В парк мы приехали почти к открытию. Добирались общественным транспортом, 21 автобус идёт прямо до парка, маршрут можно посмотреть в Гугле. От центра Кирова до парка время поездки составило 25-30 минут. Добраться можно также на своем автомобиле или такси - 150 р. Выходя из транспорта, сразу замечаешь эти большие ворота парка.
На кассе нас встретила не маленькая очередь, которая очень быстро рассосались. Билет на взрослого 300 р, на ребенка 150 р, дети до 4 лет бесплатно.
Зайдя в парк, сразу видишь больших динозавров, которые шевелятся. Для детей это очень эффектное зрелище.
Мои детям 6 лет и 1 год, малышка была очень рада динозаврам, бегала улыбалась и не капли не боялась. У каждого динозавтра есть табличка с описанием, поэтому парк несёт и образовательную миссию.
Осмотреть динозавров и пофоткаться можно за 30 минут. Что же делать остальное время? И тут начинаются остальные плюшки.
Закрытое помещение с песочницей, где детки откапывают кости динозавра.
Здесь интересно не только малышам. Пока детки развлекаются, взрослые могут попить кофе, в помещении есть мини кафе. На втором этаже должны быть бабочки, но они были на реставрации.
Затем мы решили осмотреть мини зоопарк. Фото животных у меня в телефоне не все сохранились, но там мы увидели кроликов, куриц, гусей, оленей, лебедей, коз. Может что-то уже забыла, но основных животных указала.
Кормить животных можно только специальным кормом, который продается на территории парка.
В пруду плавают золотые рыбки, зрелище потресающее.
Отдельно можно написать про аллею кировских брендов, но она нас не впечатлила, обычный рекламный ход.
Луна парк на территории: стоимость практически любого аттракциона 100 р, поэтому покупая на кассе билеты обратите внимание на билеты уже с аттракционами, возможно они будут дешевле, мы не стали брать так как детки маленькие. Воспользовались лишь лодками и батутом.
Парк однозначно рекомендую, впечатлений масса, за такие деньги вообще супер. А в жаркую погоду там есть бассейн.
Отдельно напишу про еду, честно пожалела, что ничего не взяла с собой, меню скудное, дорогое, мне лично не понравилось.