Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 08:05

Всем добрый день!??

Хочу рассказать о нашем опыте борьбы с паразитами в организме. Родила я в 2015 году Диму, он был очень спокойным и послушным ребёнком, а в 2017 году, у нас начался кризис трёх лет, будь он не ладен. В сына будто вселился кто-то, он начал кататься по земле, лизать все что только привлекало его внимание, плюс сладкое и конечно же все это закончилось лямблиями.

В августе 2017 мы сдали анализы и мои догадки подтвердились.

Как распознать лямблий, на что я обратила внимание:

1.самое главное это боли в животе в области пупка, сын начал жаловаться именно на эти боли и показывал на животик.

2. Ухудшение аппетита. Ну и правда кто захочет червей кормить. Стал кушать редко и как цыплёнок.

3. Капризность. Естественно дискомфорт, который приносят эти букашки мешает жить.

4. Жидкий стул. Сын какает 1-2 раза в день. Это норма для его организма. Но с появлением лямблий стул стал жидкий, а количество походов не уменьшилось и не увеличилось. Вначале думала дисбактериоз, сдали на него анализ и не подтвердился.

5. Ещё один симптом это чесание попы, говорят что такая реакция только на глистов бывает, но глистов у нас не нашли, а попу чесал.

6. Сыпь. По телу иногда то появлялась, то исчезала сыпь , похожая на аллергическую.

Кал, как и все анализы мы сдаём раз в год:

Анализ выдают на маленькой двусторонней бумажке:лечились мы двумя способами. Сначала, домашними бабушкиными методами, заваривали шелуху лука и давали пить. Естественно убрали из рациона сладкое и жирное, но эффекта не было. Врач сказала ждать трёх лет, а сын мучался.

Пошли мы в платную клинику на приём и врач порекомендовала нам Декарес. Это небольшая сладкая таблетка, которая с ужасным химическим составом но паразитов убивает на ура. Так как трёх лет нам не было, врач назначила половину детской дозировки, 25 мг. И через неделю повторить.

Сын с удовольствием съел эту таблетку и уже через два -три дня ему стало намного лучше.

он стал спокойнее, прошла сыпь, и чес. Но на боли в животинки ещё жаловался.через неделю я дала вторую половинку таблетки и все прошло. Сын снова стал радостным и спокойным. Кризис к тому моменту предюодалели, лямблий побороли, а в три года и месяц нам дали сад. И первой рекомендацией Врача была: раз в год для профилактики принимать это лекарство. Потому что цисто лямблий есть абсолютно у всех. И вроде все хорошо пока они спят, а вот если их становится сильно много, то уже не сладко. Так что теперь всей семьёй травим раз в год паразитов в качестве профилактики и сдаём анализ кала. Очень информативная и нужная процедура, хоть и мало приятная. Рекомендую!

Благодарю за внимание! Читайте так же:

1.УЗИ трансвагинальным датчиком

2.Электромиография

3.Нейросонаграфия

Достоинства
  • А если платно не дорого
  • Абсолютно безболезненно
  • Информативно
  • Можно сдать бесплатно
mamylia2xрекомендует
11.02.2019
Надо будет своей племяшке такой же анализ сделать. Симптомы уж очень похожие.
11.02.2019
Обязательно сдайте. Не болейте??
11.02.2019
Читала что эти простейшие проявляют высокую активность на растущюю луну, иногда анализ может быть не информативен.
Спасибо за информацию!?
11.02.2019
Спасибо за отзыв. Не знала, что есть такие паразиты.
11.02.2019
Ого, не знала что так может быть
11.02.2019
У вас такие отзывы интересные пошли
11.02.2019
Нужный анализ. Только я не поняла, как сдавать? Теплый кал или не важно?
11.02.2019
Лучше кровь из вены сдать. Не знала даже что через калл смотрят. Через кал вроде яг
Не сталкивались, но регулярно сдаём анализы ведь гельминтоз ещё и иммунитет понижает в общем влиянии . Здоровья деткам, хорошо что лечение не сложное
11.02.2019
Точно про иммунитет забыла. Спасибо и вашей семье здоровья и благополучия??
Так о чём отзыв-то? О том, как вы лечили лямблии? Как правильно сдавать кал, о нюансах почти ничего не сказано Glasses
Нужно идти за декарисом
Полезный отзыв !
А вот мы такой анализ не сдавали, но думаю к двум годам сдать ?
Хороший отзыв!
11.02.2019
Декарис такой ядреный. Иногда пью для профилактики, так как дома 2 кота... Мне от него очень плохо. Запахи разные мерещатся и сон пропадает
11.02.2019
Вы когда ветку создаёте, хотя бы в направлении своём смотрите, как пишется правильно. Какой ещё "яйцеглист", что за зверь? ЯЙЦА ГЛИСТ
11.02.2019
Есть такая штучка как Т9, и ей лучше знать как пишется, но спасибо что заметили. Обязательно исправлю.
05.03.2021
Т9 умер вместе с кнопочными телефонами
12.02.2019
у меня были в детстве. Блин, я понимаю вашего малыша, у меня были уже в сознательном возрасте, я помню боли в животе. И лечили отваром пижмы - дряяяянь редкая. брррррр
02.07.2019
Декариес победил лямблий??? Помню мне врач говорила что их очень тяжело победить и нужно долгое лечение.