Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:04

Всем доброго суток!

Сегодня мы с вами разберем спрей для волос от Gliss Kur.

Мои волосы очень тонкие и секущиеся, и вдобавок что зимой, что летом они сильно электризуются, поэтому всегда расчесываюсь влажной расческой, но, к сожалению, это не всегда помогает. Поэтому, я наконец решилась купить спрей для волос.

Объем: 200 мл.

Страна бренда: Schwarzkopf & Henkel, Германия

Изготовитель: Словения

Цена: 226 руб. со скидкой

Место покупки: Магнит Косметик

Тип волос: для секущихся волос

Итак, перед нами пластиковая бутылка с красивым золотым дизайном.

Вверху расположена черная крышка и, собственно, сам дозатор. Средство распыляется хорошо и равномерно, не протекает.

Обещания производителя

Экспресс-кондиционер Gliss Kur Nutritive обогащен маслом арганы и маслом ши, которые способствуют восстановлению волос по всей длине.
Богатая формула нового продукта активно питает и разглаживает волосы, придает им эластичность и блеск, уменьшает сечение до 90%.

Перейдем к составу:

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Citronellol, CI 15985, CI 19140, CI 47005.

Итак, в составе мы имеем: масло макадамии, масло абрикоса, Витамин Е, пантенол и кератин.

! Никаких масел Арганы и Ши в составе нет, хотя на сайте состав намного больше и разнится с тем, что на упаковке.

Консистенция: жидкость желтого оттенка, при встряхивании пенится и становится однородная

Аромат: запах масел, очень приятный

Способ применения:

Встряхнуть перед использованием. Распылить на сухие или подсушенные полотенцем волосы после мытья. Не смывать.

Эффект: Данным спреем я использую уже на высушенные волосы, поскольку после мыться они лежат в разные стороны. При этом пшыкаю средство и когда просто волосы электризуются в течение дня.

Средство мне очень нравится и виден эффект. Волосы заметно разглаживаются и становятся послушными. Поэтому для меня это просто необходимое средство для моих тонких волос.

+ Питает

+ Здоровый блеск

Но, секущиеся кончики, они не уберут (тут поможет только масло для волос или горячие ножницы).

ИТОГ: Экспресс-кондиционер хорошо справляется со своей задачей и действительно улучшает состояние волос на несколько часов. В долгосрочном периоде изменений я особых не заметила, что волосы стали толще или секущиеся кончики исчезли.

Спрей отлично подойдет тем, у кого также сильно электризуются волосы, как у меня. Иногда я даже беру средство с собой, особенно зимой, когда снимаю шапку.

Единственное, очень разочаровало, что описание совершенно НЕ соответствует действительности, возможно на сайте представлена старое описание, но даже если так, жаль, что они экономят на средстве и жалеют масел.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Мягкость волос
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • Убирает электризованность волос
Недостатки
  • Временный эффект
  • Мало масел в составе
  • Не лечит кончики
  • Не отвечает заявленному на этикетке
Алена Тимрекомендует