Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 12:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Свой нынешний отзыв хочу посвятить всем, кому не подходят шампуни для волос ТМ Estel в силу излишней моющей "агрессивности".

Не могу сказать, что сама в полной мере к данной категории граждан отношусь. Мои волосы относятся к т.н. "жирному" типу, а потому любят шампуни, дающие очищение до скрипа и хотя бы пару дней свежести (пусть лишь визуальной!). Но даже я не раз замечала, что Estel волосы пересушивает. Причем ухитряется это черное дело сотворить не при помощи шампуня для жирных волос или, к примеру, для интенсивного очищения, а походя - оттеночным шампунем или шампунем "для всех типов". Ну такая вот "фишка" у Estel!

Тем не менее продолжаю покупать и пользоваться. А есть люди, разочаровавшиеся в продукции данного производителя раз и навсегда.

Дорогие мои, сейчас я вас утешу. Появился-таки у "естеля" шампунь который точно порадует тех, у кого волосы нормальные или даже склонные к сухости.

Полное его имя "Шампунь для волос Estel Лаборатория красоты Winteria". Средство, по заявлению производителя, не простое, а для холодного времени года предназначенное. Обеспечивает:

• Деликатное очищение, антистатик
  • Защита и уход в зимнее время

Я "зимнего времени" не дождалась и использовала шампунь летом. Все прошло отлично.

• Средство приятной консистенции (не жидкое, но и не слишком густое);
  • Отлично пенится;
  • Приятно пахнет (ох уж этот аромат парикмахерской!);
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы соответственно (даже такие как у меня - склонные к жирности);
  • Придает волосам объем, но и о мягкости не забывает - волосы не пересушивает;
  • Не вызвал аллергической реакции (а это дело у меня запросто!).

Помимо этого хочу отметить плюсы "упаковочные" - пластиковый флакон шампуня упакован в симпатичную картонную коробочку, дозатор у флакона прекрасный - очень удобный и легко выдает нужное количество шампуня.

Минус, пожалуй, только один - после длительного использования данного средства я стала замечать, что мои волосы стали пачкаться быстрее. Думаю, у обладателей "сухих" и "нормальных" волос такой проблемы не возникнет.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не пересушивает
  • Неплохо промывает волосы
  • Презентабельная упаковка
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы жирного типа быстро теряют свежесть
s.vetkaрекомендует
10.09.2018
Такой еще не пробовала..Но я вообще то с Эстелем не очень дружу,так уж сложилось))) Пользуюсь сейчас профессиональной линейкой от BIOSILK , называется "Шелковая терапия", классная серия. Я потом обязательно сделаю большой обзор про эту фирму, одна из самых крутых на рынке сейчас. В америке очень популярны они, и я не удивлена.С этими шампунями мои волосы наконец то стали выглядеть дорого.Так что очень советую, правда они не везде продаются. Я в магазине санди ру покупала, там у меня еще и доставка вышла бесплатная,и у них есть интересный раздел SALE, там тоже много классного.
Мне так нахваливали этот шампунь, что прям пипец)
Все-таки хорошо, что не купила. Для меня крайний минус очень существенный Stare
11.09.2018
Для меня тоже, поэтому вряд ли еще раз куплю. А в общем хорош, каналья! Wink