Опубликовано 6 Январь, 2024 - 17:40

У меня сухие пористые волосы, и в уходе за ними мне просто необходимы силиконы. Мои волосы не любят масла.
Многие обходят стороной средства для волос с силиконами, а я наоборот, дайте мне что-нибудь где силикон, да побольше. И вот уже вторую зиму я пользуюсь этим бальзамом для волос. Да, он именно для зимы подходит отлично.

Покупаю я его в магазинах, где представлена косметика Estel, но почему то не всегда его можно найти. Наверное, не особо пользуется популярностью. А вот на маркетплейсах всегда в наличии.

Стоимость такого малыша объемом 200 мл от 400 до 500 рублей. Но хватает мне его на долго, поэтому выходит вполне экономно.

Флакон незамысловатой формы цилиндра, с крышкой которая открывается одним нажатием пальца, в зимнем голубом оттенке. Очень удобный в использовании.

• Кстати, сейчас встречаю на маркетплейсах в измененном цвете, видимо изменили дизайн. У меня еще в таком

Производитель нам обещает

Бальзам с антистатическим/антифриз действием, придаёт блеск, разглаживает и увлажняет волосы благодаря входящим в состав экстрактам северных ягод - брусники и голубики, маслу семян морошки, а также комплексу эластин + коллаген

Мало верю в действие коллагена в средствах для волос. Но с большинством обещаний производителя соглашусь.

В составе кроме экстрактов ягод еще много всякой химии.

Состав👇🏻

Есть какое то масло, но я его не почувствовала. Мои волосы не любят масла, тут не отреагировали никак.

Текстура плотная и густая, бальзам полупрозрачный с перламутром. В первую очередь в глаза бросилась неоднородность перламутра, но на результат это никак не влияет.
Бальзам уже в ладони скользкий, сразу чувствую силиконы, я их ни с чем не спутаю.

Запах мне очень нравится, пахнет как салонный уход. На волосах запаха не остается после применения, а жаль, я была бы не против если бы волосы так пахли.

Использую в тандеме с шампунем из этой же линейки, они друг друга идеально дополняют. Шампунь, кстати, тоже с силиконами, но промывает волосы хорошо.

Но могу использовать и с другими шампунями, на результат это никак не влияет. Шампуни меняю чаще, а вот бальзам в основном использую этот.

После промывания шампунем, наношу на мокрые волосы бальзам, по всей длине, только корни не трогаю. Если нанести на корни, теряется объем и волосы «прибиваются» к голове. Знаю, пробовала.

Наносится приятно, скользит, волосы сразу хорошо распутываются и их легко промыть. Промываю тщательно водой, чтобы не осталось бальзама на волосах.

Результатом от использования я довольна. Волосы легче расчесываются, меньше путаются. Силикончики запечатывают чешуйки на пористых волосах, и они пушаться меньше.
Мои волосы легче укладываются после бальзама. Даже чуть меньше времени у меня занимает выравнивание утюжком.

Зимой мои волосы больше подвержены пушистости. Если находятся под верхней одеждой, то электризуются и пушаться от трения об одежду. Если «выпускаю» их поверх одежды - холод, ветер - это все тоже не очень хорошо воздействует. Ну и шапка, куда же без нее… Снимаю шапку и мои волосы просто как от удара тока, во все стороны.
Поэтому бальзам мне очень помогает их укротить в таких условиях, действительно работает как антистатик!

Волосы блестят. Не могу сказать, что бальзам увлажняет, но видимость увлажнения создает точно. Волосы не утяжеляет, но делает плотнее.

Силиконов в уходе за волосами я использую много, поэтому иногда приходится промывать с шампунем глубокой очистки, отзыв о нем писала, кстати тоже от Эстель, промывает все на ура, оставлю ссылочку 👉🏻

Шампунь глубокой очистки

В общем, от меня твердая пятерочка! Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат средства
  • Блеск
  • Волосы меньше пушаться
  • Оформление
Недостатки
  • Не увлажняет
EcsFlowрекомендует