Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 09:59

430 рублей. 269 рублей со скидкой

Сегодня наш герой - гель для душа Цитрусовый цветок из линейки Утро в саду от французской косметической марки Ив Роше.

Гель для душа Цитрусовый цветок Ив Роше
Упаковка: вытянутый узкий мягкий пластиковый флакон, прозрачный, с желтоватым подтоном. Этикетка выполнена в серо-зеленых тонах с вкраплениями желтого и белого, на ней изображены ветки с листьями, цветками и плодами цитрусовых.Крышка стального цвета типа флип-топ, откидывается. Такая тугая, что отщелкивается с трудом, потом подушечки пальцев болят. Ногтями я крышки не открываю, к слову. Снабжена узким дозатором, позволяющим порционно наливать средство.

Объем: 200 мл.

Информация о продукте с русскоязычной наклейки:

Состав с задней стороны флакона:Страна производства: Франция.

Приобретено на оф. сайте Ив Роше.

Запах: не скажу что вонь, но запашок малоприятный на мой нюх. Я люблю запах плодов цитрусов, но вдыхать цветы этих самых цитрусовых мне удовольствия не доставляет. К сожалению, поняла я это не сразу, для осознания потребовалось несколько неудачных покупок.

Запах цветов, доносящийся из бутылька я нахожу резким и неприятным. Запах сладковат, насыщен, навязчив я бы сказала. Надеялась, что будут хоть едва уловимые отголоски цитрусовых, но увы, здесь сплошь цветы, цветы и ничего больше. Я разочарована.

Характеристики: слегка пузырящаяся прозрачная гелевая субстанция, довольно густая, растекается медленно. Во флаконе цвет казался желтоватым, но на поверку гель оказался практически бесцветным.

Расход: стандартный, хватает примерно на пятнадцать с небольшим помывок. То бишь недельки на три, если пользоваться ежедневно.

Применение и личные впечатления: гели серии Утро в саду пенятся несколько хуже своих собратьев из линеек Жардан дю Монд или Плезир Натюр. Так что приходится выливать большее количество средства на мочалку для образования шапки нежной кремовой пены.

К счастью малоприятный запах не господствует в ванной. Он заметно слабеет, становится ненавязчивым, не чувствуется резкости, просто едва уловимые цветы. Перебивается даже шампунем. После водных процедур на коже не остается даже намека на него. Ну хоть в душе запашок настроение не портит, а к бутыльку лучше вообще не принюхиваться.

В целом промывает достойно, кожа после душа чистая. При смывании заметила легкую маслянистую пленочку на коже, но ее можно запросто смахнуть полотенцем.

После водных процедур тельце вполне может похвастаться гладкостью и мягкостью, сухих участков не наблюдается. Лосьон понадобится разве что для получения дозы увлажнения.

Дискомфорта в виде раздражений, зуда или покраснений в ходе применения не наблюдалось. За исключением запаха гель довольно удобоварим в использовании.

Резюмируя, гель отличается малоприятным запахом, посредственным пенообразованием, не сушит кожу. С душевыми обязанностями в целом справляется. Но цену считаю завышенной. Оцениваю на тройку и не рекомендую. Хотя запах - дело восприятия, может кому и понравится.

Представляю свою обширную коллекцию гелей для душа Ив Роше, которая все никак не поредеет.

Отзывы к прочтению:

Карамельное яблоко

Лаосский лотос

Зеленый лимон Мексики

Бодрящий гель для душа Испанский гранат

Бодрящий гель для душа Флоридский грейпфрут

Гель для душа Флоридский апельсин

Гель для душа Иланг-иланг Коморских островов

Гель для душа Малазийская карамбола

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинане рекомендует
20.12.2018
Ой, а я думала, он апельсинками будет пахнуть Crazy Я покупала из этой серии средства с розой и зеленым чаем - вот они очень хорошо пахнут, как по мне Innocent
Гель с розой мне тоже понравился Smile
20.12.2018
Впечатляющая коллекция)) люблю их кофейный гель для душа Love
Как-то мы были в бутике и я подумала, что не знаю запах этой серии, ну вдруг там взять бесплатно духи в подарок, если что. Нюхнула... Puzzled
Вроде я не критична у ароматом обычн. Нет! ЭТО я не буду брать даже бесплатно! Я ума не приложу, чем это так воняло, но помню, что очень резко и удушливо
Да уж, самый противный запах, хотя нет, Моной де Таити, был даже противнее
Жаль аромат подвёл Puzzled
20.12.2018
Вот как так, у Ив Роше обычно, наоборот, ожидаешь сочных и ярких ароматов, а не фигню какую-то:(
с кофе был мой любимый
20.12.2018
Ну, хоть на коже так сильно не пахнет... Но, всё равно, не очень приятный момент
Всем спасибо, что зашли Smile
21.12.2018
Всё же в геле аромат очень важен и если он не воодушевляет, не дарит удовольствие, то и пользоваться будет не особо приятно.