Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 15:33

450 рублей.

Не так давно я писала отзыв на шампунь из новой линейки Estel Winteria, который меня ну совсем не впечатлил... Пришла очередь поругать собрата из этой же серии)

Оформление у бальзама мне нравится, красивая бирюзовая перламутровая бутылочка с удобным дозатором-кнопкой... так можно легко выдавить всё средство до конца, хранив бутылочку в перевёрнутом виде когда бальзам будет заканчиваться.

Сам бальзам молочного цвета, достаточно жидкий по текстуре, из за чего конечно же расход средства значительно увеличивается.

У него очень приятный сладковато-свежий аромат, такой же как у шампуня из этой же линейки.

Объём: 200 мл.

Место покупки: профессиональный магазин косметики для волос "Мир красоты".

Стоимость: 400-550 рублей.

Информация от производителя:

Бальзам с антистатическим/антифриз действием, придаёт блеск, разглаживает и увлажняет волосы благодаря входящим в состав экстрактам северных ягод - брусники и голубики, маслу семян морошки, а также комплексу эластин + коллаген.

Мои впечатления:

Данная линейка для меня оказалась полностью провальной, мне совсем не подошёл шампунь, а бальзам разочаровал ещё в большей степени.

Он не даёт абсолютно никакого эффекта, не облегчает расчёсывание, не смягчает волосы и уж тем более никакой речи не может идти о разглаживании и увлажнении, заявленного в обещаниях производителя. Более того... мне показалось, что бальзам даже подсушивает волосы, возможно так кажется из за того, что бальзам не работает на моих волосах и не пригладив кутикулу волос остаётся "пустым" и сухим.

Мои волосы очень повреждённые, многократно обесцвеченные, тонкие, сухие и ломкие. Я предполагаю, что бальзам может подойти для нормальных и здоровых волос, но девочкам с повреждёнными и окрашенными волосами точно стоит пройти мимо.

Это далеко не первый мой бальзам от марки Estel и у меня много незаменимых любимчиков от этого бренда, но такого провала мне ещё никогда не попадалось.

Волосы после применения бальзама Estel Otium Winteria.

Да, волосы очень сильно измученные, но данный бальзам сделал из них окончательно мочалку.

К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Аромат средства
  • Оформление
Недостатки
  • Абсолютно не работает на моих волосах
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не увлажняет
_Апельсинка_не рекомендует