Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 23:04

Спасибо тебе, Дедушка Мороз за то, что не подарил мне никакой ненужной фигни.

А подарил набор для ухода за волосами Estel Winteria Лаборатория Красоты - шампунь, маску и спрей. А бальзам не подарил - пришлось покупать отдельно.....

Упаковано все на совесть - коробка,а в коробке еще коробки. И уже в них лежат указанные средства. Оформлено все в зимних холодных тонах. Красиво и выглядит дорого.

Упаковка шампуня цвета алюминия, обработанного с шероховатостью Ra3.2 серебристый металлик. Объем - 250 мл.

Круглая, диаметр удобный - хорошо лежит в руке. Очень устойчивая - не падает даже когда стоит "вниз головой". И, к стати, в такой "позе" шампунь не протекает через колпачок, что говорит о качестве изготовления тары.

Чего не могу сказать о наклейках с текстом - серебро и позолота с этикеток вытерлись, а сама этикетка начала отклеиваться от сырости. На фото это, к стати, видно.

На колпачке предусмотрена выемка под палец - очень удобная и буквы на ней выпуклые. Чтобы сразу было понятно куда нажимать и палец, если мокрый, не соскальзывает.

За эргономику и оформление ставлю твердую "пятерку".

Состав трудно назвать экологичным. Самый почитаемый поклонниками продуктов с приставками "эко" и "био" сайт "Экоголик" шампунем Estel Winteria остался недоволен и не одобрил.

Лично я искала в составе заявленные протеины киноа и D-пантенол. На киноа мне все равно, чисто из любопытства. А вот наличие пантенола для моих волос - хорошо (доказано опытным путем). Жаль только, что и киноа, и мой любимый пантенол - уныло тащатся в конце списка состава......

Оценку и разбор состава спрятала в цитату:

Сам шампунь серо-перламутровый (под стать упаковке). Парфюмерная композиция не отдает откровенной химией и не держится на волосах.

Консистенция, чуть более густая, чем нужно для средства в таком виде упаковки. Когда бутылка была еще полна приходилось слегка надавливать на флакон, чтобы получить нужную порцию, а сейчас шампуня осталось совсем немного - давлю на упаковку уже без жалости. Самостоятельно шампунь будет вытекать очень медленно.

Немного о моих волосах:

Тонкие, но их много. Жирная кожа головы и повреждённые магазинной краской кончики. Уже несколько лет ношу стрижку боб-каре. А это значит, что мою и укладываю волосы феном каждый день, характер моей кожи не позволяет сохранять свежесть волос дольше, чем на сутки. Тем более в холодное время года, когда шапка меняет боб-каре на причёску "одуванчик" с помощью статического электричества. В холодный период года весь этот набор еще усугубляется перепадами температур и влиянием слишком сухого воздуха в помещениях.

Требования к шампуням:

Не сильно сушить длину, которой и так по жизни достаётся. Промывать кожу головы. Не вызывать раздражения и перхоти.

За два полных месяца использования шампунь Estel Winteria Лаборатория Красоты оставил лишь приятные впечатления:

• Промывает мягко, не до скрипа.
  • В процессе использования дает хорошую пену, что позволяет его экономичнее расходовать (при желании).
  • Не жирнит кожу головы больше обычного. Чистоты хватает мне примерно на 12 часов с учётом шапки или на сутки, если без этого тёплого аксессуара.
  • Хорошо справляется с такими средствами для укладки средней фиксации (лак и мусс перед ним не устояли).
  • Смывает масляные маски (не с одного намыливания, конечно-же).
  • Почти не спутывает волосы во время мытья.
  • Снимает статическое электричество - я больше не "одуванчик".

В общем и целом, моя душенька довольна. Еще раз спасибо моему Деду Морозу за подарок, а Вам, дорогие читатели, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не пересушивает
  • Неплохо промывает волосы
  • Хорошо пенится
Karlson4ikрекомендует