Опубликовано 15 Август, 2024 - 12:06

Игры(сериал, 2024)

В начале месяца на сервисе Кинопоиске стартовал сериал "Игры" , трейлер которого я посмотрела еще до начала выхода сериала.

Жанр - драма

Режиссер - Евгений Стычкин

Количество серий - 8

Продолжительность каждой серии - 50-60 мин

Страна - Россия

​​​​​Возрастное ограничение - 16+

В главных ролях - Григорий Верник, Игорь Костолевский, Мария Карпова, Евгений Стычкин, Вячеслав Чепурченко.

Описание.

Бойкот, интриги — и талисман, растопивший миллионы сердец. Масштабная драма об Олимпиаде-80

СССР, конец 1970-х. Сын функционера Игорь Зорин попадает в оргкомитет Олимпиады-80, где будет работать под начальством строгой и принципиальной Ирины Светловой. Им предстоит столкнуться со всеми сложностями организации масштабного спортивного события и оказаться свидетелями не только Олимпийских, но и политических иг р.

Сюжет.

Весь сюжет сериала основан на том, что сталкивается с трудностями по подготовке к началу Олимпиады. Соответственно решая их.

Серий вышло уже более трех, но к сожалению осилить больше этого количества я так и не смогла.

Для меня трейлер оказался гораздо завлекательнее, чем сам сериал.

Все персонажи какие-то скучные и нудные. Направлено все только на какие-то политические склоки и выяснение взаимоотношений.

Самой подготовки и самих Олимпийских игр тут крайне мало.

Ожидала немного другого.

Актеры.

Актерский состав хороший и вроде бы талантливый. Но конкретно в этом сериале игра у них слабая.

Брежнев в роли Стоянова получился нудный, мешковатый, постоянно мешкающийся, совсем не схожий с главным правителем страны.

Какая победа может быть у Игр с таким руководством?

Визуально все выглядит практически натурально. Советские виды, советские авто.

Весь дух СССР, когда полиция была милицией, замыленные и темные советские картинки. Осталось их сделать разве что совсем унылыми и серыми, не цветными для полного вида.

Ведь в СССР все телевизоры были с черно-белой картинкой.

Предметы одежды, мебели, транспорта все возвращает в дух тех времен.

Поведение актеров и героев.

Когда в милицию можно было попасть даже просто за то, что ты не вступил в комсомольские ряды.

Музыкальное сопровождение.

Музыкального сопровождения практически нет, но то, что есть оно весьма подходящее.

Но в основном весь сюжет, повторюсь, направлен на политические взаимоотношения.

Вместо итога.

К сожалению, не смогу рекомендовать сериал к просмотру, для меня он оказался не запоминающимся, скучным и нудным.

Больше надежд возлагала, которые не оправдались к сожалению.

​​​​​​

​​​​​​

Aleksandrushka__не рекомендует
15.08.2024
Думаю, тоже начну смотреть ч а дальше как пойдет
Вряд ли буду смотреть.
15.08.2024
Не знала, что в нём Игорь Костолевский снимается. Даже глянуть захотелось.)
согласна, я тоже ожидала немного другого
Не очень
16.08.2024
Ох уж и распиарен он
16.08.2024
А я думала посмотреть 😅
17.08.2024
Жаль... думала его посмотреть когда выйдет больше серий
Впервые о таком слышу
17.08.2024
Слышала про этот сериал, теперь буду знать, что не стоит тратить время
17.08.2024
Я такое точно смотреть не буду.
19.08.2024
Интересно, что там Стычкин наваял... Мне нравятся стилизации под XX век, но не факт, что буду смотреть - может, агитка
19.08.2024
не заинтересовал