙈
Никогда не принимала снотворное
Надеюсь и не придется)
Спасибо за полезный отзыв😍
😌😘
25.10.2022
Хороший вариант!) Здоровья и спокойствия!)
Буду знать
Wink
Полезный отзыв
Спасибо)
25.10.2022
когда снотворное принимаешь рекомендуют от телефона отказаться))
25.10.2022
В идеале да, вы правы) просто не хочется целый час лежать в ожидании действия, копаясь в мыслях. А для книги нужно свет включать, муж ругается 😂
25.10.2022
Пила их несколько лет назад, но походу подделка попалась, но были как мертвому припарка!) Даже от двух штук Shock
Видать да. От подделок, увы, мы никогда не застрахованы Puzzled
26.10.2022
Тоже часто бывают проблемы со сном, но таблетки принимать побаиваюсь
26.10.2022
Я тоже всегда боялась 😌
Надо и мне их опробовать.