Купила я себе эту Берокка, потому что часто бывает нехватка витаминов группы В да и иммунитет немного просел. Состояние вечной усталости тоже послужило сигналом - пора пополнить запас витаминов.
Купилась я на эти витамины благодаря хорошим откликам среди таких же страждущих как и я. Прежде чем покупать витамины, почитала состав и инструкцию.
Смутил аспартам в составе, так как очень давно отложилась мысль о вреде этого сахарозаменителя в связи с его канцерогенностью. Я не изучала новых сведений на этот счёт, но решила, что если уж Берокка крутые витамины, то небольшое количество аспартама, наверное, можно потерпеть.
Шипучая форма стоит дороже таблеточной, но я все равно решила остановиться на ней.
В упаковке два тубуса таблеток, таблетки внутри в фольгированной бумаге. Минус в том, что открытая упаковка иногда застревает в тубусе, неудобно. Хотя для сохранения от влаги неплохой вариант.
Таблетки достаточно быстро растворяются в воде, вкус мне очень не понравился и апельсиновый ароматизатор нисколько не спасает ситуации. Неприятно пить.
Положительного эффекта я не заметила, перед курсом, во время него и после него успела поболеть вирусными заболеваниями. Улучшений в плане утомляемости тоже не было.
Жаль денег, можно было бы и более дешёвые витамины купить с составом получше.
Несколько лет назад пила курс витаминов группы В от Благомакс. Вот эти витамины реально рабочие, тогда у меня был период, что жутко вырубало спать на работе в 11 утра. Уже во время курса благомакса эта проблема ушла.
Так что Берокка не рекомендую - обдираловка бесполезная.