Опубликовано 11 Август, 2023 - 14:12

187 руб.

Добрый день!

Практически каждая женщина следит за состоянием своей кожи. Мы пользуемся кремами, масками, другими ухаживающими средствами. Вода, в зависимости от региона, где Вы живёте, разная: где-то мягкая, где-то жёсткая, с разным составом. Я стараюсь подбирать средство для умывания, которое будет поддерживать мою кожу в полном порядке, не вызывать стянутости после водных процедур.

По совету консультанта в одном из магазинов косметики приобрела Вулканическую пенку для умывания "Идеальная кожа" от Чистой Линии. Продуктами Unilever пользуюсь уже достаточно давно, всё, что покупала, мне подходило и нравилось.

Упакована пенка в флакон чёрного цвета с яркими надписями и рисунком единорога. На счет упаковки не поспоришь - действительно, очень красивая, стильный дизайн, радует глаз. Скорое всего по внешнему виду больше подходит очень молодым девушкам - легкая и непринуждённая. Производитель на упаковке пишет: "Дерзкая, как вулкан...". Я думаю, больше даже не пенка обладает такими характеристиками, а упаковка. Красиво.

Объем: 150 мл.

Объем выбран для продукта достаточно удачно, поскольку позволяет куда-угодно сложить или поставить компактный флакон. Высота упаковки составляет 17 см, а диаметр по дну 4,5 см.

Сверху на флаконе небольшая крышка светло-зеленого цвета, под ним - насадка-дозатор. Пена выдавливается надавливанием на верхнюю часть дозатора. Колпачок выполняет защитную функцию и плотно закрывает флакон. Дозатор надёжный, за время использования ни разу не ломался, пенку выдавливает равномерно.

На обратной стороне флакона размещена информация о применении, составе, мерах предосторожности и пр.

В ее составе черный уголь, хлопковое молочко и вулканическая вода: уголь - надолго матирует, хлопковое молочко придает коже мягкость и гладкость, вулканическая вода - очищает на 100/100.

Подходит пенка для разных типов кожи.

Тип кожи: для любого типа кожи, комбинированной, жирной.

Запах - не ярко выражен, приятный, улетучивается быстро.

Цвет пенки, прямо скажу, непривычный, серо-чёрный и обусловлен тем, что в состав средства входит порошок угля.
Текстура очень нежная, приятная, шелковистая. Состоит из множества мелких пузырьков. При встряхивании флакона образует устойчивую и довольно плотную пену. Расход пенки небольшой, хватает надолго.

При растяжении по ровной поверхности оставляет следы. Поэтому её надо тщательно смывать. И что интересно: с кожи она смывается довольно неплохо, а вот с раковины, к сожалению, не очень.

Применение:

Лёгкими движениями пальцев наношу её на лицо, легонько массирую.

При нанесении на коже видны тёмные следы, пенка в результате вспенивания меняет цвет, а затем очень легко смывается. Кожу очищает хорошо, смывая всю пыль и грязь. Макияж, а именно тушь для ресниц с первого раза убрать не могу, остаются "круги панды", умывать глаза приходится 3-4 раза. Но именно для снятия макияжа я использую другую пенку этого же производителя.

Плюсы, выявленные мной во время использования средства:

1)качественно, но деликатно очищает мою комбинированную кожу и снимает лёгкий макияж.

2)кожа приобретает более приятный оттенок и сияет. Нет ни ощущения сухости, ни липкости, ни жирности, ни стянутости после использования.

До
После

3)получается матовый тон лица.

Из минусов могу назвать только оставление следов на раковине, когда вода со смытой пенкой стекает (её надо тщательно промывать после использования струёй воды), ну и, наверное, не очень эстетичный вид на дозаторе (я промываю после использования, чтоб дозатор стал полностью белый, только потом одеваю колпачок; в противном случае и он будет с чёрными разводами). Но, по большому счету, само средство неплохое, поэтому считаю, что данные минусы играют незначительную роль.

И ещё хочу указать на один момент: брала пенку с собой в отпуск, когда уезжала в другой регион с жёсткой водой. Так вот, там она "повела себя" совершенно иначе: подсушила кожу и моментально смылась. Так что ориентируйтесь на Ваш тип воды и кожи при выборе средства.

Вывод

Пенка достаточно приятная, хорошо смывает загрязнения и дневную городскую уличную пыль с лица, хотя яркого BOOM эффекта я не ощутила. Если не стоит цели на удаление стойкого макияжа - то вообще отличное средство для умывания! После использования лицо выглядит ухоженным. В целом, хорошая пенка за свои деньги.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Запах
  • Модный и милый дизайн
  • Нежная
  • Необычный формат
  • Очищает
  • Придает естественное сияние
  • Приятно использовать
Недостатки
  • Тушь снимает плохо
Валерия_2005рекомендует