Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 12:33

Палмер (Palmer) 2021
Драма (США)

Признаюсь, что сподвиг к просмотру именно Джастин Тимберлейк. Безусловно, он не является показателем классных фильмов, но его столь редкое появление в кино всегда вызывает неподдельный интерес. Почему именно в этом фильме он решил появиться спустя длительный период затишья? Вот и мне стало интересно.

Обратившись к 📊 Рейтингу, стало ясно, что фильм крепко осел в середине. Почти единогласная оценка это подтверждает. Оценка IMDb 7,3 и это немногим выше оценки КиноПоиска 7,1. Моя личная оценка, пожалуй, не отличается от суждений критиков.

🎬 Режиссером картины оказался Фишер Стивенс, его имя мне ни о чем не говорила, ровно также как и его фильмография.

🎭 В главных ролях кроме именитого музыканта тоже не оказалось звёзд. Но уверена, что это далеко не всегда минус. Множество раз новые лица приятно удивляли. Итак, в фильме можно увидеть:

Джастин Тимберлейк, Джуно Темпл, Алиша Уэйнрайт, Джун Скуибб, Райдер Аллен

Описание

Выйдя из тюрьмы, бывшая звезда школьного американского футбола Эдди Палмер возвращается в родной городок. Парень надеется наладить свою жизнь, но сталкивается с проблемами прошлого и неожиданно становится наставником мальчика, которого оставила мать.

О чем же фильм (без спойлеров)?
На первый взгляд фильм о бывшем заключённом, плохой парень пытается вернуться к обычной жизни. Но на главный план выходят его отношения с соседским мальчишкой, которому уж очень не везёт. В таком возрасте он имеет массу проблем, недалекая мамаша их не помогает решать, лишь подкидывает новых. Что же общего может быть у него с бывшим тюремщиком? Куда заведёт их дружба?

Отмечаем
📌Незамысловатый сюжет и приятные лица помогут скрасить ваш вечер. Потраченного времени будет не жаль, но повторно смотреть вряд ли захочется

📌Понравился Райдер Аллен, сыгравший Сэма! Игра была убедительной, яркой и естественной💪

Отмечаем
📌Сценаристы увлеклись темами, которые раз за разом заходят зрителю, а также указывают на проблемы мирового сообщества, что привело, на наш взгляд, к перебору (около 10 проблем при беглом подсчете, чтоб наверняка (!)). Невольно понимаешь девиз сценаристов "Чтоб наверняка зашло!". А точно так надо было?

📌Увы, не захватывает картина, смотреть не в тягость, но и не липнешь к экрану. Легко отвлекаешься, сюжет угадывается.

📌Бывший заключенный (с хорошим сроком) сильно и быстро привязывается к малышу, плюс ко всему удивляет его неиссякаемый запас толерантности и терпения. Зритель все-таки верит ему (играет правдоподобно), но это прям какая-то реклама тюрьмы, как лихо она исправляет преступников.

✴ Интересные факты
📌Возможно, угадывая идею создателей, что с таким букетом затронутых проблем, этот фильм наверняка станет успешным, компания Apple TV + решила приобрести права на распространение фильма в массы.

Стоит ли смотреть фильм Палмер?
Посмотреть можно. Я очень не люблю вариант "скорее да, чем нет", эдакая неопределённость. Вроде фильм не очень интересный, но время на него потратить можно. Почему? Люблю копать глубже и искать смысл, скрытый от глаз неприхотливого массового зрителя, ведь на поверхности все кажется простым. Обилие проблем, которые затрагивает картина кажется перебором, но почему нет? В жизни может быть и так. Решают ли они проблемы? Конечно, далеко не все. Но мораль в этом фильме прослеживается. Современная драма о современных реалиях.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Живые и яркие персонажи
  • О сложной жизни
  • О сложном выборе
Недостатки
  • Собрали самые популярные проблемы общества
CinemaEstetрекомендует